• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 3)

С нами с
22.01.2024
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
37
Откуда
Арханельская область
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Сказали только, что 398 кубиков, 20ка. Спросил про вес и т.п. Ниче не знают, говорят только поступил. Я так понимаю им уже достаточно позвонили по этому поводу. Сердитые какие-то. Короче оффтоп пошел. Завязываю с этим.
 
С нами с
10.03.2023
Сообщения
115
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Архангельская область, город Котлас,Горького 12
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Сказали только, что 398 кубиков, 20ка. Спросил про вес и т.п. Ниче не знают, говорят только поступил. Я так понимаю им уже достаточно позвонили по этому поводу. Сердитые какие-то. Короче оффтоп пошел. Завязываю с этим.
А мне сказали 212 кубиков
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
517
Репутация
168
Возраст
37
Откуда
Череповец, Вологодская область
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Не в тему будет сказано, но в архангельской области хотят запретить троллинг в начале сезона! Новость не нашел но знакомый позвонил, сказал что хотят прировнять к браконьерству
В Вологодской области на Рыбинском водохранилище в том году ещё первый месяц был запрет
 
С нами с
10.03.2023
Сообщения
115
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Архангельская область, город Котлас,Горького 12
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
24.06.2023
Сообщения
21
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Тула
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Коллеги, не подскажите где румпель в сборе купить? Нужно временно на дистанцию румпель поставить. Зип Марин не отвечает на звонки...
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
810
Репутация
1 663
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
21.10.2022
Сообщения
810
Репутация
1 663
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Звучит очень обнадеживающе! Своего Кита 430 жду в конце апреля, мотор планирую Сианова 9,9 эндуро. Головку у DMT_66 заказал, ждём конца марта.
Мотор Александра поедет из Новосибирска (Сианово НСК) в г. Уссурийск, Дмитрию. Отправят его в середине мая. В Сианово Александру сказали, что если голову поменяют в Уссурийске, то гарантия сохранится. Голову и другие детали, я отправил напрямую Дмитрию. Т.к. у Дмитрия есть канал на ютубе, и вдруг ему будет интересна эта тема, и он решит снять кино по этому, я на всякий случай попросил, чтобы упомянули ребят с форума русфишинг, т.к. идея замены голов на этой линейке моторов принадлежит им, так же, как и расточка камер сгорания под увеличенные цилиндры. Думаю многие подписаны на его канал, и было бы интересно посмотреть видео от Дмитрия, и послушать его комментарии. Но не факт, что оно вообще будет.
 
С нами с
13.03.2024
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Мотор Александра поедет из Новосибирска (Сианово НСК) в г. Уссурийск, Дмитрию. Отправят его в середине мая. В Сианово Александру сказали, что если голову поменяют в Уссурийске, то гарантия сохранится. Голову и другие детали, я отправил напрямую Дмитрию. Т.к. у Дмитрия есть канал на ютубе, и вдруг ему будет интересна эта тема, и он решит снять кино по этому, я на всякий случай попросил, чтобы упомянули ребят с форума русфишинг, т.к. идея замены голов на этой линейке моторов принадлежит им, так же, как и расточка камер сгорания под увеличенные цилиндры. Думаю многие подписаны на его канал, и было бы интересно посмотреть видео от Дмитрия, и послушать его комментарии. Но не факт, что оно вообще будет.
Если ее самому менять и мотор на гарантии, она слетит???у меня есть представитель где я покупал мотор, но там нет привязки к сервису, он у них во Владивостоке находиться
 
С нами с
22.01.2024
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
37
Откуда
Арханельская область
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Мотор Александра поедет из Новосибирска (Сианово НСК) в г. Уссурийск, Дмитрию. Отправят его в середине мая. В Сианово Александру сказали, что если голову поменяют в Уссурийске, то гарантия сохранится. Голову и другие детали, я отправил напрямую Дмитрию. Т.к. у Дмитрия есть канал на ютубе, и вдруг ему будет интересна эта тема, и он решит снять кино по этому, я на всякий случай попросил, чтобы упомянули ребят с форума русфишинг, т.к. идея замены голов на этой линейке моторов принадлежит им, так же, как и расточка камер сгорания под увеличенные цилиндры. Думаю многие подписаны на его канал, и было бы интересно посмотреть видео от Дмитрия, и послушать его комментарии. Но не факт, что оно вообще будет.
Дмитрий, подскажи пожалуйста название канала.
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
810
Репутация
1 663
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Если ее самому менять и мотор на гарантии, она слетит???у меня есть представитель где я покупал мотор, но там нет привязки к сервису, он у них во Владивостоке находиться
Как то уже обсуждали этот вопрос. В случае чего, старую голову можно прикрутить обратно. От замены головы с мотором ничего не может случиться. Они же стоят с завода на тох18, и китайцах с объемом 294 куба. Здесь же ещё другая сторона есть. По большому счёту, на старой голове, при её степени сжатия, мы должны использовать 72-76й бензин, а мы льём 92й, а кто-то и 95й зачем-то... Тут типа гарантия есть, что с мотором ничего не случится) А это температурные режимы, скорость горения и тд.... Ведь скорость горения напрямую зависит от октанового числа бензина, чем выше ОЧ, тем скорость горения ниже и наоборот с уменьшением ОЧ скорость возрастает, а для того, чтобы бензин воспламенился и сгорел во время, его необходимо соответственно сжать. У нас получается, что 92й бензин недостаточно сжат в момент воспламенения, от этого мотор и не едет. Смесь догорает в выхлопе. Это я так, по дилетантски... Возможно пройдёт ещё пару тройку лет, соберётся больше статистики, будет проще с вопросом гарантии. Болячки у моторов две, это обрыв клапанов, что бывает редко, и только у моторов, выпущенных в определённое время, когда ставили клапана какого то другого производителя. И пропускающие сальники коленвала. Что тех, что других случаев не особо много, их можно на пальцах пересчитать. Используйте хорошее проверенное масло, качественный бензин, ходите без перекрута, своевременно обслуживайте мотор, и всё будет в порядке.
 

Сейчас смотрят

Вверх