• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища ITALIX FUSION (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2020
Сообщения
136
Репутация
192
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Маховые удилища ITALIX FUSION
Сегодня заезжали с приятелем в магазин сравнить Фьюжин с Фрецией.
Разложили параллельно друг другу - Фьюжин длиннее на 11 сантиметров.
Взвесили обе - разница в 2 грамма!
Диамтеты колен померили трех, тоже совпадают.
Все подтверждается Фьюжин это Фреция.
Таже целофановые пакеты одинаковые
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Маховые удилища ITALIX FUSION
И как мои Лидеры разобрали на честное слово еще до прихода.
Сейчас написано на вашем сайте, что Лидеры (5, 6 и 7м) есть в наличие, это новая партия пришла? В опписании Лидеров есть упоминание про минимальные кастинговые веса, а у итальянцев Италикс Фьюжен нет такой инфы. Или они в состоянии забрасывать любые веса?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 628
Репутация
28 809
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
Сейчас написано на вашем сайте, что Лидеры (5, 6 и 7м) есть в наличие, это новая партия пришла? В опписании Лидеров есть упоминание про минимальные кастинговые веса, а у итальянцев Италикс Фьюжен нет такой инфы. Или они в состоянии забрасывать любые веса?
Добрый вечер.
Отвечу по порядку.
Лидеров 7м сейчас нет. На сайте я их не убираю потому что на них открыта предзапись. Я об этом писал в своей магазинной ветке подробно. И такая акция проходит уже в третий раз и людям нравится. Так как цены самые выгодные и предоплат ни каких мне не нужно. А 5 и 6м сейчас есть, можете купить.
Новая партия Лидеров всех длин (вместе с окончательными надеюсь образцами болонок Лидер боло) ожидаем в середине лета.

Теперь по Италиксам.
Я не первый год занимаюсь производством удилищ, езжу на заводы и мне ни разу применительно к махам ни кто из технологов не говорил про тест. Как ни странно это для нашего рыбака!))
Заброшу ли я Лидером или Италиксом поплавок 10 гр - да, 20 гр тоже да. Какой у них тест?
Точно также по тесту по леске.
Скажите мне как измерять этот тест и я смогу это сделать.

Какой поводок можно ставить на удилище?
Вот такой вопрос.

У меня вопрос: для чего? Чтобы не сломать и оторвался поводок?! Верно же.
Тогда у меня вопрос как измеряет? Где стандарт такого измерения? Допустим строго стандартизировано, что удилище устанавливаем комлем в упор, дадлее нагружаем леску? Как нагружаем? Вертикально? Под углом как происходит вываживание? Тогда под каким углом?
В воде на дистанции и умении рыбака пводок 0.12мм выдержит очень приличную рыбу. Я карпа ловлю на такие поводки.
А если рыбу принимать в руку и на вису карася условно на 500гр, то вероятнее всего не выдержит удочка и сломается колено.
В общем как измерять то и главное что?

Для меня понятно такое понятие как возможность удилищем ловить на течении и делать качественную придерку. Качественную это когда "морда" удочки не сгибается до 3-4 клена, когда на придержке жесткой порыв ветра не поддергивает поплавок и прочее. Это мне понятно.
Но какой вес поплавка может бросить удочка, мне не ясно.

Я могу сказать, что Лидер это удочка высокого класса способная выдержать и крупную рыбу в несколько килограмм, но в руках неумелого рыболова может сломаться на рыбе в 200гр.
Фьюжин это Фреция и она мощнее Лидера. На Фьюжин можно целенаправлено ловить не крупного рыбхозного карпа, но тоже умеючи!!!
А то сйечас кто прочитает и подумает, что им можно выкидывать карпа на берег через себя.)) Люди то разные...
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Маховые удилища ITALIX FUSION
Заброшу ли я Лидером или Италиксом поплавок 10 гр
Меня как раз наоборот маленькие веса интересуют, я же в своем посте спрашивал про "минимальные кастинговые веса". Забросите ли ТОЧНО поплавок 0,4г семеркой против ветра 5-7м\с? Мне нужна очень быстрая легкая махалка 7м с мягким хлыстиком. Такая, как Вы описывали в своей статье уклеечную удочку, но 7м. Чтобы при подсечке оснастка не отлетала на метр, а можно было подсекать неск.раз в пятне прикормки. Вот главное условие. А толщина поводка меня совсем не интересует, толще 0,1мм не планирую ставить.
Чем меньше колен и меньше стыков - тем надежнее и лучше, мне транспортная длина вообще не критична, хоть 2м. Ещё тонкий комель хочу, парусность меньше, пусть даже в ущерб жесткости стенки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удилища ITALIX FUSION
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Маховые удилища ITALIX FUSION
Меня как раз наоборот маленькие веса интересуют, я же в своем посте спрашивал про "минимальные кастинговые веса". Забросите ли ТОЧНО поплавок 0,4г семеркой против ветра 5-7м\с? Мне нужна очень быстрая легкая махалка 7м с мягким хлыстиком. Такая, как Вы описывали в своей статье уклеечную удочку, но 7м. Чтобы при подсечке оснастка не отлетала на метр, а можно было подсекать неск.раз в пятне прикормки. Вот главное условие. А толщина поводка меня совсем не интересует, толще 0,1мм не планирую ставить.
Чем меньше колен и меньше стыков - тем надежнее и лучше, мне транспортная длина вообще не критична, хоть 2м. Ещё тонкий комель хочу, парусность меньше, пусть даже в ущерб жесткости стенки.
Вам зачем такие поплавки?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Маховые удилища ITALIX FUSION
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Маховые удилища ITALIX FUSION
Забросите ли ТОЧНО поплавок 0,4г семеркой против ветра 5-7м\с?
Не в тему, но я вчера китайским махом забрасывал ТОЧНО в прикормочное пятно поплавок 0.5гр. Ветер вчера был явно сильнее, чем 5-7м\с )))). Вангую, что мах такого класса, как у Макса, сделает это ничуть не хуже...))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Маховые удилища ITALIX FUSION
В принципе никого уговаривать смысла нет, кто чем хочет, тот тем и ловит, чего не жалко - ломает.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Маховые удилища ITALIX FUSION
Чем крупнее, тем вкуснее. Хотя, это дело именно вкуса.
Куда вот она такая
Кушать. Весенняя уклейка по вкусу даст фору любой рыбе, даже морской.
Не в тему, но я вчера китайским махом забрасывал ТОЧНО в прикормочное пятно поплавок 0.5гр.
У меня в посте 34 главным условием обозначена возможность неск.подсечек в пятне прикормки. Максим в своем рассказе о ловле уклейки писал, что спец.уклеечные махалки менее 5м так могут. Захотелось получить такую возможность, но на более длинном удилище, которым при случае до САМОЙ КРУПНОЙ УКЛЕЙКИ можно достать. Позавчера пятеркой как раз подсекал и заметил, что снасть после подсечки улетает более метра с точки. Не хочу так.
Задав вопрос про кастинговый мин.тест регласовского удилища за 25.000р надеялся, что оно всесильно за такие деньги.
 

Сейчас смотрят

Вверх