• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривает: 1)

С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Предлагаю объединить в одну тему разбросанные по всей ветке форума темы о местах находящихся на этом направлении, по примеру таких тем как: " От МКАД до Лыткарино" и "От Звенигорода и до Москвы".

На мой взгляд это будет гораздо удобнее как для жителей Запада МО, так и для гостей.


Ездил сегодня к Старой Рузе и в Можайск в надежде покидать спин. В обоих местах река отошла от льда. У старой Рузы не решил спустится к реке, слишком опасно стоять на подмываемых окраинах льда.

В Можайске с подходом проблем нет, но слишком мелко. При этом северный ветер 7м\с. Часик походил, понял что сегодня ничего не выйдет.

В Тучково и Звенигороде стоит лёд.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
После схода льда в тех краях, можно попасть на хороший клёв щуки? Поздней осенью, я такового к сожалению не увидел.
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
После схода льда в тех краях, можно попасть на хороший клёв щуки? Поздней осенью, я такового к сожалению не увидел.
Я спиннингом увлёкся только прошлым летом, так что ответить вам не могу. Может кто другой подскажет.

Со своей стороны могу разве что регулярно докладывать обстановку.:) У нас на Западе врят ли какой ещё водоём успеет размёрзнуть до запрета, так что в ближайшие 3 недели будут ловить скорее всего только там.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
162
Репутация
1 435
Откуда
город Москва,район Строгино
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Привет. Для меня лично было бы интересно, знать как ловиться рыбка выше Звенигорода. Я только за....:thumbtwoup:. Пиши буду читать обязательно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Предлагаю объединить в одну тему разбросанные по всей ветке форума темы о местах находящихся на этом направлении, по примеру таких тем как: " От МКАД до Лыткарино" и "От Звенигорода и до Москвы".

На мой взгляд это будет гораздо удобнее как для жителей Запада МО, так и для гостей.


Ездил сегодня к Старой Рузе и в Можайск в надежде покидать спин. В обоих местах река отошла от льда. У старой Рузы не решил спустится к реке, слишком опасно стоять на подмываемых окраинах льда.

В Можайске с подходом проблем нет, но слишком мелко. При этом северный ветер 7м\с. Часик походил, понял что сегодня ничего не выйдет.

В Тучково и Звенигороде стоит лёд.

Уважаемый. Вам будут задавать вопросы о месте ловли и придется называть эти места.Так какая разница и в чем преимущества объединения.Любая общая тема часто требует более развернутого объяснения тех или иных нюансов.Так,что всё уже отработано,а Ваша темка будет,вернее не будет востребована.Будет только путать людей.

P.S. Вот все темы по Москве-реке от Можайска до МОСКВЫ:http://www.rusfishing.ru/forum/show...www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9954
зайди на "РЕКИ","река Москва,Москва река".Тут всё по участкам расписано.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Уважаемый. Вам будут задавать вопросы о месте ловли и придется называть эти места.Так какая разница и в чем преимущества объединения.
А что там называть, отрезок реки и так не большой. Да и секрета тут делать не из чего:)

Так,что всё уже отработано,а Ваша темка будет,вернее не будет востребована.Будет только путать людей.
Вы так пишите будто я претендую на какое-то единоличное ведение темы, или хуже того пытаюсь выделится.

Зря вы так. Если посмотреть на данную ветку, то большинство тем разбито на определённые участки "от" и "до". Не хватало только темы объединяющей от фактически истока и до Звенигорода.

Я видел тему о "Рузе и выше" и например "Тучково". И не понял, почему Тучково нужна отдельная тема, а например Кубинке нет.:) В любом случае я лишь сделал предложение. Если кому-то не нравится, можно и удалить, или переместить, я ж не против. Хотел как лучше:pardon:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Была где то тема - " От устья р.Руза и до Тучково", но не нашёл. Неважно.... пишу в эту... Был сегодня ниже слияния МР и Рузы улов... три щучки, одна на фото..
 

Вложения

  • Фото-0144.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 823
    Фото-0144.jpg
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Была где то тема - " От устья р.Руза и до Тучково", но не нашёл. Неважно.... пишу в эту... Был сегодня ниже слияния МР и Рузы улов... три щучки, одна на фото..
Поздравляю! Это я так понял в районе пансионата "Дорохово"? Вода как, прозрачная или мутновата?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Поздравляю! Это я так понял в районе пансионата "Дорохово"? Вода как, прозрачная или мутновата?
Не совсем, возле санатория, но впринципе в том районе. Вода мутнаватая, т.к. одну из щучек взял на жёлтый виброхвост, а он у меня работает только по такой воде.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
242
Репутация
485
Возраст
52
Откуда
Москва, СЗАО
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Была где то тема - " От устья р.Руза и до Тучково", но не нашёл. Неважно.... пишу в эту... Был сегодня ниже слияния МР и Рузы улов... три щучки, одна на фото..

Отлично,на удочку с живцом? Как там обстановка со льдом? Отошел от берега?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
172
Репутация
483
Откуда
Москва-Зеленоград
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Отлично,на удочку с живцом? Как там обстановка со льдом? Отошел от берега?
Лед пока не отошел, но у берега проходит излом. Ходить окуратно по льду пока можно.
Местами приходится обходить по снегу по колено. Ребята в основном ловят-
скользящий поплавок+живец в проводку. Вместо живца можно твистер виброхвост.Резина на прошлой недели неплохо работала кислота с блестками.
Вода пока терпимо, но уже поплыла трава и т.д.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Отлично,на удочку с живцом? Как там обстановка со льдом? Отошел от берега?
На живца, в принципе не ловлю! Оснастка поплавковая + селикон -виброхвост ( резину подбирал долго, нескольк лет, работает только одной фирмы). Вчера, последний лёд стоял ещё под д.Марс, снег по колено, тропинок по берегу нет.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
73
Репутация
91
Откуда
Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Если не секрет, то ловили в районе Лобково или нет, там есть возможность подъехать на машине, или машину на дороге нужно оставлять. Как Вы думаете. чисто на джиг еще рано, или уже к выходным можно будет попробывать. Если не секрет, какие там глубины и течение.
Спасибо
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
211
Возраст
39
Откуда
Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
К выходным -10 обещают...
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
131
Репутация
423
Возраст
36
Откуда
Москва, Московский
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Жду не дождусь когда вода покажеться близ д. Марс :)
по идеи у жд моста точно покажеться водичка там течение немалькое:)
 

Сейчас смотрят

Вверх