• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривают: 3)

С нами с
09.10.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Брянск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Всем здравствуйте!
Заинтересовала меня катушечка Morrum ZX ivsb, но как всегда возникают много вопросов.
1. Какая из версий 1601 или 3601 будет предпочтительней на весах от 7 до 45 гр. (использую только шнур)
2. Просматривая объявления, заметил, что вес катушек разный 205 гр., 245 гр. 266 гр., с чем связан такой разброс, также коробки имеют разные оформления. (отличия не зависят от размера 1601/3601).
Заранее благодарю!
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Всем здравствуйте!
Заинтересовала меня катушечка Morrum ZX ivsb, но как всегда возникают много вопросов.
1. Какая из версий 1601 или 3601 будет предпочтительней на весах от 7 до 45 гр. (использую только шнур)
2. Просматривая объявления, заметил, что вес катушек разный 205 гр., 245 гр. 266 гр., с чем связан такой разброс, также коробки имеют разные оформления. (отличия не зависят от размера 1601/3601).
Заранее благодарю!
морум это топовый топ,кто из пасущихся тут могут дать совет?Насколько совет полученный тут,стоит принять как совет?Тут лысый уже советует.Я плачу
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Всем здравствуйте!
Заинтересовала меня катушечка Morrum ZX ivsb, но как всегда возникают много вопросов.
1. Какая из версий 1601 или 3601 будет предпочтительней на весах от 7 до 45 гр. (использую только шнур)
2. Просматривая объявления, заметил, что вес катушек разный 205 гр., 245 гр. 266 гр., с чем связан такой разброс, также коробки имеют разные оформления. (отличия не зависят от размера 1601/3601).
Заранее благодарю!
Меррумы на весах больше унции как правило не используют (на более тяжелых факультативно). 1600 и 3600 различаются шириной и при отключаемом лесоукладчике 3600 заметно теряет в дальности заброса, а выигрывает только в лесоемкости. С шнурами катушки 1600 дружат,3600 не пробовал.
Разброс в весах моделей объясняется их предназначением: "синий" для соленой воды (латунная пара, бесконечник лесоукладчика...) ;остальные для пресной воды (пара легкосплав....). Кроме того у некоторых моделей рукояти большие и тяжелые.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
1. Какая из версий 1601 или 3601 будет предпочтительней на весах от 7 до 45 гр. (использую только шнур)
«Секретный Синий» в стоке грузик 7 гр кидает терпимо - порядка 60 оборотов. От 10 гр и +/- до 35 достаточно далеко и комфортно, больше не пробовал. Шпуля под завязку - 100м #1.0 + бэкинг.
С 3600 давно и недолго ловил с лодки - головка 28-35 + резина 4-5”. В особой дальности необходимости не было. Комфортный и предсказуемый в работе бочонок.
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Лысый задам тебе один простой вопрос.Сколько у тебя катушек А.Б?Зачем спрашиваю.Есть шпуля от ВАМПИРА с шарами от ежей.Взял тут депса 106грамма и думаю можно с нее или нельзя?А тут такой ты специалист.Ответь гуру
Не имею.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Я сам 4х ожидаю с низкой передаткой.
Но стх ген 4 я не нашёл общего языка.
Если придет исправна и боле мене свежая,увидишь рай на джиге от 2гр до без(с)конечности.У меня 3 шпули.А тяги у нее сттыдно сказать тоже до без(с)конечности.Есть веть рукоятки еще с большим размером,но это по мне лишнее.5-8 РАЗ В ГОДУ провести раз 20-100 Ойле Хулигана и родной хватает
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Если придет исправна и боле мене свежая,увидишь рай на джиге от 2гр до без(с)конечности.У меня 3 шпули.А тяги у нее сттыдно сказать тоже до без(с)конечности.Есть веть рукоятки еще с большим размером,но это по мне лишнее.5-8 РАЗ В ГОДУ провести раз 20-100 Ойле Хулигана и родной хватает
Ручку брал 95мм
Я взял сток
На хрен уже все продал то что щас и нужно.
 
С нами с
12.11.2020
Сообщения
120
Репутация
58
Откуда
Екатеринбург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Всём здравствуйте, решил попробовать себя в кастинге, с палочкой опредилился - педагог гейм, а вот с катушкой не могу разобратся что выбрать, что бы кидать научится, веса от 30 до 60 грамм, в основном пелагика.
Посоветуйте пожалуйста какую катушку выбрать, совсем запутался.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Всём здравствуйте, решил попробовать себя в кастинге, с палочкой опредилился - педагог гейм, а вот с катушкой не могу разобратся что выбрать, что бы кидать научится, веса от 30 до 60 грамм, в основном пелагика.
Посоветуйте пожалуйста какую катушку выбрать, совсем запутался.
В принципе, как ни странно - из среднего ценового АВУ - практически любая!
Наиболее дружелюбные к технике заброса ( новичкам) - с центробегами IVCB 6(4).
Хотя под такие веса́ и линмаг без особых проблем.
Из 5 gen не посоветую... ( опыта с ними ноль...) а вот из 4- той STX будет великолепен! Но их не бывает правых, мало ли ;)
 

Сейчас смотрят

  • Wollf
Вверх