• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 19)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.
Тут ты полностью прав - это Haibo Mirage один в один. Но вот Мираж я бы стал обсуждать в китайской ветке.

Спрашиваю без подтекста - скажи в чем я не прав?
Дим, вот видишь это Хайбо, а не Флагман)))
Так это и ты можешь заказать Тсуриной с наклейкой "Михалыч тим" это не значит, что ты разработчик
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Рязань
Мультипликаторная снасть.
Приветствую всех, впервые на форуме. Много лет не занимался рыбалкой, но совсем скоро отпуск и хочется хорошо провести время в одиночестве у реки. Но для этого надо обновить снасти. Несколько лет назад подарили кастинговое удилище Daiwa "Generation Black Minnow Darter", 2,25 с тестом 7-28, приобрел я тогда китайскую ноунейм катушку, разочаровался и убрал удилище в дальний ящик. Сейчас не хочу повторять ошибку и хочу взять более интересную катушку. Ловить люблю на воблеры но есть и виброхвосты, разные резинки.
Много смотрел, читал, для новичков многие советуют катушки с системой DC от шимано, а другие наоборот их ругают. Для себя остановил выбор на следующих катушках:
Шимано scorpion dc, curado dc, slx dc и от daiwa tatula sv tws. Про других производителей мало информации. Подскажите наиболее универсальный и простой в освоении мульт с рациональным соотношением цены. Понимаю что чем дороже тем будет лучше и универсальнее, но будет ли переплата оправдана? Спасибо.

Ловить планирую на Оке и не крупных водоемах Рязанской области с берега.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 939
Репутация
6 485
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторная снасть.
Приветствую всех, впервые на форуме. Много лет не занимался рыбалкой, но совсем скоро отпуск и хочется хорошо провести время в одиночестве у реки. Но для этого надо обновить снасти. Несколько лет назад подарили кастинговое удилище Daiwa "Generation Black Minnow Darter", 2,25 с тестом 7-28, приобрел я тогда китайскую ноунейм катушку, разочаровался и убрал удилище в дальний ящик. Сейчас не хочу повторять ошибку и хочу взять более интересную катушку. Ловить люблю на воблеры но есть и виброхвосты, разные резинки.
Много смотрел, читал, для новичков многие советуют катушки с системой DC от шимано, а другие наоборот их ругают. Для себя остановил выбор на следующих катушках:
Шимано scorpion dc, curado dc, slx dc и от daiwa tatula sv tws. Про других производителей мало информации. Подскажите наиболее универсальный и простой в освоении мульт с рациональным соотношением цены. Понимаю что чем дороже тем будет лучше и универсальнее, но будет ли переплата оправдана? Спасибо.

Ловить планирую на Оке и не крупных водоемах Рязанской области с берега.
Приветствую.Я бы посоветовал не начинать с дс,тем более в бюджетных катушках,они достаточно сильно перетормаживают,от этого может быть негатив из-за упавшей дальности по отношению к бк,я бы посоветовал посмотреть что-то на барахолке, если что можно будет продать с не очень большими потерями,сейчас продают несколько метанов 13,очень дружелюбные катушки, и в Ваш диапазон отлично подходят или что-то из дайвы с 34 шпулей, вроде зила 1016 тоже продают,чуть дороже правда, но точно будет лучше татулы,и если зайдет потом эту катушку прокачать можно достаточно недорого можно будет, а так и в стоке она нормально будет работать и прослужит долго и без всяких проблем, если конечно понравится.Все естественно ИМХО.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 166
Репутация
30 128
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Приветствую всех, впервые на форуме. Много лет не занимался рыбалкой, но совсем скоро отпуск и хочется хорошо провести время в одиночестве у реки. Но для этого надо обновить снасти. Несколько лет назад подарили кастинговое удилище Daiwa "Generation Black Minnow Darter", 2,25 с тестом 7-28, приобрел я тогда китайскую ноунейм катушку, разочаровался и убрал удилище в дальний ящик. Сейчас не хочу повторять ошибку и хочу взять более интересную катушку. Ловить люблю на воблеры но есть и виброхвосты, разные резинки.
Много смотрел, читал, для новичков многие советуют катушки с системой DC от шимано, а другие наоборот их ругают. Для себя остановил выбор на следующих катушках:
Шимано scorpion dc, curado dc, slx dc и от daiwa tatula sv tws. Про других производителей мало информации. Подскажите наиболее универсальный и простой в освоении мульт с рациональным соотношением цены. Понимаю что чем дороже тем будет лучше и универсальнее, но будет ли переплата оправдана? Спасибо.

Ловить планирую на Оке и не крупных водоемах Рязанской области с берега.
17 Scorpion DC берите,у него тормозилка лучше, и широкий диапазон по весу приманок. Работает с любыми носителями. Забородить надо очень постараться)))
Не путать с моделью 12 года!
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 672
Репутация
14 080
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Приветствую.Я бы посоветовал не начинать с дс,тем более в бюджетных катушках,они достаточно сильно перетормаживают,от этого может быть негатив из-за упавшей дальности по отношению к бк,я бы посоветовал посмотреть что-то на барахолке, если что можно будет продать с не очень большими потерями,сейчас продают несколько метанов 13,очень дружелюбные катушки, и в Ваш диапазон отлично подходят или что-то из дайвы с 34 шпулей, вроде зила 1016 тоже продают,чуть дороже правда, но точно будет лучше татулы,и если зайдет потом эту катушку прокачать можно достаточно недорого можно будет, а так и в стоке она нормально будет работать и прослужит долго и без всяких проблем, если конечно понравится.Все естественно ИМХО.
На зажатых тормозах без дс тоже будет кидать под ноги(Но зато с дс от многих бород убережет.Практически все с дс могут начинать в первый день именно ловить,а не тренировать заброс в поле. Заброс он сам потихоньку придет.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Мультипликаторная снасть.
AlexKkkkk, берите DC, не ошибëтесь. Я тоже слушал как говорят брать дорогие катушки). до сих пор метаниум валяется в шкафу без дела. Не пошло с ним. А по приколу купил slx DC. Сразу понял как надо было настраивать тормоза и в целом всë замечательно полетело. На другую катушку пока переходить не хочу.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Мультипликаторная снасть.
Для себя остановил выбор на следующих катушках:
Шимано scorpion dc, curado dc, slx dc и от daiwa tatula sv tws.
Ловить планирую на Оке и не крупных водоемах Рязанской области с берега.
Добрый день!
Весь прошлый сезон отловил с Tatuloй SV W 2020, которая стояла на удочке 10-30 гр. Впечатления только положительные, несмотря на общую негативную оценку данной катушки в ветке и рассказы о "крутизне" DC. У меня была с передаточным числом 7.1:1, считаю её более универсальной для ловли как на воблеры, так и на джиг. Тормоза довольно дружелюбные, неплохая шпуля и в целом сборка, делают эту катушку отличным вариантом "первого мульта за на так много денег". Возможность приобрести у китайчиков дополнительную облегченную шпулю также является плюсом данной катушки. В качетстве носителя использовал как шнур (для джига), так и флюр (для воблеров и раттлинов). Дополнительные видео, где в главной роли именно она, может посмотреть на моём канале. Тут оставлю только ссылку на основной "обзор/покидушки".
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Рязань
Мультипликаторная снасть.
Всем огромное спасибо за ответы, теперь определиться ещё сложнее...
Посмотрел обзор на Abu Garcia Revo4 STX где её сравнивают с zillion 1016 и называют таким же универсалом на весах от 7гр. Что про нее можете сказать? Для меня эта фирма темный лес.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 815
Репутация
5 254
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторная снасть.
СТХ 4 рево , мощная катушка , для толстых шнуров , и приманок грам .... до 40 точно )))) ИМХО
АБУ гарсия могут ! шумно работать с коробки , а могут и не шумно )))
шумно , но долго )))
есть ветка АБУ мультов , лучше там почитать
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 895
Репутация
7 738
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Abu garcia для парней смелых, отважных, с крепкой и устойчивой психикой, не лучший выбор для новичка.
Тут сравнивали с зиллионом фалькон, говорят отличная катушка.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Мультипликаторная снасть.
"у него такой остри личны неприязнь (к сделанному в Китае) что он даже кюшат не может" ((С) Р.Хачикян)
Олег тут есть три момента:
1. обращаемся к модерам с просьбой переименовать тему в "Топовые мультипликаторы JDM" (бо недорогие АДШ - это тоже столь "любимый" вами Китай)
2. Как бы не нравились Диме китаемульты, пишет он без излишней агрессии и на личные оскорбления не переходит..
Мне к примеру, нравятся ваши посты по выбору снастей , но вот ваши "поцелуи сзади" - не очень..
3. Думаеццо, что совсем не обязательно в своих постах оправдывать свой ник :)
По поводу ника могу порекомендовать одно : завидуйте молча!
По поводу Кетайской катушки могу сказать : есть соответсвующая ветка.
По поводу вброса: так это повторюсь суббота,стакан,желание славы блохера.
Я и не нервничаю,смешны потуги неудачника.

З.Ы.Зинтересовала отвесная пилькерная ловля с лодки.
Может порекомендуете комплект в тесте до 100гр?
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 459
Репутация
16 099
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Странно что Конквест не советовали :D Я за скорпион DC.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 519
Репутация
50 366
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Странно что Конквест не советовали :D

Такие вещи не советуют, к этому надо самому прийти. )))

Надо элитарную тему создать, про Конквесты, и чтобы там кроме владельцев конквестов ни кто писать не мог. :rjach:
Председатели темы Я, GLX и JB man. :D
Будем там абушников унижать, а они ответить ни чего не смогут. Чтобы там что то ответить им придется конквест купить и подтвердить все инвойсом и фоткой, где они в обнимку с конвестиком и надпись "Я люблю конквест, а все остальное писькафан" :rjach:
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 939
Репутация
6 485
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторная снасть.
Всем огромное спасибо за ответы, теперь определиться ещё сложнее...
Посмотрел обзор на Abu Garcia Revo4 STX где её сравнивают с zillion 1016 и называют таким же универсалом на весах от 7гр. Что про нее можете сказать? Для меня эта фирма темный лес.
У зилиона нелинейные тормоза,это дает большую универсальность, при этом ее всегда можно перевести в линейную,особенно это заметно на вертолетах, к которым и относятся плохо летящие воблеры, большой плюс 1016 это наличие большого количества разных китайских недорогих шпуль,с которыми можно опустится до 1гр,а уж 3гр даже воблеры будут лететь весьма комфортно.Мое лично мнение, что качество сборки, абу мыльниц намного хуже того-же зилиона,но это может мне просто не везло.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 789
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Утром сходил на рыбалке пару часиков. Жарко очень.
По палкам. Аспро 772мн тест указан до 38гр. 22 гр +3.5 резинка предел. Выше уже провал. 792н все нормально.
Старый добрый Овер севен. Все хорошо. Самый правильный строй. Минус глуховат, сравнение с аспро.
Как помню питерцев участвовал при создание аспро.иму надо было отдать 782мн и 782н овери японцам и сказать, сделайте такие более качественными бланком.тогда за аспро стояли очереди.
По катушкам ЗИЛ ре, передача 6.3 маловато.буду убирать.30-50 гр по саинцу это его. 1016 с реи шпули тоже жидковато шпуля мне показалось.буду ставит родную. Фалькон, все нормально. Вчера показался шум какой то. Прокапал шари всё стало хорошо. Посмотрим сколько проживет. Уже второй год.80 рыбалок.
 

Вложения

  • IMG_20210620_082334.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20210620_082334.jpg

Сейчас смотрят

Вверх