• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2011
Сообщения
165
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Морозильник.
pk79

Так все сложно (с генератором) .Прошу прощения может не в тему.
Каждый год мотаюсь в разные места страны , и везде удается договориться с местными (либо это деревенский магазин , либо базы и т.п.) морозить рыбу/мясо . денег не много в среднем 50 руб. сутки - за 10 дней - 500руб. объем в 200 л. укладываюсь .
Для внутреннего пользования имею газовый холодильник на 40 л (до +1градуса)
А у Вас большой плюс есть свой ларь , договориться будет проще да и дешевле.

Попробуйте рассмотреть такой вариант.
Нам это немного не удобно, на Н.В. стоим на острове, и будет очень накладно, каждый день из-за пары щук или утки мотаться в город, да и не близко это на самом деле, бензина на машину что бы добраться до парома больше спалим.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Цена конечно на него не детская, но штука интересная.
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
157
Репутация
1 829
Возраст
54
Откуда
МО
Морозильник.
---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------


Цена конечно на него не детская, но штука интересная.[/QUOTE]

pk79


Есть аналоги из Китая в двое дешевле , почему я купил дорогой?- это понижение температуры от окр.среды до 30 гр. - у более дешевых от 10-20гр. Для меня это важно т.к. в Астрахани в сентябре редко бывает 20 гр.
Кстати , данная модель морозит ледок для напитков.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Морозильник.
pk79 везде удается договориться с местными...... денег не много - за 10 дней - 500руб.
Кто в какие места ездит. Мне до местных километров 50 по лесу- это до хоть какого-то жилья. До электричества- еще километров 50, но это уже по "дороге", пусть и грунтовке.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Есть аналоги из Китая в двое дешевле , почему я купил дорогой?- это понижение температуры от окр.среды до 30 гр. - у более дешевых от 10-20гр. Для меня это важно т.к. в Астрахани в сентябре редко бывает 20 гр.
Кстати , данная модель морозит ледок для напитков.
Вернулись с НВ. Перед поездкой восторженные отзывы alex422 и Глебк побудили моего друга купить Dometic RC2200. После трехнедельного испытания при температуре под 40 вывод один - совершенно бесполезный девайс для данных условий ! Ставили в тень, в палатку, укрывали одеялом, никакого толку. Только лишь за ночь, когда температура воздуха несколько падала, к утру напитки и продукты немного охлаждались и все ! Очень удивило то, что производителями холодильника в крышке не предусмотрена уплотнительная резинка, что довольно странно, приходилось сверху прижимать 5л. бутылками с водой, но помогало слабо. Для себя решили, что на следующий год в замен этому обязательно купим обыкновенный, не очень большой морозильный ларь. Хоть и возникают неудобства с постоянно работающим генератором, за то функции свои он будет выполнять на отлично.
Отговаривать от покупки кого-то абсорбционных холодильников все же не буду. Думаю в других условиях, где температура воздуха несколько ниже они будут весьма полезны, но только не летом в Астраханской области.

Вы уж как нибудь разберитесь между собой, кто пишет э-ээ не совсем точный сведения...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Морозильник.
Вы уж как нибудь разберитесь между собой, кто пишет э-ээ не совсем точный сведения...
Читаем внимательно, вдумываемся, никаких разногласий :).
КЛАР про сентябрь температура около +20, kuzoff про ... когда температура 40 и выше, холодильник охлаждает на 30 градусов.
В первом случае -10, во втором +10 вроде все сходиться :thumbtwoup:.
В начале августа был в районе черного яра, того что ниже Волгограда, температура + 47 не помню в тени или на солнце?
В дометике rc 2200 квас и компот были холодные :D,а пиво, ну пиво сука теплее или его вообще не было :eek:, 16 человек это не хухры мухры :D.
холодильника было 3, в одном еда какая то, во втором не понятно что, вот 3й самый загадочный, или с пивом или пустой :(, мистика какая то.
Холодильники стояли в шатре в тенечке (каком никаком:)).
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
165
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Морозильник.
Читаем внимательно, вдумываемся, никаких разногласий :).
КЛАР про сентябрь температура около +20, kuzoff про ... когда температура 40 и выше, холодильник охлаждает на 30 градусов.
В первом случае -10, во втором +10 вроде все сходиться :thumbtwoup:.
В начале августа был в районе черного яра, того что ниже Волгограда, температура + 47 не помню в тени или на солнце?
В дометике rc 2200 квас и компот были холодные :D,а пиво, ну пиво сука теплее или его вообще не было :eek:, 16 человек это не хухры мухры :D.
холодильника было 3, в одном еда какая то, во втором не понятно что, вот 3й самый загадочный, или с пивом или пустой :(, мистика какая то.
Холодильники стояли в шатре в тенечке (каком никаком:)).

Думаю, что если в 40 гр. жару напитки были бы хоя бы 10 гр. уже хорошо, но человек пишет, что вообще толку никакого и только ночью чуть охлаждались, может у него что то не то было с холодильником?
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Морозильник.
---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------


Цена конечно на него не детская, но штука интересная.

pk79


Дорогим может быть только компрессорный холодильник, все остальное компромисс между дешевым и не очень дорогим.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
165
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Морозильник.
pk79


Дорогим может быть только компрессорный холодильник, все остальное компромисс между дешевым и не очень дорогим.
Может и так, на за 21 т.р. можно купить хороший бытовой холодильник, а автомобильная игрушка за такие деньги считаю дороговато.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Морозильник.
Может и так, на за 21 т.р. можно купить хороший бытовой холодильник, а автомобильная игрушка за такие деньги считаю дороговато.
А мы уж не первый год возим на НВ. вот такой холодильник, и уже второй год точно такой же морозильник совместно с геной. Брали по пятаку тыр. каждый если не изменяет память. Выбор пал на данный размер в основном из за компактности и носимости в одно лицо. Конечно морозилка вертикальной загрузки покруче будет, но размеры и ценник уже совсем другие. По бензу я не засекал точно, но знаю что приводимые в этой теме расчёты нечего общего с реальным не имеют. Ну грубо 4мота и гена сожрали за 10дней гдето 250л. горючки. Причём мы несколько не икономили.
 

Вложения

  • pic_2_42583.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 787
    pic_2_42583.jpg
  • Cпасибо
Реакции: pk79
С нами с
30.08.2011
Сообщения
165
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Морозильник.
А мы уж не первый год возим на НВ. вот такой холодильник, и уже второй год точно такой же морозильник совместно с геной. Брали по пятаку тыр. каждый если не изменяет память. Выбор пал на данный размер в основном из за компактности и носимости в одно лицо. Конечно морозилка вертикальной загрузки покруче будет, но размеры и ценник уже совсем другие. По бензу я не засекал точно, но знаю что приводимые в этой теме расчёты нечего общего с реальным не имеют. Ну грубо 4мота и гена сожрали за 10дней гдето 250л. горючки. Причём мы несколько не икономили.
Спасибо за инфу. А не припомните, сколько хоть примерно гена жрет отдельно? Морозилочка все таки маловата для нашей оравы, будет как всегда, когда собираемся ни кому ни чего не надо (как сейчас, 60% нашей компы отговаривает меня с другом от затеи гены и морозилки), а по приезду домой по паре рыбок каждый точно захочет взять, а компания у нас человек 10, вот и думаю взять магазинный ларь для мороженного самый маленький (на пару недель есть возможность взять попользоваться). Сейчас стоит острый вопрос с горючкой, нужно хотя бы примерно знать какой будет расход, и сколько канистр с собой тащить, просто с острова как правило раза 2-3 за 2 недели выезжаем в город.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Морозильник.
Спасибо за инфу. А не припомните, сколько хоть примерно гена жрет отдельно?..................................
У нас гена SDMO-850, при наших агрегатах + пяток энергосберегающих лампочек по вечерам да зарядки всякие, заправки (4,5л бачёк) в среднем на 8 часов работы хватает.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
165
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Морозильник.
У нас гена SDMO-850, при наших агрегатах + пяток энергосберегающих лампочек по вечерам да зарядки всякие, заправки (4,5л бачёк) в среднем на 8 часов работы хватает.
У нас гена 2,3 квт. Вот и думаем, может ну его, может приобрести ватт на 800-1000. Нужен для морозильного ларя, небольшого, где то 80*60 см, майфуна, пары-троики лампочек, зарядки там всякие, ну электрочистялку для рыбы еще будем использовать. Как думаете потянет?
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Морозильник.
У нас гена 2,3 квт. Вот и думаем, может ну его, может приобрести ватт на 800-1000. Нужен для морозильного ларя, небольшого, где то 80*60 см, майфуна, пары-троики лампочек, зарядки там всякие, ну электрочистялку для рыбы еще будем использовать. Как думаете потянет?

Потянет без проблем! Мы помимо написанного выше ещё эпизодически подключаем насос "малыш" посуду помыть, фильтры набрать и как душ помыться всё без проблем работает.Но тут есть одна тонкость, почти все киловатники 2т. а начиная с 2кВт. они 4т. Дык вот мы первый раз брали 2,3кВт. и разницы в расходе горючки я не заметил от 1кВт. Похоже жрут они одинаково. Точного расклада по 2,3кВт я пока привисти не могу.
 
  • Cпасибо
Реакции: pk79
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Морозильник.
У нас гена 2,3 квт. Вот и думаем, может ну его, может приобрести ватт на 800-1000. Нужен для морозильного ларя, небольшого, где то 80*60 см, майфуна, пары-троики лампочек, зарядки там всякие, ну электрочистялку для рыбы еще будем использовать. Как думаете потянет?
Вам в тему ГЕНЕРАТОРЫ(в этой же ветке) и вот про мой: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2024534&postcount=332
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Для летних рыбалок есть очень хороший, но достаточно дорогой вариант.
Это компрессорник ВАЕКО. Бывает он от 12 л до 110. У меня 80 л. Его плюс в том, что он работает в 2 режимах - холодильника или морозильника. Или плюс 1-3(выставляется электронно любая темп.) или минус 18. Питание от 12\24\220.
Загрузка вертикальная. Мощность макс. 65 вт.Потребляемый ток 0,65 А / ч при +20 ° C Температура окружающей среды,
1,19 А / ч при температуре +32 ° C Температура окружающей среды.
Как видно , потребляет немного. Гена его потянет самый небольшой.
Но есть опыт использования его от солнечных панелей. 120 Вт панели и АКБ 100 АЧ вполне достаточно для работы. Не молотит гена, не нарушает тишину, не тратится бензин.
 

Сейчас смотрят

Вверх