• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Mikatsu (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 718
Репутация
2 424
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Моторы Mikatsu
Люди не берите моторы не на вторичке не новые ! Микатсу зделан хрен поими кем, хрен пойми как ! Овито завалина обявлениями гд микатсу и тд ! Если нужен провереный китаец есть фирмы чесные которые торговали япами они сейчас торгуют китаем обращай тесь к ним! Если нужны названия организаций пишите в личку ,магазины есть проверенные в городах которые знаю я, москва, волгоград, питер , людьми которые пользуют не первый мотор ! Но только не микатсу! Сторонитись новых и на вторички!
Дружище прекращай бухать !
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
757
Репутация
152
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Почему понятие врёте - очевидное,с полным правом утверждаю что это явное ! Вчера собирались удить рыбу ,а тему держали под контролем. Нормальному человеку решившему отдохнуть на природе не нужен никакой тырнет. Теперь по вторичке микатс на Авито,давно это проходил и был опыт общения онлайн с продавцами бу микас.
Когда мне что-то нужно было купить, я быстро нашел и лодку и мотор и еще список как комплектов и отдельных лодок и моторов. Тема покупки была закрыта за неделю. То что там часть обьявлений от компаний, для этого фильтр есть. Потом ищите чтобы отзывов было штук 5-10, не 50. И чтобы все проданные товары были не только моторы, но там и удочки, автозапчасти, кроссовки. Что угодно чтобы понять что человек не профессиональный перекуп. Хотя я вот много вижу старьевщиков, где продается все и сразу, но у таких иногда что-то можно найти. Если человек торгует каким-то одним типом товара, то это скорее всего перекуп и ценник будет не по низу рынка, потому что это его заработок. Читайте отзывы, особенно те что не попали в оценку, там много интересного может быть.

Я в свое время много опыта получил при покупке музыкальных инструментов и сейчас вот по фототехнике, так что могу это применить при покупке любой техники. То что кто-то ведется на разводы, это будет всегда. Кто-то покупает сломанные вещи, которые не проверил при покупке и потом его еще в сервисах шкурят такие же барыги, а суммарные затраты поднимаются до уровня нового товара.

И как выше писал, не вижу смысла тут выискивать и сортировать "правильных "и "неправильных продавцов" для кучки людей, потому что мне тема покупки уже не актуальна. Пусть те кому надо, сами тратят время, обзванивают, катаются и получают опыт. Я очень хорошо провел время на рыбалке в выхи, успел протестировать несколько новых спиннингов не имея возможности и желания принимать участие в этой бессмысленной полемике.

На спиннинги ничего не поймал, зато на удочку чуть лучше вышло. Ну и еще ловить опарышей пришлось по багажнику, зато успел там все перебрать. :-)
 

Вложения

  • 20240414_183217.jpg
    118 КБ · Просмотры: 30
    20240414_183217.jpg
  • 20240414_175743.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 30
    20240414_175743.jpg
  • 20240414_175800.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 29
    20240414_175800.jpg
  • 20240414_175755.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 30
    20240414_175755.jpg
С нами с
21.08.2022
Сообщения
757
Репутация
152
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
А про ИКС скажу уверенно, что этот индекс влияет на выдачу и ранжирование при запросах в поисковиках. Как в высокочастотных, так и низкочастотных. Не смотря на фейковые, заниженные цены у ГД на моторы, допустим Хайди или Парсун, все равно происходит снижение ИКС.
Выбирая лодочный мотор, человек спрашивает у тех, с кем он обычно вместе ловит рыбу и берет либо такой же, либо тот что ему советуют. Он набирает в яндексе конкретную модель, видит цену, офигевает и лезет на авито. Находит там десяток объявлений, обзванивает и с другом едет покупать, чтобы тот посмотрел пощупал и помог его положить в машину. Если у человека 120тр в кармане, он не купит мотор за 150тр. Ну если не идиот, конечно.

Самые "умные" начинают читать отзывы и обзоры от магазинов, которые торгуют Марлином, Тоямой, Хайди, Микатсу, Сиа Про и кто красивее напишет, у того и купят. Потом читают такие вот темы, бросаются его сдать, если не получается, выставляют на авито по низу рынка, считая что их обманули. И кто-то его покупает потом лезет в эту же тему, его закидывают г...ном, он закидывает в обратку и потом бросает это дело и просто пользуется. :-)

И нагнетая негатив в данной теме, вы никому не помогаете. Тут люди которые УЖЕ купили мотор. И они предполагают нормально им пользоваться, а не выслушивать от незнакомых людей, то что они переплатили и лохи и всякое такое. Учитывая то, купили на свои и не на последние и зарабатывают достаточно чтобы в месяц таких моторов покупать несколько. И не жаловались покупатели в данной теме, что их обманули и сочувствия не просили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 296
Репутация
8 866
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Выбирая лодочный мотор, человек спрашивает у тех, с кем он обычно вместе ловит рыбу и берет либо такой же, либо тот что ему советуют. Он набирает в яндексе конкретную модель, видит цену, офигевает и лезет на авито. Находит там десяток объявлений, обзванивает и с другом едет покупать, чтобы тот посмотрел пощупал и помог его положить в машину. Если у человека 120тр в кармане, он не купит мотор за 150тр. Ну если не идиот, конечно.

Самые "умные" начинают читать отзывы и обзоры от магазинов, которые торгуют Марлином, Тоямой, Хайди, Микатсу, Сиа Про и кто красивее напишет, у того и купят. Потом читают такие вот темы, бросаются его сдать, если не получается, выставляют на авито по низу рынка, считая что их обманули. И кто-то его покупает потом лезет в эту же тему, его закидывают г...ном, он закидывает в обратку и потом бросает это дело и просто пользуется. :-)

И нагнетая негатив в данной теме, вы никому не помогаете. Тут люди которые УЖЕ купили мотор. И они предполагают нормально им пользоваться, а не выслушивать от незнакомых людей, то что они переплатили и лохи и всякое такое. Учитывая то, купили на свои и не на последние и зарабатывают достаточно чтобы в месяц таких моторов покупать несколько. И не жаловались покупатели в данной теме, что их обманули и сочувствия не просили.
Все верно, как говорит поговорка, с кем поведешься, от того и забеременеешь, что могут посоветовать коллеги из Говнодрайва, естественно говорить о том, что Микаца самый хороший мотор, касаемо цены, все зиждется только на твоих словах, а верить манагерам, это знаете ли, надо быть с отбитой на прочь головой, насчет идиота, мы не может отрицать такой вариант, так ка не видели медицинского заключения.
Касаемо самых умных, а значит адекватно оценивающих действующую ситуацию. люди читают форумы, смотрят Ютуб, Рутуб, и прочие мессенджеры, на которых люди с толком и расстановкой описываю работу конкретных моделей моторов, от конкретных фирм, тот же Парсун, Хайди, HDX, Гладиатор, Хангкай и прочие и прочие, чего практически не наблюдается у Микац и Шармаксов, а так же у лодок Штовмлайн, а если и бывают, то заказные видео от Говнодрайва, так что критерии выбора, вы дали очень хлипкие и недостойные внимания, чтоб к ним присматриваться.
Негатив в этой теме ни кто не нагнетает, тут доносится правда до людей, которые увидев к примеру ваши отзывы, что мотор у Вас как бы не ломается, служит верой и правдой, и может повестись на эти полу лживые посылы, так как вы скрываете стоимость мотора в Говнодрайве. не всем людям хочется покупать мотор со вторичного рынка, а в поиске он попадет в жульническую контору, где его могут очень легко развести, внушив, что мотор Карейскай, и все стоит коготку увязнуть и птичка пропала.
Ну и под занавес, можно список людей, которые накупили Микац не на последние деньги и планируют еще подкупить несколько?
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
757
Репутация
152
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Негатив в этой теме ни кто не нагнетает, тут доносится правда до людей, которые увидев к примеру ваши отзывы, что мотор у Вас как бы не ломается, служит верой и правдой, и может повестись на эти полу лживые посылы, так как вы скрываете стоимость мотора в Говнодрайве. не всем людям хочется покупать мотор со вторичного рынка, а в поиске он попадет в жульническую контору, где его могут очень легко развести, внушив, что мотор Карейскай, и все стоит коготку увязнуть и птичка пропала.
Ну и под занавес, можно список людей, которые накупили Микац не на последние деньги и планируют еще подкупить несколько?
Ну т.е. мотор мне сломать что ли нужно, чтобы в данной теме его обсуждать? Использую я его аккуратно, не очень часто, по выходным дням. Залезаю внутрь тоже посмотрев кучу видосов сначала. Маховик кувалдой как советовали, не сбивал. Вот он пока и живой. То что там на выхлопе копоть и свечи черные, тоже не скрывал, даже фотки выкладывал и винта и свечей.

Я не знаю конечно, кто ведется на корейское происхождение мотора, но нет и не было в этом преимущества еще лет 10 назад, когда все корейские машины шлаком считались и их только таксисты и брали. Хуже только российский автопром был. Ну да, сейчас китайцы по городу катаются, названий которых мало кто знает и по значкам сможет сходу определить. Михеев и Павлов их обозревают, в целом шлак.

Лично я могу купить и еще один мотор микатсу, если бы он был мощнее до 25лс, легче на 10кг, шел бы с инжектором и мог бы подключаться мозгами к эхолоту. Покупать то же самое от ямахи мне не интересно, потому что резиновая лодка для меня не конечная цель по итогу, да и паркуется она на пляже, куда доступ есть левым людям, несмотря на то, что охрана смотрит за ней. Мотор за 200тр там оставлять просто так было бы стремно, а китайца, мне не так страшно. Потому что рядом стоят лодки с тохатсу, ямахами, мерками в том числе 9.8. Мой точно никто тащить первым не будет.

Те методы продаж, который вы приписали ГД, они существовали и до него и в других сферах. Сотни людей периодически ездят в магазин музыкальных инструментов на Белорусской, чтобы купить саксофон Ямаха за 30тр, а уезжают оттуда с каким нить Меркюри. Для вас названия одинаково значимые, но для саксофонистов это не так :-) И там все то же самое, что и с моторами, когда есть 4-5 ведущих брендов, тайваньские неплохие модели и китайские инструменты, часть из которых раз году начинает расхваливать какой нить артист и заодно продавать, как это было с моделью Mariachi Talent или Black Sax.

Обьективы китайские для фототехники продаются под названиями 7artisans и TTartisan, Meike и прочие такие. В них часть линз выкинули, зато цена в 5 раз ниже чем у бренда. Так вот что касается моторов, тут хоть поршня не выкидывают с клапанами. Радоваться нужно, что китайский китай работает.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 296
Репутация
8 866
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Ну т.е. мотор мне сломать что ли нужно, чтобы в данной теме его обсуждать? Использую я его аккуратно, не очень часто, по выходным дням. Залезаю внутрь тоже посмотрев кучу видосов сначала. Маховик кувалдой как советовали, не сбивал. Вот он пока и живой. То что там на выхлопе копоть и свечи черные, тоже не скрывал, даже фотки выкладывал и винта и свечей.

Я не знаю конечно, кто ведется на корейское происхождение мотора, но нет и не было в этом преимущества еще лет 10 назад, когда все корейские машины шлаком считались и их только таксисты и брали. Хуже только российский автопром был. Ну да, сейчас китайцы по городу катаются, названий которых мало кто знает и по значкам сможет сходу определить. Михеев и Павлов их обозревают, в целом шлак.

Лично я могу купить и еще один мотор микатсу, если бы он был мощнее до 25лс, легче на 10кг, шел бы с инжектором и мог бы подключаться мозгами к эхолоту. Покупать то же самое от ямахи мне не интересно, потому что резиновая лодка для меня не конечная цель по итогу, да и паркуется она на пляже, куда доступ есть левым людям, несмотря на то, что охрана смотрит за ней. Мотор за 200тр там оставлять просто так было бы стремно, а китайца, мне не так страшно. Потому что рядом стоят лодки с тохатсу, ямахами, мерками в том числе 9.8. Мой точно никто тащить первым не будет.

Те методы продаж, который вы приписали ГД, они существовали и до него и в других сферах. Сотни людей периодически ездят в магазин музыкальных инструментов на Белорусской, чтобы купить саксофон Ямаха за 30тр, а уезжают оттуда с каким нить Меркюри. Для вас названия одинаково значимые, но для саксофонистов это не так :-) И там все то же самое, что и с моторами, когда есть 4-5 ведущих брендов, тайваньские неплохие модели и китайские инструменты, часть из которых раз году начинает расхваливать какой нить артист и заодно продавать, как это было с моделью Mariachi Talent или Black Sax.

Обьективы китайские для фототехники продаются под названиями 7artisans и TTartisan, Meike и прочие такие. В них часть линз выкинули, зато цена в 5 раз ниже чем у бренда. Так вот что касается моторов, тут хоть поршня не выкидывают с клапанами. Радоваться нужно, что китайский китай работает.
– Вранье! – И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова. – Ах так? Вранье? – воскликнул кот, и все подумали, что он начнет протестовать, но он только тихо сказал: – История рассудит нас.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 718
Репутация
2 424
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Моторы Mikatsu
Когда мне что-то нужно было купить, я быстро нашел и лодку и мотор и еще список как комплектов и отдельных лодок и моторов. Тема покупки была закрыта за неделю. То что там часть обьявлений от компаний, для этого фильтр есть. Потом ищите чтобы отзывов было штук 5-10, не 50. И чтобы все проданные товары были не только моторы, но там и удочки, автозапчасти, кроссовки. Что угодно чтобы понять что человек не профессиональный перекуп. Хотя я вот много вижу старьевщиков, где продается все и сразу, но у таких иногда что-то можно найти. Если человек торгует каким-то одним типом товара, то это скорее всего перекуп и ценник будет не по низу рынка, потому что это его заработок. Читайте отзывы, особенно те что не попали в оценку, там много интересного может быть.

Я в свое время много опыта получил при покупке музыкальных инструментов и сейчас вот по фототехнике, так что могу это применить при покупке любой техники. То что кто-то ведется на разводы, это будет всегда. Кто-то покупает сломанные вещи, которые не проверил при покупке и потом его еще в сервисах шкурят такие же барыги, а суммарные затраты поднимаются до уровня нового товара.

И как выше писал, не вижу смысла тут выискивать и сортировать "правильных "и "неправильных продавцов" для кучки людей, потому что мне тема покупки уже не актуальна. Пусть те кому надо, сами тратят время, обзванивают, катаются и получают опыт. Я очень хорошо провел время на рыбалке в выхи, успел протестировать несколько новых спиннингов не имея возможности и желания принимать участие в этой бессмысленной полемике.

На спиннинги ничего не поймал, зато на удочку чуть лучше вышло. Ну и еще ловить опарышей пришлось по багажнику, зато успел там все перебрать. :-)
А кто говорит что приобрести лодку и мотор проблема? Мой аккаунт в Авито зареген довольно давно,не мешает прочитать внимательно что написано. Общаясь с продавцами онлайн по бу микас у которых нет отрицательных отзывов удивляет одно, включая со своей стороны лошка выясняется что бренд и производитель оказывается один и тот по мнению продавца. Это можно расценить как, либо мозг хорошо промыть или почему бы не лохануть ближнего,раз меня поимели. Думаю не зря обсуждение по приобретению моторов микасу на Авито была озвучена вами . Скорее цель - задвинуть мошеннический маркетинг гд. Теперь самое интересное. Мужик достаточно зарабатывающий,не обремененый ипотекой или кредитом , всегда может себе позволить купить конолевый мотор хорошего бренда,а не искать на Авито неведомо зверушку наподобие микатсу.)))) Так что впредь будьте внимательны что пишите !
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 718
Репутация
2 424
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Моторы Mikatsu
С нами с
21.08.2022
Сообщения
757
Репутация
152
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Думаю не зря обсуждение по приобретению моторов микасу на Авито была озвучена вами . Скорее цель - задвинуть мошеннический маркетинг гд. Теперь самое интересное. Мужик достаточно зарабатывающий, не обремененый ипотекой или кредитом , всегда может себе позволить купить конолевый мотор хорошего бренда, а не искать на Авито неведомо зверушку наподобие микатсу.)))) Так что впредь будьте внимательны что пишите !
Можно долго пытаться натянуть сову на глобус, пока не признаете очевидное. Я никакого отношения не имею ни к продажам б.у. ни новых лодочных моторов.

Если кругозор чуть шире тематики данного форума, то всегда найдутся куда более приоритетные направления для инвестиций, чем гонка вооружений на ПВХ лодке, которая 8 из 12 месяцев стоит сдутая.

Никогда особо не жалел деньги на поездки, что намного интереснее лодочных моторов. Прошлой осенью был прекрасный тур в Дагестан, через пару недель еду в Грузию, в августе на Камчатку. За зиму обновил парк фото и видео техники, так что надеюсь привезти с собой воспоминания в 4к и все будет в блоге и на канале.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Моторы Mikatsu
Выбирая лодочный мотор, человек спрашивает у тех, с кем он обычно вместе ловит рыбу и берет либо такой же, либо тот что ему советуют. Он набирает в яндексе конкретную модель, видит цену, офигевает и лезет на авито. Находит там десяток объявлений, обзванивает и с другом едет покупать, чтобы тот посмотрел пощупал и помог его положить в машину. Если у человека 120тр в кармане, он не купит мотор за 150тр. Ну если не идиот, конечно.

Самые "умные" начинают читать отзывы и обзоры от магазинов, которые торгуют Марлином, Тоямой, Хайди, Микатсу, Сиа Про и кто красивее напишет, у того и купят. Потом читают такие вот темы, бросаются его сдать, если не получается, выставляют на авито по низу рынка, считая что их обманули. И кто-то его покупает потом лезет в эту же тему, его закидывают г...ном, он закидывает в обратку и потом бросает это дело и просто пользуется. :-)

И нагнетая негатив в данной теме, вы никому не помогаете. Тут люди которые УЖЕ купили мотор. И они предполагают нормально им пользоваться, а не выслушивать от незнакомых людей, то что они переплатили и лохи и всякое такое. Учитывая то, купили на свои и не на последние и зарабатывают достаточно чтобы в месяц таких моторов покупать несколько. И не жаловались покупатели в данной теме, что их обманули и сочувствия не просили.
Не проецируйте свою манеру поведения на всех людей. Есть и разумные. И даже совестливые. Пример: руководство завода Хайди, которые не смотря на ни на что "торжественно" сообщили об отказе от работы с Микацей.
Про современную, небольшую по мощности Микацу можно читать и обсуждать в теме за моторы Альфа( как основатель - разрешаю). Один завод Калон Глория. Кроме этого покупатель может купить и Апачи, Калон Глорию и Омолон. Сэкономить денег, без переплаты за псевдокорейский бренд.
Обсуждение устройства и обслуживания многих моделей вообще может быть сведено в несколько тем: 3; 5; 9,8; 9,9-15; 9,9-20 и т.д. Все они однотипные, за редкими исключениями.
И уж точно Микаца ничем не лучше Хайди или Парсуна. На гоночных трассах я это видел, и сам управлял 9.9 246 куб. см.
Люди, "которые УЖЕ купили" должны платить на науку. Мир так устроен, ибо не совершенен и дает возможность всяким жуликам и пройдохам их обманывать. Пора научиться критически мыслить и не ждать подарков от судьбы.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Моторы Mikatsu
Посмотрел на чек и удивился.. думал недорого вопрос зимой закрыл ,а по факту лох как лох
 

Вложения

  • IMG-20240419-WA0023.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 59
    IMG-20240419-WA0023.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Моторы Mikatsu
И главное обратного хода нет,хоть пока и не доставал из коробки вернуть не получится.....
 

Сейчас смотрят

Вверх