• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Мужики,вопрос. При установке комплекта электростартера-ручной стартер остается на моторе?
Комплект китайский? Если так, может быть засада с маховиком. Зажигание плохо работает.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
335
Репутация
161
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
23.07.2017
Сообщения
335
Репутация
161
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
И как это исправлять? Может есть подробное руководство?
Этого может и не быть. А здесь пришлось перепрессовать зубчатый венец на родной маховик с последующей балансировкой.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
И как это исправлять? Может есть подробное руководство?
Я, в своё время, брал комплект под элстартер на Али. Мотор продан и до сих пор все работает. Лет пять уже..., или больше.)
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
259
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
И как это исправлять? Может есть подробное руководство?
Я в прошлом году поставил китайский комплект стартера. Все работает нормально. Двигатель работает как раньше, никаких отличий не заметил. Единственное замечание - стартер включается в громким звоном. Может потому, что аккумулятор мощный, 70 а/ч, почти новый и заряжаю его до полного перед рыбалкой. А так все нормально. Если будете ставить - очень тяжело снимается старый маховик. Надо сразу в автомагазине купить съемник резьбовой. Я купил сначала с лапами и испортил (погнул) старый маховик и при этом все равно он не снялся.
P.S. За все лето ни разу не дернул за шнур. Очень удобная опция (стартер).
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2021
Сообщения
102
Репутация
47
Возраст
35
Откуда
Сургут
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Добрый день!
Являюсь обладателем данного мотора.
Куплен б/у зимой, заводили в бочке, на воде еще не был.
Подскажите, есть желание дополнительно защитить плюсовой провод от АКБ до стартера, подскажите предохранителя на 60 Ампер хватит, или нужен номинал больше.
Читаю, что некоторые для стартера используют 7 А/ч АКБ, а он вроде большие токи выдать не в состоянии.
Пробовал вчера заводить мотор в бочке, специально сначала не накачал топливо и не выдернул подсос, чтобы быстро не завелся.
Крутил пару раз стартером примерно по 10 секунд. Предохранитель живой. Делаю вывод, что данного предохранителя для стартера достаточно.
Единственное замечание - стартер включается в громким звоном.
У меня с родным стартером так же присутствует звон, в момент зацепления за зубья маховика.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
335
Репутация
161
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Я в прошлом году поставил китайский комплект стартера. Все работает нормально. Двигатель работает как раньше, никаких отличий не заметил. Единственное замечание - стартер включается в громким звоном. Может потому, что аккумулятор мощный, 70 а/ч, почти новый и заряжаю его до полного перед рыбалкой. А так все нормально. Если будете ставить - очень тяжело снимается старый маховик. Надо сразу в автомагазине купить съемник резьбовой. Я купил сначала с лапами и испортил (погнул) старый маховик и при этом все равно он не снялся.
P.S. За все лето ни разу не дернул за шнур. Очень удобная опция (стартер).
Если не сложно, какой именно резьбовой съемник купить? Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх