• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
922
Репутация
7 174
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Кстати выбранный тобой автомобиль именно с октября по март имеет высокую цену и не падает, а вот другие жигули наеборот дешевеют в ненастье и при окончании дачно огородного сезона :)
P.S. только не бери машину по доверенности, однознячно переоформляй-не отходя от кассы !!!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

ЙОжик сперва определись для чего авто,если дом-дача-грибы-рыбалка,далее везде то "Нива",и только она! Сам к ней присматриваюсь так как седаны по бездорожью как коровы на льду.
И ещё, ара-продакшн обходи стороной да и вообще салоны с Б/У авто!Впарят тебе авто в тряпочке как неуя сать,пословицу про кота в мешке запомнишь на всю жизнь!
Вот здесь посмотри www.auto.ru да и ещё, Нива за трёшку потребует вложений будь к этому готов!
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Присоеденюсь к вышесказанному и кое-что добавлю. На рынке найти нормальную Ниву это 1 к 100, то же на площадках. Можно в дилерских салонах поискать, работающих по трейд-ину (но переплатишь за предпродажный марафет). Лучший вариант это Из-рук-в руки (в т.ч. и на сайте) и другие "авто-распродажные" сайты. Смотри не только на сосотяние авто (если без спеца выбирать будешь), но и на продовца, а так же на документы (в т.ч. сколько было хозев, если несколько и менялись часто, то как правило что-то с авто не так). Не покупайся на всякую мшуру а-ля тюнинг, ибо подо всем навесом наше и так не очень прочное к коррозии железо очень быстро гниет, да иногда таким способом просто дырки закрывают, короче не покупайся на красоту а "зри в корень". Доверенностей никаких не принимай!!!!! Снять машину - снимут, если хотят продать, поставить на учет не проблема, переоформить вообще можно бесплатно (по договору купли-продажи в простой письменной форме) за пять минут. ОБЯЗАТЕЛЬНО пробей авто на чистоту и идентифицируй владельца (паспорт - номер, серия соответсвие фото, место прописки, телефон).
Вобщем выглядит геморно, но на самом деле ничего страшного. Главное знать как должно быть и этому следовать, ко всему относится с недоверием и знать что чудес не бывает ( т.е. за N-денег можно купить автомобиль +/- такого-то года и с таким-то +/- 10-15 тыс реальным пробегом)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

На рынке найти нормальную Ниву это 1 к 100, то же на площадках.
Дим полностью согласен с этой оценкой
Подумай хорошенько :yes:
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
Определился я давно....
- Ниву хочу. Оченно. Но бюджет весьма скромен $2500-3000.
Предложений на такую сумму много, выбор имеется с пробегом, в среднем до 100 тыс. км. и возраст 6-9 лет.
У "Нивы" ресурс 100 тыс. км., эти машины с таким пробегом требуют кап. ремонта, т.е. вложений значительно более 1000 $. Очень рискованное мероприятие.
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Мой внедорожник для рыбалки
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2006
Сообщения
763
Репутация
1 041
Возраст
44
Откуда
Москва,ЦАО
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Ниву я бы вообще не рассматривал как автомобиль. Полное г..., а уж тем более Шеви Нива! Сейчас продается очень много всякого шлака, т.е. битья. На клубном выезде на р. Медведице понял, что машина для рыбалки-охоты должна быть как у Эрикса в плане проходимости, а как у Махха в плане вместительности. У него в лодке можно в футбол играть, да и мотор...+весла. Но, однозначно, для рыбалки нужен хотя бы паркетник. А эти павильоны на улицах- все сплошь чуркаганские, т.е. - ШЛАК!. В начале 2006 года на работе один мальчик купил в таком вот салоне ВАЗ типа восьмерки, но какая-то модификация, новый. Приехав домой, он позвал своего кореша из автомастерской. Визуальный осмотр показал, что машина - перевертыш. Как пояснил специалист, чуркаганы специально переворачивают фуры с авто, получают страховку, восстанавливают машины и продают вот в таких павильонах. Мы вышли из ситуации красиво, вернув деньги, ну и т.д., используя наши возможности. Но люди накалываются. Так что аккуратнее:kubok:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык®
Если будешь брать ниву, вот посмотри http://www.niva.tv/, так для информации :yes:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 858
Репутация
1 948
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Ириш-мормыш сказал(а):
Йожык®
У нас с мужем 213-я
а много полезного на http://www.niva4x4.ru/ и http://www.niva-faq.msk.ru/map.htm - не сочти за рекламу (муж у меня там в конфе обсчается :) )

Супер! Классный форум! Спасибо Ириш-Мормыш.
Тут на днях во дворе как раз увидел 213-ю с логотипом "www.niva4x4.ru"
:D
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

:victory:
Только мое ИМХО, что за такие деньги нормальной нивы не получится. Обязательно потом потребуются доп. вложения. Это же нива :)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 858
Репутация
1 948
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Ириш-мормыш сказал(а):
:victory:
Только мое ИМХО, что за такие деньги нормальной нивы не получится. Обязательно потом потребуются доп. вложения. Это же нива :)

Ириш! Машину беру для приобретения навыков вождения. Увы, но за моими плечами только автошкола годичной давности (40 часов). Реально пару лет я на такой отезжу (по уверению спецов). Платить больше - жаба душит. А вот потооооом :D :D :D
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
Ириш! Машину беру для приобретения навыков вождения.........
тогда почему нива? тоже все поглядываю в сторону нивы б/у, но видя по каким колдоебинам разъезжают охотники и рыбаки на этих машинках, страшно становиться после "такого" брать:wacko: а по паркету на нивах не ездят... замкнутый круг ( для б/у)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 858
Репутация
1 948
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

stasmixalich сказал(а):
тогда почему нива?

В первую очередь - личные предпочтения (субъективные и необъяснимые).
Во вторую очередь - нравится она мне!
А в третьих - хочу НИВУ!
В четвертых - нравится мне высокая посадка кресел и их "табуреточный" формат.
А в пятых - будет обидно проехать километров так 150, что бы за 5 км. до места, вылазить из машины и топать пешком..., да и стремно машину так оставлять...
Мож и ещё чего... :D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Каждая машина имеет свою цену. Обычно плюс-минус составляет процентов десять......лучше конечно минус.:yes: Ты должен понимать, что за три тыщи, новой может быть только ИЖ "Ода", по этому приготовься к дополнительным вложениям. У знакомых не покупай....обычно ИМЕННО знакомые втюхивают всякое дерьмо. Я тебе уже писал: "Подержанная машина как резведённая женщина. Никогда всей правды не узнаешь." Покупая, разгони машину, отпусти руль. Она должна ехать прямо. Проверь зазоры на дверях и капоте, они все должны быть одного размера. И тогда плевать били её или нет. Проехайся по колдобинам, не должно быть никаких стуков. Разгоняя машину прислушайся, не должно быть воющих звуков. Когда заведёшь, лампочка давления масла должна погаснуть СРАЗУ! И всегда помни: "Попадают ВСЕ!!!"....кто-то на квартирах, кто-то на акциях, кто-то на машинах. От этого никто не застрахован.....просто приготовься в будующем заплатить немного больше денег на устранение попадания....В общем.....потрогал, посмотрел, прокатился.......Понравилась? Бери. Удачи тебе. Надеюсь съездить с тобой летом посидеть с донками.:D
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Ну тогда немного саморекламы - что может мафын.
Нива - стандарт, можно даже сказать сток.
В последнем случае пришлось помочь лопатой.
 

Вложения

  • 01.jpg
    197.4 КБ · Просмотры: 528
    01.jpg
  • 02.jpg
    199.3 КБ · Просмотры: 513
    02.jpg
  • 03.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 515
    03.jpg

Сейчас смотрят

Вверх