• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 7)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Такой,видать,из тебя ученик :pardon:,пятым классом как раз учиться !

И тут промашка вышла...ничего ты не понял в нахлысте,если класс ровняешь с рыбой...класс это условия водоёма,тяжесть шнура для вылета ,а рыбу пятёркой можно ловить хоть уклейку,хоть щук,самый универсальный класс.

В общем,ты не обижайся,но кастинг тебе точно не нужен.
Я написал, что такая строгая палка-не лучший вариант для обучения, а 5 класс-не лучший вариант для уклейки и плотвы размером с уклейку. И тут спорить просто глупо. Учиться нахлысту гораздо проще более сопливой палкой, ибо в нахлысте тайминг решает. А пятым классом ловить уклейку не очень, ибо она даже шнур пятого класса двинуть не в состоянии. А бросать я научился. Хоть времени особо ему не уделял, но к концу сезона не только оверхедом, но и роллкастом вполне себе кидал с нормальным раскрытием подлеска.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Тут похоже другая ситуация.
Сам выберу палочку, а потом, сам виноват буду, но так не хочется в себе разочаровываться.
Пусть, ежели чего, другие виноваты будут, а я на коне, мудрый!
------------------------------------------------------------------------------
Вероятно человеку не хватает смелости в принятии решений.
Опять какие-то сказки венского леса и невероятный полет фантазии... Могу пример привести. Огромное количество новичков приходит в мормо тему и спрашивают, хочу нано зеро взять, норм, нет? Я сразу отвечаю, что палка своеобразная в контексте мормо, она скорее наноддиговая. Некоторым заходят строгие палки в мормо (не к примеру), но вникать в эту тему я бы лично предпочел с более лапшистой палкой. Вот и я так же не хочу взять под твичинш палку, которая вроде как из твичевой линейки, но на деле под твичинг абсолютно не подходит. А все эти додумки и ничем не подкрепленные размышления попрошу оставить при себе.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Опять какие-то сказки ........................ Вот и я так же не хочу взять под твичинш палку, которая вроде как из твичевой линейки, но на деле под твичинг абсолютно не подходит.........................................
Простите, уважаемый, но все Ваши стенания тут из разряда:"пойди туда, не знаю, куда. принеси то, не знаю, что".

Сами посудите: Вы боитесь купить "не ту удочку" для твичинга из твичевой (как пишите) линейки. НО: если уж она "из твичевой линейки", то проиводитель, который закладывал в нее твичинговые (по его мнению) свойства, видел ее предназначение именно для этого способа ловли. Опасаетесь, что "на деле под твичинг абсолютно не подходит"! И просите мнение по этому поводу. Чье мнение должно для Вас быть авторитетным?! :hmm: По какому принципу отберете "правильные" советы и мнения от "неправильных"? Если мнению производителя уже а приори не верите?
Вот и напрашивается вывод, который тут давно озвучили: Хотите перенести ответственность за выбор на других. И пишите "портянки", пытаясь убедить в неправильности этого мнения. Кого убедить? Себя?
Вам приводят конкретные мнения людей о конкретных удочках, в ответ: "Я это уже читал.Фигня-мнение!" Какого волшебника в голубом вертолете ждете?
Успеха в выборе! :D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 095
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Я написал, что такая строгая палка-не лучший вариант для обучения, а 5 класс-не лучший вариант для уклейки и плотвы размером с уклейку. И тут спорить просто глупо.
"Что вы говорите!" :D В этом свете (почти флудану,сорян) позвольте поинтересоваться...Вы тут много по мормышке рассказывали вроде,тогда скажите,какая у вас палка-катушка "лучший вариант"?
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Простите, уважаемый, но все Ваши стенания тут из разряда:"пойди туда, не знаю, куда. принеси то, не знаю, что".

Сами посудите: Вы боитесь купить "не ту удочку" для твичинга из твичевой (как пишите) линейки. НО: если уж она "из твичевой линейки", то проиводитель, который закладывал в нее твичинговые (по его мнению) свойства, видел ее предназначение именно для этого способа ловли. Опасаетесь, что "на деле под твичинг абсолютно не подходит"! И просите мнение по этому поводу. Чье мнение должно для Вас быть авторитетным?! :hmm: По какому принципу отберете "правильные" советы и мнения от "неправильных"? Если мнению производителя уже а приори не верите?
Вот и напрашивается вывод, который тут давно озвучили: Хотите перенести ответственность за выбор на других. И пишите "портянки", пытаясь убедить в неправильности этого мнения. Кого убедить? Себя?
Вам приводят конкретные мнения людей о конкретных удочках, в ответ: "Я это уже читал.Фигня-мнение!" Какого волшебника в голубом вертолете ждете?
Успеха в выборе! :D
Пример из личного калчана. Удочка под названием fario mormo-s. Позиционируется (неожиданно!) как мормышинговая палка. На деле же, это микроджиговый аппарат для весов от грамма до полутора. При чем очень даже неплохой за свои смешные деньги. Кидать ей конечно можно и 0.3, но она совсем не про это. Другой пример выше был. Нано зеро. Позиционируется так же под мормо, на деле излишне строгая под это дело удочка, но шикарно подходящая под нано джиг.
И в третий раз повторю, хватит выдумывать! Нигде я не писал "фигня-мнение" и ничего подобного даже примерно не писал! Никаких волшебников я не жду, жду адекватных людей, которые могут по делу написать. Один из таких пововетовал басспару. Ну не люблю я дешманские серии у япошек. По личному опыту не бывают они лучше менее именитых конкурентов в те деньги. Но мнение услышал. Другой написал, что ребел 2 нормальная палка за свои небольшие деньги. Изучил другие отзывы по ней, понял, что довольно строгая палка и довольно глухая, но за свои деньги вполне рабочий инструмент. Но в продаже их особо нет. Предложили бастард. Но бастард стоит в среднем близко к тому, за сколько есть возможность взять новый гриндер, с которого я изначально начал задавать вопросы и его забраковали. Спросил про кэденс, отправили туда, где я уже был и все изучил. А больше мнений-то и не было. Одну воду льют всё.
Короче, как уже сказал, сам разберусь. Всем немногим, откликнувшимся по делу, спасибо.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
"Что вы говорите!" :D В этом свете (почти флудану,сорян) позвольте поинтересоваться...Вы тут много по мормышке рассказывали вроде,тогда скажите,какая у вас палка-катушка "лучший вариант"?
У всех своя. С такими вопросами в тему мормо прошу. Там хотя бы не такая токсичная атмосфера.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
У всех своя.................
:D На все Ваши предыдущие вопросы можно было ответить Вашей же цитатой!
Смотрю, с вопросом подбора спиннинга в другую тему пошли. В "Приманки 6+" с вопросом про спиннинг под неогруженную резину для ловли на мелководье под кронами деревьев :D:D:D
С интересом послежу за тамошней дискуссией. Вы чуток опоздали. Год назад там самая обсждаемая тема была про снасти для приманок по полкилограмма собственного веса. С подгрузкой!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 095
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Напишу про одну палку. Лаки Крафт. Крэнковая. Со шнуром было много сходов. До психа аж. А с флюром раскрылась во всей красе. Не попробовал бы с флюром, утверждал бы, что палка дерьмо. Рыбу не держит. Так и с другими инструментами. Мнения могут быть разными. Вот про упомянутую Баспару. По мне, так глухая. Другому нормально. Повторюсь. Меньше обращайте внимание на отзывы. Руки того, кто пишет отзыв останутся у него. У Вас свои руки. И не факт, что такие же. Под любую палку можно подстроиться. Но! Для этого надо пойти и купить её. Не понравилась, продать, купить другую. А будет она не одна... И катушка не одна. Это не мясо
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
:D На все Ваши предыдущие вопросы можно было ответить Вашей же цитатой!
Смотрю, с вопросом подбора спиннинга в другую тему пошли. В "Приманки 6+" с вопросом про спиннинг под неогруженную резину для ловли на мелководье под кронами деревьев :D:D:D
С интересом послежу за тамошней дискуссией. Вы чуток опоздали. Год назад там самая обсждаемая тема была про снасти для приманок по полкилограмма собственного веса. С подгрузкой!
Хватит уже себя вести, как ребенок-то, а? При чем тут мои вопросы? Какие веса, какие приманки, какая рыба, какие предпочтения в длине, какой бюджет? С этими вводными мне не сложно будет дать совет. А уж в теме мормышинга советов будет масса. Я все эти критерии озвучил. Ответ получил от пары людей и ещё несколько страниц бесполезного трёпа.
Свой вопрос про неогруженный силикон я тут сразу же задал. В ответ получил "любая подойдёт", если это можно назвать ответом конечно.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
При чем тут все? Я вас спросил...или это секрет?
Сейчас для меня лучшая снасть под это представляет собой престиж за полторы тыщи рублей, фуэга двухтысячная и hardcore the one на ней. (Да, бывает такое, что шнурок стоит дороже спиннинга примерно пол цены катушки). Если бы уделял мормышингу больше времени, попробовал бы скорее всего новый сабзиро и зенон тысячный. Но я особо серьезно к мормышингу не отношусь.
И хотел бы заметить, что я таких нелепых вопросов не задавал. Я задал крайне конкретный вопрос с максимальным количеством вводных.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 094
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Удочка под названием fario mormo-s. Позиционируется (неожиданно!) как мормышинговая палка.
Так когда она появилась, что было мормышинговым? Это сейчас она по параметрам не подходит, потому как появилась туча других, более приспособленных. А тогда на заре, самая мормышинговая была :D
Интересно чем мой совет не приглянулся, лишними телодвижениями?
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Напишу про одну палку. Лаки Крафт. Крэнковая. Со шнуром было много сходов. До психа аж. А с флюром раскрылась во всей красе. Не попробовал бы с флюром, утверждал бы, что палка дерьмо. Рыбу не держит. Так и с другими инструментами. Мнения могут быть разными. Вот про упомянутую Баспару. По мне, так глухая.
Вот на такие ответы я и рассчитывал! Я тупых вопросов, типа "что самое лучшее" не задавал же. Мне было как раз интересно мнение отдельных людей. Можно услышать, взять на вооружение модель, поехать куда-нибудь потрясти хотя бы уж, изучить другие отзывы по этой модели, посмотреть тут ролики на Ютубе, где можно делать хоть какие-то выводы о работе бланка. Спасибо большое! Сразу так, да побольше таких отзывов, было бы здорово. А то какой-то сплошной срач, попытки увести тему от изначального вопроса, нелепые фантазии, советы не пробовать вообще кастинг. Спасибо ещё раз за адекватный ответ по теме! К слову, когда я изначально задавал вопрос, я не понимал, что некоторые палки басового типажа изначально рассчитаны на ловлю с растяжимой линией. Сейчас конечно уже в курсе, но все равно спасибо, это полезная информация для новичка в кастинге.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 015
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Так когда она появилась, что было мормышинговым? Это сейчас она по параметрам не подходит, потому как появилась туча других, более приспособленных. А тогда на заре, самая мормышинговая была :D
Интересно чем мой совет не приглянулся, лишними телодвижениями?
Никогда она не была полноценно мормышинговой. Она и сейчас не для освоения базовой техники. Ну вернее первые генерации ещё куда ни шло, но с каждым годом она становилась все более и более коловатой. Те же сопливые дубины, типа трапары, траутекса и то больше подходят для освоения мормо темы. Только к чему это вообще, если вопросы задают по нему сейчас и отвечать надо исходя и современных реалий, а не того, что там когда-то пять пять лет назад было на рынке. Поэтому чаще всего новичкам и советую тот же престиж. Попробовать, понять, нарвится ли сопля, или хочется построже. Стоит столько, что не жалко детворе местной подарить.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 094
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Никогда она не была полноценно мормышинговой. Она и сейчас не для освоения базовой техники. Ну вернее первые генерации ещё куда ни шло, но с каждым годом она становилась все более и более коловатой. Те же сопливые дубины, типа трапары, траутекса и то больше подходят для освоения мормо темы. Только к чему это вообще, если вопросы задают по нему сейчас и отвечать надо исходя и современных реалий, а не того, что там когда-то пять пять лет назад было на рынке. Поэтому чаще всего новичкам и советую тот же престиж. Попробовать, понять, нарвится ли сопля, или хочется построже. Стоит столько, что не жалко детворе местной подарить.
Вы реально не понимаете что у вас спрашивают и что вам советуют?
В моем посте выше два вопроса и от вас ни одного ответа по сути вопросов. Так почему вы не отвечаете, а вам обязаны ответить?
 

Сейчас смотрят

Вверх