• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места для спуска лодки\катера с прицепа (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2012
Сообщения
638
Репутация
720
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Места для спуска лодки\катера с прицепа
На морской стороне южной дамбы, я так понимаю люминьку нигде не спустить с прицепа? :(
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Думаю, что для исправления, в базе надо переименовать одну 24ю точку в 17ю.

Да, так и сделал.

Еще наверно в шаблоне gpx присутствует ошибка, мне каждый раз приходится удалять строку " </trkseg>"

Возможно. Попрошу поправить.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Еще наверно в шаблоне gpx присутствует ошибка, мне каждый раз приходится удалять строку " </trkseg>"

Разработчики сообщили, что исправлено.
Проблема касалась только тех ситуаций, когда на карте ни одной линии, только точки.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Места для спуска лодки\катера с прицепа
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Разработчики сообщили, что исправлено.
Проблема касалась только тех ситуаций, когда на карте ни одной линии, только точки.
Только теперь лишняя строка
<trkseg />

И если можно Добавить в имя Слип- чтобы имя точки было Слип-01, Слип-02 и т.д. и еще в каждую точку строку
<sym>Boat Ramp</sym>
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Только теперь лишняя строка
<trkseg />

Что-то я такой строки не нахожу
Насколько я вижу, внутри секции trk есть пустая секция trkseg, но это логично, так как нет трека, а только wpt

И если можно Добавить в имя Слип- чтобы имя точки было Слип-01, Слип-02 и т.д. и еще в каждую точку строку

В названии дает только 3 символа вставить. Название отображается на карте внутри кружка, видимо поэтому.


Таких настроек нет
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Что-то я такой строки не нахожу
Насколько я вижу, внутри секции trk есть пустая секция trkseg, но это логично, так как нет трека, а только wpt
Ну и зачем она (пустая секция)? Просмоторщик из TotalComander ругался, да просмотрел в редакторе и увидел всю секцию.
В названии дает только 3 символа вставить. Название отображается на карте внутри кружка, видимо поэтому.
Жаль, придется каждый раз переименовывать, но тогда просьба, отсортируй запись по номерам по порядку, а не как сейчас 1-16, 18-23, 17, 24- 72, чтобы переименовывать легче было.
Таких настроек нет
Это в приборах Garmin, BaseCamp, MapSource, значек слипа, присваивается каждой точке и отображение на карте становится понятным.
Если ни как, то отсортируй хотя-бы, а то прибор и программы выдают отсортированный и при обновлении приходится сортировать в ручную и присваивать значек.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Ну и зачем она (пустая секция)? Просмоторщик из TotalComander ругался, да просмотрел в редакторе и увидел всю секцию.

Насколько я понимаю - и не мешает. Навигационный софт не против и не ругается :)

отсортируй запись по номерам по порядку, а не как сейчас 1-16, 18-23, 17, 24- 72

У меня и было отсортировано, но в GPX экспортировалось без учета сортировки. Попросил, сделали. Проверил - сортировка работает.
Кстати, при открытии GPX в османде, теперь значки того же цвета, что и на карте в web. Были все одного цвета.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Насколько я понимаю - и не мешает. Навигационный софт не против и не ругается :)
Я внимательно посмотрел и понял. Ваши программисты взяли в качестве шаблона файл GPX от треков, а от точек файл немного другой. В моем случае я сравнивал с файлами от GPSMap78S, Oregon 650t и программой BaseCamp
 
С нами с
09.11.2021
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург. Сестрорецк
Места для спуска лодки\катера с прицепа
На морской стороне южной дамбы, я так понимаю люминьку нигде не спустить с прицепа? :(
На Константине есть слип. И сразу за яхтклубом вроде можно бесплатно скинуть. Если не пузотерка,то можно на пляже в Шпунтах.
 
С нами с
09.11.2021
Сообщения
514
Репутация
319
Возраст
44
Откуда
Ленинград
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Приветствую. Может кто знает, есть ли слип в районе Кировска ЛО? Знаю только у ГРЭС-8, но там на машине не спуститься, только на руках. Припарковать авто можно, есть стоянка.
 

Сейчас смотрят

Вверх