• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 25)

С нами с
27.10.2023
Сообщения
223
Репутация
512
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем привет. Парни помогите разобраться с системой поднимания, опускания мотора. Как сделать чтобы мотор не фиксировался при движении? Если налечу на топляк чтоб его подкинуло.
После того, как опустил мотор - передвинь рычаг фиксации в самое нижнее положение(от себя). Тогда и на топляке подкинет, и швартоваться на мелководье проще - одним движением мотор поднимается. И да, с задним ходом аккуратнее в этом случае.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
5 096
Репутация
7 842
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
26.04.2020
Сообщения
126
Репутация
59
Возраст
44
Откуда
Спб
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем доброго вечера , пытаюсь поднастроить мотор , после смены головы , подскажите , если на прогретый мотор выдвинуть подсос он долден глохнуть или нет ?
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
456
Репутация
669
Откуда
Самара
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем доброго вечера , пытаюсь поднастроить мотор , после смены головы , подскажите , если на прогретый мотор выдвинуть подсос он долден глохнуть или нет ?
Должен глохнуть.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 859
Репутация
16 078
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Не глохнет, токо еси чуткамгаза поддаю тогда захлебывается ... Хх900-950

Это нормально, этот карб вообще слабо реагирует на подсос. Отверстие в заслонке без шторки, и его хватает для питания мотора воздухом на ХХ при вытащенном подсосе. Когда даете газ, естественно, он уже не может протащить нужное количество воздуха.
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
882
Репутация
1 987
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Это нормально, этот карб вообще слабо реагирует на подсос. Отверстие в заслонке без шторки, и его хватает для питания мотора воздухом на ХХ при вытащенном подсосе. Когда даете газ, естественно, он уже не может протащить нужное количество воздуха.
У меня так же. На хх работает, что с подсосом, что нет, разве только обороты упадут незначительно, на 10-20, а когда газуешь, то уже воздуха мало.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
126
Репутация
59
Возраст
44
Откуда
Спб
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
И еще момент , детонацию пока не победил до конца , но смущает какой то скрежущий звук , когда в бочке газку поддаешь так хорощо , а потом скидываешь , когда обороты падают появляется такоц неприятный скрежущецарапающий
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
126
Репутация
59
Возраст
44
Откуда
Спб
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Вот теп5рь думаю это не могут быть лепестки
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 528
Репутация
2 628
Откуда
Самара
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
И еще момент , детонацию пока не победил до конца , но смущает какой то скрежущий звук , когда в бочке газку поддаешь так хорощо , а потом скидываешь , когда обороты падают появляется такоц неприятный скрежущецарапающий
На большую воду пора... там все по другому))
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
882
Репутация
1 987
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
На большую воду пора... там все по другому))
Это точно, всё нужно смотреть на ходу, под нагрузкой. В бочке только хх. Вообще не понимаю людей, которые на нейтрали проверяют работу мотора при 3-4000 оборотах... Это вам не 4т. Конечно будут хлопки, и будет стрелять.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
126
Репутация
59
Возраст
44
Откуда
Спб
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Это точно, всё нужно смотреть на ходу, под нагрузкой. В бочке только хх. Вообще не понимаю людей, которые на нейтрали проверяют работу мотора при 3-4000 оборотах... Это вам не 4т. Конечно будут хлопки, и будет стрелять.
Это да , просто я обычно от слипа на 20-25 км отхожу ... И... Потом еще немного по большой воде , но, в любом случае спасибо , успокоили ... Думаю пойду просто с еще парой экипажей рядом ... Один первый раз не пойду , мало ли ... Просто я сам не технарь ... Свез бы в сервис , но не знаю куда везти ... Не буду называть имен , не стоит , однако в одном сервисе при консервации не закрутили сливной болт в карбе , ушел на 20км по каналу, поставили лагерь,бухнули , решили чутка на вечорку выйти ... Хвать а он глохнет ... Че такое ... Давай дергать как умолишенный ... Весь канал насмешил ... Потом смотрю бенз с колпака ручьем .... Советы друзей , давай на чопик забьем ... Потом нашел винт , потом в поддоне прокладки , потом минут40 ее выковыривать проволокой.... Хорошо в ладогу не вышли , штормило и ветер от берега...Решил сменить сервис ... Сменил ... В этом году , открывал сезон, приехали ночью , слипанулись, я ехать , а он 3мин работает и глохнет ... Темень , да ну на , смотрю под колпак , все в бензе... Нудумаю опять чоли ... Давайдергать , а бенз ручьем.... Смотрю, херачит из под фильтра ... НаТО тупо его не закрутили .... Теперь вообще нет желания куда везти , да и не знаю мастеров... Авроде питер ...
 

Сейчас смотрят

Вверх