• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 28)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 398
Репутация
24 354
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Мультипликаторная снасть.
где? ) усмотрелся... либо шаром покати на полках, либо 230 самая длинная. или... ты забыл, что пишешь в мультовой ветке )
Я в курсе. Я про голые бланки. Там где их продают. Акватория спиннинга.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 884
Репутация
7 718
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Все таки у спиннингов сибассовых стенки бланка тоньше, чем у лососевых (при одинаковом реальном тесте). А у кальмарок стенки еще меньше.
+ у графитлидера на некоторых моделях вершинки тоньше для лучшей визуалки, что повышает % поломки.

Раньше тоже думал хворост, но правильнее будет особенность некоторых линеек японских спиннингов. Просто наши рыболовы не были готовы к таким спиннингам.
Взять, например их телескопички для ловли корюшки или херабуны. Там стенки бланка тоньше соломы, ими уметь надо ловить.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
есть. и вполне удобны. если только ловишь на пляже или с пристани. а если нужно продираться по джунглям? где даже 2-х метровый спин приходится складывать, что бы пробраться к воде. и условия ловли требуют на одном участке джиг покидать, метров через десять воблерок погонять, а ещё через 20-ть метров спинербейт только пройдёт. это я о своих условиях написал. тут не то что ещё один комплект с собой не потащишь, а иногда и рюкзак мешает. рассовал коробочки с приманками по карманам, и вперёд, получать удовольствие. у всех разная рыбалка.
Ну если продираться через джунгли - то я бы в первую очередь брал .375 H&H и коробас маслят. Медведи, тигры, леопарды ещё сожрут) В таких условиях не до рыбалки, а как бы выжить))))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
В арсенале одна удочка/катушка подо всё до унции. И одна удочка/катушка подо всё для лесных и мелкоречек до 10 гр.
Надо было бы, приобрел бы ещё один комплект для тяжа, но не надо (пройденный этап). Все остальное считаю собирательством и потреблядством (сам таким был:thumbupq:)
И с десяток разных мухометов. Считаю не собирательством) Сам такой)))
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Себе для берега взял extreme obsession 9’ в кастинге, заявлен до 42 реально 35 уже много, за такую цену , переделывать ни чего не надо. Бомбарду 25гр. пуляет отлично.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 432
Репутация
16 059
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
И с десяток разных мухометов.
Нет. 3 удочки и 3 катушки - по ручьи dry - #3, бурные речки стримеры - #5, и стандарт подо всё остальное - #7. Ну и ещё одна под чавычу 2 hand (2 раза в год).
Все строго отрегулировано по количеству.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Предлагают за 5тыр
Стоит купить?
Все зависит, под что, если главная цель воблеры 110-160 мм, колебалки 15 г и выше, то почему бы и нет. Но нужно понимать, что доп.шпулю если потребуется, а особенно мелкую и лёгкую на эту катушку найти не реально. Т е. т к. есть изменить в ней ничего не получится ...
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 906
Репутация
3 054
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
В арсенале одна удочка/катушка подо всё до унции. И одна удочка/катушка подо всё для лесных и мелкоречек до 10 гр.
Надо было бы, приобрел бы ещё один комплект для тяжа, но не надо (пройденный этап). Все остальное считаю собирательством и потреблядством (сам таким был:thumbupq:)
Интересно. И что до унции у тебя?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 468
Репутация
50 280
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Что касается поломок масс-маркета, то здесь проблема не в особенности спиннингов, а в том, что их дохрена. Из-за массовости данных удилок и обилия отзывов кажется, что палки ломучии. Также многие при написании гневных отзывов опускают факт своего рукожопия...
Разговаривая со знакомым, продавец-консультант в магазине, узнал о брендах, на которые гарантийных поломок больше чем (не до хрена прям, но бывает) на другие. Такие есть. Т.е. при +- одинаковых продажах палок разных брендов, одни с поломками или не качественным изготовлением, приносят сильно чаще, чем другие, а какие то вообще без рекламаций.
Так что вопрос не только в массовости, качество надо сказать очень не очень, но гарантия работает. Бренды называть не буду.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 468
Репутация
50 280
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Ну если продираться через джунгли - то я бы в первую очередь брал .375 H&H и коробас маслят. Медведи, тигры, леопарды ещё сожрут) В таких условиях не до рыбалки, а как бы выжить))))
Дим да хорош, ну кто стописятмульОнов палок с собой берет на береговой рыбалке? Особенно если тебе надо несколько километров покрыть по берегу?
Одну берут, одну ))) И этой палкой ловят на все, воблеры, блесны, джиг, на все в пределах теста. Все палки по факты подо все, вот руки не у всех подо все, а палки все. Да в рамках строя, какой то тип ловли в приоритете, но по факту, ловить на все можно. Речь про классические удочки из графита, а не стекла. Стекло хз, это может единственный хз подо что заточенные удочки, и тооо, не пробовал, может в рамках теста и ими можно и джиговать и воблеки кидать и тд и тп.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Особенно если тебе надо несколько километров покрыть по берегу?
Одну берут, одну )))
Зато водки можно смело брать хоть 5, даже если тебе п...дюхать 10 км)))
Народ не хочет тратится на своё хобби. Надо за три рубля, с катушкой, в сборе)))
Даже здесь народ приезжает, около машины собирает 3-4 палки и идёт рыбачить. Удочки стоят, никто их не ворует)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2021
Сообщения
76
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Липецкая область
Мультипликаторная снасть.
В текущих реалиях zetrix avalanche норм спиннинг.

Вчера первый раз был на водоёме с новым ( необкатанным )

ZAC-802M 8-32G .​

Испытывал катушку
Haibo 2023 ARISE PRO.
В наличии имелась приманка : джиг 10 грамм и виброхвост 7,5 см . На этом весе спин дрын дрыном - никакой чуйки , просто дубина . Полнейшее разочарование ! Другие веса не пробовал , т.к. ездил за голавлем и о разном джиге как - то не подумал .
 

A.D

С нами с
02.06.2020
Сообщения
249
Репутация
577
Возраст
53
Откуда
Morden
Мультипликаторная снасть.
Особенно если тебе надо несколько километров покрыть по берегу
Я когда-то на таком "марш-броске" наткнулся на заросли дикого боярышника, обойти было не реально, с одной стороны берег отвесный с другой фермерская ограда из колючей проволоки. Решил оставить один комплект (было всего два :D) под самым приметным кустом:yes:...На обратном пути часа два искал этот самый "приметный" куст:rjach:, после этого на таких маршрутах только один комплект.
 

Сейчас смотрят

Вверх