• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 2)

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 503
Репутация
3 237
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
На мормышечной ветке писали,что 4.5 вроде бы не лезет, толстый. А что мешает,если удочка на руках,взять 2 колено и с ней подобрать нужный хлыст в магазе,тем более вы из Москвы. У меня такой возможности не было,поэтому дистанционно и заказал.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 484
Репутация
21 063
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Да ниче не мешает! На мегамаркете нашел 4.3мм., а 4.5 у меня есть, полый, лэзэ, но не здорово и Кайдовский, гуано. На мега маркте карбон и прочнее.
Мне обещали на мультифи, но когда приедут х.з.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
554
Репутация
6 488
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 484
Репутация
21 063
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
  • Cпасибо
Реакции: Key

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
554
Репутация
6 488
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Родной, т.е. тубуляр, верно? Я у меня привитый, не догадался взять тубуляр. Хотя думал попробовать на кивок.
Табуляр, конечно. Привитого у меня и не было) На Лидере очень своеобразные первое и второе колена, длинее чем на большинстве удилищ и длиннее того что продается отдельно. Если ставить чужой хлыст сразу минус 30 - 40 см.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 484
Репутация
21 063
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Табуляр, конечно. Привитого у меня и не было) На Лидере очень своеобразные первое и второе колена, длинее чем на большинстве удилищ и длиннее того что продается отдельно. Если ставить чужой хлыст сразу минус 30 - 40 см.
Да, я в курсе.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
220
Репутация
137
Возраст
47
Откуда
Витебск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всем привет, сегодня ловил на речке махом лидер про 7 м. Так вот вываживал карася примерно гр. 700 и моментом сломалось 2 колено при этом никакова отрицательного угла наклона не было . Очень сильно расстроился прям очень . Стенки карбона очень тонкие как поперечная бумага . 7 Апреля на карьере этой палкой ловил карася гр. По 200-250 ни каких проблем не было палка очень понравилась вес баланс всё супер . А с рыбой ближе 1 кг она не справляется очень обидно. 2 колено стоит 2400 это дорого . А сама палка 15000 руб . Эта палка под мелкую рыбу максимум до 300 гр. Или у меня был заводской брак. Делайте выводы господа покупать её или нет ????????
А как достали колено? Карася все таки вытащили)?
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
446
Репутация
2 474
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Sabaneev Evolution Pro 7 метров. 30 кг карпа. Руки болят))) Максим, спасибо за удочку! P.S. Да, забыл сказать, глубина ловли 50!!! см, рыбка гнула удилище и носилась торпедой. Все хорошо, все выдержало. Место ловли - Клинский рыбхоз, Владимировка.
 

Вложения

  • IMG_20240503_121140.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20240503_121140.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2022
Сообщения
10
Репутация
46
Возраст
66
Откуда
ДНР г. Донецк
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всем привет, сегодня ловил на речке махом лидер про 7 м. Так вот вываживал карася примерно гр. 700 и моментом сломалось 2 колено при этом никакова отрицательного угла наклона не было . Очень сильно расстроился прям очень . Стенки карбона очень тонкие как поперечная бумага . 7 Апреля на карьере этой палкой ловил карася гр. По 200-250 ни каких проблем не было палка очень понравилась вес баланс всё супер . А с рыбой ближе 1 кг она не справляется очень обидно. 2 колено стоит 2400 это дорого . А сама палка 15000 руб . Эта палка под мелкую рыбу максимум до 300 гр. Или у меня был заводской брак. Делайте выводы господа покупать её или нет ????????
Мах лидер 7м.. При заводе некрупного карася в подсачек услышал щелчок и увидел падающий хлыстик. Хлыстик просто вылетел из колена. Явных поломок нет, немного покрошился торец хлыстика и ответный торец колена. Заметил, что колено в этом месте не усилено, на всех других коленах есть явные утолщения. Скорее всего произошла трещина в колене, что и позволило выскочить хлыстику. Можно бы было попробовать надавить каким нибудь конусом, чтобы у видеть есть трещина в колене, но уже поздно сделал бандаж из эпоксидки и плетенки. Попробовал поднять груз 300 гр. держит. Удочке второй год. По плотве очень нравится.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 630
Репутация
28 826
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Sabaneev Evolution Pro 7 метров. 30 кг карпа. Руки болят))) Максим, спасибо за удочку! P.S. Да, забыл сказать, глубина ловли 50!!! см, рыбка гнула удилище и носилась торпедой. Все хорошо, все выдержало. Место ловли - Клинский рыбхоз, Владимировка.
Спасибо Вам большое. Рад, что Вы довольны. Обращайтесь!)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 630
Репутация
28 826
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Мах лидер 7м.. При заводе некрупного карася в подсачек услышал щелчок и увидел падающий хлыстик. Хлыстик просто вылетел из колена. Явных поломок нет, немного покрошился торец хлыстика и ответный торец колена. Заметил, что колено в этом месте не усилено, на всех других коленах есть явные утолщения. Скорее всего произошла трещина в колене, что и позволило выскочить хлыстику. Можно бы было попробовать надавить каким нибудь конусом, чтобы у видеть есть трещина в колене, но уже поздно сделал бандаж из эпоксидки и плетенки. Попробовал поднять груз 300 гр. держит. Удочке второй год. По плотве очень нравится.
Я так понял у Вас первый Лидер, не Про? Серия Про уже пошла с расчетом на бОльшую по размеру рыбку.
Лидер по плотве хорош! Что есть то есть!)
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
954
Репутация
559
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
БМВ, Максим, жалею, что к имеющемуся Фотону 7ке,
своевременно не купил 6ку.
Взял Лидера 6ку. Все гуд, но плотва и подлещи мне не особо интересны,
Линя , карася и карпят закилошных, в глухом борще, я им побаиваюсь ловить.
Фотоном не боюсь. Ловлю .
Очень жаль, что не будет больше этой Легенды.
Я, расстроен.
Встал вопрос о маховке повышенной мощности, 6ке, типа Фотона.
С балансом и надежностью Фотона.
Бревно не интересно, вес +- как у Фотона.
Что порекомендуешь ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 630
Репутация
28 826
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
БМВ, Максим, жалею, что к имеющемуся Фотону 7ке,
своевременно не купил 6ку.
Взял Лидера 6ку. Все гуд, но плотва и подлещи мне не особо интересны,
Линя , карася и карпят закилошных, в глухом борще, я им побаиваюсь ловить.
Фотоном не боюсь. Ловлю .
Очень жаль, что не будет больше этой Легенды.
Я, расстроен.
Встал вопрос о маховке повышенной мощности, 6ке, типа Фотона.
С балансом и надежностью Фотона.
Бревно не интересно, вес +- как у Фотона.
Что порекомендуешь ?
Добрый вечер.
Лидер про конечно не предназначен для регулярной ловли карпа и пр. Но и Фотон теле не был для этого предназначен. Тем не менее как Лидером Про, так и Фотоном люди ловили крупную рыбу. Но конечно тогда когда она в прилове. То есть, если на Лидер про сел карп это не значит, что он сломается. Я уверен, что опыт Ваш позволит вывести и не раз даже такую крупную рыбу. Я ниже еще раз выложу видео ловли крупняка на Лидер про для тех кто не видел.
Для целенаправленной ловли такой рыбы Вы можете взять Эволюшен Про. Вполне комфортное удилище с хорошим балансом и по мощности он выше Лидер про и Фотон теле.
Если смотреть еще варианты, то Волжанка Про спорт Геркулес. Тоже хорошая махалка для Ваших целей. Если Вы в Москве, приезжайте ко мне потрясите, понагружайте обе модели.


 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 424
Репутация
2 972
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всем благ!
А почему более не будет Фотон Теле?
Смена модельного ряда, маркетинг?
Так-то, две весны отловил 6-кой и 7-кой Фотонами карася по весне. С 6-кой даже забавный случай был, из рогатки - как стрела из лука вылетела :eek: Думаю, белый амур взял. На гребнушке по пруду за ней гонялся. Догнал, а там...карасишка, грамм на 200+ :pУдочка лёгкая, укололся при поклёвке, и бежать, вместе с удочкой. Такая вот история.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 630
Репутация
28 826
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всем благ!
А почему более не будет Фотон Теле?
Смена модельного ряда, маркетинг?
Так-то, две весны отловил 6-кой и 7-кой Фотонами карася по весне. С 6-кой даже забавный случай был, из рогатки - как стрела из лука вылетела :eek: Думаю, белый амур взял. На гребнушке по пруду за ней гонялся. Догнал, а там...карасишка, грамм на 200+ :pУдочка лёгкая, укололся при поклёвке, и бежать, вместе с удочкой. Такая вот история.
Добрый вечер.
На то есть ряд причин: одна из это мы видим по продажам, что Лидер теле, как и Лидер про продаются в разы больше, чем продавались Фотоны. Не маловажный момент для большинства рыболов имеет вес. И если мы посмотрим, то вес Лидер про 7м 196гр, а Фотон теле 270гр. Конечно рыбалки отдавали предпочтение Лидер про. И отдают сейчас.
Вы не поверите, но я сейчас второй раз за все время слышу, что хотелось бы вернуть Фотон теле. И напротив уже десятки раз я читаю и слышу, что как здорово, что мы смогли выпустить такую потрясающую серию как Лидер в замен устаревшему Фотон теле.
Как Вы понимаете и выше это видно, что и Лидер про и Фотон теле прекрасно справляются с карпами и крупными карасями. А вот Эволюшен про, как раз явно более силовая удочка + боковой кивок и она как раз занимает свою нишу.
Не знаю видели ли Вы, но выше это есть. Когда я решил снять с производства Фотон теле, я спрашивал здесь мнение форумчан. за высказались всего двое. Более того у меня в магазине за месяц ни кто не интересовался Фотонами. Берут Лидер про и наслаждаются современной легкой снастью с отменным балансом!
Соответчкнно возникает вопрос, если брать самые продаваемые длины это 7м, то одна 196гр, другая 270 и в глазах рыбаков обе не ломаются на карпах. То зачем нужна более тяжелая?
И еще причина в том, что на Лидер про нам удалось получить выгодную цену за счет большого объема заказа, более современного проиводства и пр.
Соответвенно если бы я сейчас привез Фотон теле, то таже семерка стоила бы несколько дороже Лидера про. Потому что я бы не заказывал такой большой объем и цены на маленькую партию была бы выше.
И что мы получили бы на выходе? У нас просто на 50 Лидер про покупался один Фотон теле, и то при самых оптимистичных вариантах.
А учитывая еще, что я даю и гарантию на брак бессрочную и запчасти регулярно привозим, то конечно Фотон теле - устаревшую модель, завозить не имеет ни какого смысла.
Вот практически все Вам и рассказал откровенно как есть! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх