• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мерзнут руки (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Мерзнут руки
В молодости обморозил конечности на рыбалках зимних, теперь как следствие - быстро мерзнут кисти рук даже на незначительном морозе.
Хотелось бы услышать рекомендации уважаемых пользователей форума по вопросу экипировки (варежки, перчатки ) ну и способов отогреть замерзшие пальцы. :laduh:
 

Вложения

  • Gorgonz.JPG
    21.6 КБ · Просмотры: 876
    Gorgonz.JPG
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 378
Репутация
1 539
Возраст
51
Откуда
Новочеркасск
Мерзнут руки
Такая ж фигня. Лично я для спиннинговой рыбалки попросил свою маман обрезать и аккуратно зашить по краям пальцы на обычных кожаных китайских перчатках. большой, указательный и средний ... Пока норм.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Мерзнут руки
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Мерзнут руки
Муфта на шею, свободные варежки на меху - а ля армейские неплохо отогревают уже озябшие руки, причем лучше, если все пальцы вместе в кулаке.
А неопреновых перчаток без пальцев для спиннинга или зимней ловли полно в магазинах, смысла что-то перекраивать ИМХО нет.
 
П

похметолог

гость
Мерзнут руки
Помню как-то в больнице лежал давно с воспалением лёгких. Ну и врачи ходили с приборчиком, который меряет кровообращение в пальцах. Так вот, кто курит, этих людей сразу 100% прибор определял, потому что кровообращение в пальцах фиговое. Поэтому и руки могут мёрзнуть. Вот я не курю, и руки не мёрзнут. Хоть по молодости и обмораживал. Правда не сильно.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
77
Репутация
23
Откуда
Республика Коми
Мерзнут руки
Мне на кабеласе как то попалась на глаза флисовая муфта на 200гр. тинсулейте. Цена была не кусачая (со скидкой что то в районе двадцати баксов). Ну и решил заказать на пробу. Только испытать пока нет возможности, т.к. температура держится около нуля, и на лед выхожу в беспалых флисовых перчатках. А в морозы надеюсь пригодится.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Мерзнут руки
Не ведитесь на новомоду. Перепробовал всякую хрень - нет ничего лучше обычных овчиных рукавиц (овчина внутрь). Жена пришила к ним резинку - пропускаешь ее в рукава внутри куртки и одеваешь на руки. Если что - просто стряхиваешь рукавицу с руки - никуда она не денется. А по согревающим свойствам - лучше не видал. У меня руки не раз обморожены (Крайний Север, 16 лет) - только в таких рукавицах с руками нет проблем. У них один недостаток - найти проблематично. Я последний раз покупал в магазине спецодежды.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Мерзнут руки
ну и способов отогреть замерзшие пальцы. :laduh:
В Спортмастере как то видел такую штуку: пакет, размер 10 на 15 см примерно, его смять надо в руках и он начинает нагреваться - видимо из-за какой то химреакции. Заявлено, что будет греть около 3-4 часов. Думаю купить таких на зиму, стоит в районе 100 рублей, по-моему.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Мерзнут руки
неопрен в топку!:thumbdown: мягенькие перчатки из цэгейки на рынке 350-т рэ. обрезал скока нада и всё.:yes:
ести совсем с кровообращение в кистях туго то в магазине "техно-авия" кремА есть специальные. выбирай, покупай, пользуй. сосед как то зимой руки жидким газом "сполоснул". пользуется. помогает!!! :thumbtwoup: да и мне тоже.
яндекс. техно-авиа. выбирайте! :coolio:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Мерзнут руки
неопрен в топку!:thumbdown: мягенькие перчатки из цэгейки на рынке 350-т рэ. обрезал скока нада и всё.:yes:
ести совсем с кровообращение в кистях туго то в магазине "техно-авия" кремА есть специальные. выбирай, покупай, пользуй. сосед как то зимой руки жидким газом "сполоснул". пользуется. помогает!!! :thumbtwoup: да и мне тоже.
яндекс. техно-авиа. выбирайте! :coolio:
Облазил весь сайт, не могу найти никакие крема, киньте ссылку в личку пожалуйста:)
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
163
Репутация
130
Откуда
Щукино
Мерзнут руки
В молодости обморозил конечности на рыбалках зимних, теперь как следствие - быстро мерзнут кисти рук даже на незначительном морозе.
Набери в яндексе ( каталитическая гралка ) Хорошая вещь:thumbupq:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Мерзнут руки
Вот про что то такое говорил, только побольше: http://greender.com/articles/43-review/211-pocket-heand-heater.html
второй год пользуюсь подобной грелкой, только моя работает на бензине. В общем доволен, единственный минус это то, что она довольно быстро остывает после того, как начинаешь холодные руки греть, потом надо ее опять положить в мешочек и через 5-7 минут можно занова греть:yes:
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
234
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Мерзнут руки
Когда пальцы занимеют то согреваю так:
-расшипериваю пальцы рук и быстро пальцами одной руки о пальцы второй руки вверх-вниз-вверх. Через полминуты-пальцы согреты.

Когда за -15 часто одеваю простые суконные руковицы. Суконка малость трёт кожу рук тем самым увеличивая кровообращение. И скинуть с руки легко. Никаких резинок. Когда стоя на коленях и вытягиваешь метров пять лесы-руковицы болтающие на резинке всё запутать могут. когда безматылкой тоды есть перчатки (друг подогнал,им для работы в морозильниках на тральщиках выдают)
А когда до -10 то кожанные с шерстяной подкладкой с обрезаными малость двумя пальцами.
Всегда с собой минимум две пару перчаток\руковиц.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Армавир Краснодарский край
Мерзнут руки
Каталитическая грелка для рук Вам в помощь.Как это не обидно -исключите прием алкоголя на рыбалке:yes: Чай, компот, бульон+ больше двигайтесь и будет Вам:kubok::kubok::kubok:
 

Сейчас смотрят

Вверх