• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошка (Просматривают: 3)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 687
Репутация
10 969
Откуда
Волжский
Мошка
В четверг жаловался что просто невозможно мошки, и в городе и особенно в пойме, куда заехал на часок. В пятницу утром проехался по тому же маршруту, вышел из машины, отнес шмурдяк на берег и сразу обмазался с флакона березовым дегтем. После этого мошка ко мне больше не подлетала, товарищ сидел в 10 метрах от меня в москитке и говорил что чувствует запах дегтя, но сам мазаться отказался.. Так полдня и отловил. В полный штиль. Раздетым фактически. На противоположном берегу, сидели рабаки в москитке да еще накрывшись каким то брезентом и офигевали - мол нас тут сжирают а они на том берегу ловят как ни в чем не бывало.. На обратном пути увидел огромное количество стрекозы - значит мошке приходит конец!.. Удивительно но накануне стрекоз не было ни одной.
Вот и как тут угадать будет мошка или нет. Каждый день новые вводные. За окном молнии сверкают, вроде как фронт идет на Астрахань. Вчера просидели полдня не увидели ни капли, а в 10 км за спиной - все утро шел сильнейший ливень. Радуга был красива.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Мошка
Местные пару дней назад сказали, что уже почти нет.
На открытых участках и в населённых пунктах.:) В зарослях кустарника и в теньке леса где народ любит ставить палатки. С этим насекомым пока всё в порядке.:coolio:
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Мошка
В общем лучше после 10-15 июля. А то, если особенно с жёнами, будет "весело". Что для местных "почти нет", то для тех, кто ни разу не попадал в пик мошки, и "почти нет" будет ... :neznayu::neznayu::neznayu:
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
58
Репутация
83
Возраст
56
Откуда
г.Пенза,Арбеково
Мошка
Добрый день. Кто на местах, подскажите как с мошкой, планируем выезд на понедельник в район Заволжского, хоть знать к чему готовиться...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Мошка
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 894
Репутация
34 158
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Мошка

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Мошка
Вчера у нас прям надоедала, но это так се, по сравнению с пиком)))
Ну если бы человек спросил про Светлый Яр, я бы промолчал, всё таки разные места, бывает у нас мошки терпимо, а там жжуть... А Заволжье это напротив Шамбая, только другой берег. Я даже не на оценки местных ориентируюсь, хотя вчера мне соседи написали, что мошки уже нет, т.к. то что для них "нет", для приезжих может оказаться "кошмар"))) Ну раз дети спокойно купаются на заросшем острове с кучей кутлуков, то можно смело сказать, что "мошки нет"))).
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Мошка
Наверное второй июнь на моей памяти, когда в 20-х числах уже мошки нет. Обычно в это время самый смак начинается)
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 894
Репутация
34 158
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Мошка
Наверное второй июнь на моей памяти, когда в 20-х числах уже мошки нет. Обычно в это время самый смак начинается)
Сань, а погоды какие стоят... Мммммм. Тепло, но жары нету. По ночам прохладно. Кайфы одним словом)
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Мошка
С нами с
11.01.2010
Сообщения
629
Репутация
1 697
Возраст
43
Откуда
Владимир
Мошка
Мое личное мнение она есть, но очень мало и не кусается, что меня очень удивило Комаров нет
 

Сейчас смотрят

Вверх