• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Матчевая удочка
Выше есть название статьи, где англичане проводят эксперимент с антеннами из разных материалов. Вот просто выдержка из статьи - "Тест позволил нам сделать несколько выводов. Во-первых, для огрузки полой антенны требуется больше дробинок по сравнению с антенной такой же длины и диаметра из другого материала....." Про чувствительность там тоже есть информация, но пересказывать статью не буду. Статья не моя, но мне все понятно. Если термины не те, игра слов не та, Архимед из Англии, ну значит все не о том и Вы правы. Задачи переубедить или заработать одобрения у меня нет.
Я не могу быть прав или не прав, речь о том, что данные заявления противоречат закону Архимеда, который обычно учат в школе)))) Если конечно поплавки были одинаковой грузоподъемности, чего в процитированном вами предложении я не увидел.
Антенна это часть поплавка и если для огрузки одного поплавка потребовалось больше дробин, чем для огрузки другого поплавка - это может говорить только о том, что у этих двух поплавков разная грузоподъемность...)))
Вы же написали о поплавках одинаковой грузоподъемности. Неужели не понимаете разницу?
И причем тут какая то статья, когда я ответил на ваш пост, я не общаюсь с авторами, какой то статьи и мне в целом безразлично кто там где то чего то написал. Я собственно не испытываю недостатка информации и тем более не ищу ее в сомнительных источниках. Вы написали то, что противоречит закону Архимеда, вот я удивился и решил уточнить)))
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
244
Репутация
814
Откуда
Москва, Щукино
Матчевая удочка
Ну вот и Архимеда приплели... Он вроде только о выталкивающей силе говорил, а не о плавучести. Действительно на гвоздь и полую коктельную трубку при одинаковом объëме погруженными полностью в воду действует одинаковая выталкиыающая сила. Только для гвоздя она будет не достаточная, чтобы удержать его на плаву, а для трубки она избыточная, из-за чего она не тонет.
Ничто друг другу не противоречит.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Матчевая удочка
Ну вот и Архимеда приплели... Он вроде только о выталкивающей силе говорил, а не о плавучести. Действительно на гвоздь и полую коктельную трубку при одинаковом объëме погруженными полностью в воду действует одинаковая выталкиыающая сила. Только для гвоздя она будет не достаточная, чтобы удержать его на плаву, а для трубки она избыточная, из-за чего она не тонет.
Ничто друг другу не противоречит.
Совершенно точно. Но почему приплели? Для гвоздя будет недостаточной, но для самого по себе. Этот гвоздь является частью конструкции, которая имеет положительную плавучесть, которую мы рыболовы для простоты понимания называем грузоподъемностью и считаем в граммах...
Там уже вон пишут, что Архимед из Англии))) Свят, свят, свят, пора сдаваться))) Пусть тогда этот "англичанин" сам свой закон защищает)))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 763
Репутация
7 448
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Матчевая удочка
С нами с
30.05.2017
Сообщения
841
Репутация
960
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Совершенно точно. Но почему приплели? Для гвоздя будет недостаточной, но для самого по себе. Этот гвоздь является частью конструкции, которая имеет положительную плавучесть, которую мы рыболовы для простоты понимания называем грузоподъемностью и считаем в граммах...
Там уже вон пишут, что Архимед из Англии))) Свят, свят, свят, пора сдаваться))) Пусть тогда этот "англичанин" сам свой закон защищает)))
Я написал, что тело поплавка в эксперименте одно и тоже. Меняли только антенны. Если Вы не в состоянии воспринимать, что грузоподъёмность можно рассмотреть как сумму грузоподъёмности тела поплавка и приплюсовать к этому грузоподъёмность антенны, то мы просто говорим на разных языках.Вам не известны наборы антенн к поплавку типа Инсерт разной длины для увеличения/уменьшения грузоподъёмности. Или наборы антенн Кралуссо для ваглеров. Тело поплавка и его грузоподъёмность (тела) остаётся постоянной. Вы видимо очень грамотный и Ваши знания абсолютны. И я стебанулся про Архимеда из Англии. Относитесь к себе и другим проще, Гуру Поплавочного мира.
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 252
Репутация
2 501
Возраст
50
Откуда
Витебск, Беларусь
Матчевая удочка
Некоторые считают, что количество от неумения правильно ловить и маркетинга.
Некоторые считают, что конкретно телематч это маркетинг. И ни чего более. Обычный телескоп по цене добротного удилища. Всё остальное вы сами за уши притянули.))
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
841
Репутация
960
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Некоторые считают, что конкретно телематч это маркетинг. И ни чего более. Обычный телескоп по цене добротного удилища. Всё остальное вы сами за уши притянули.))
Некоторые считают, что должно ловить только на матч, произведенный в Англии, минимум Харди. Одеваться на эту рыбалку нужно соответственно в Бербери и Макентош. И это я не выдумал, такое есть, но я так не делаю. А на теле матч , пусть и дешёвый я ловлю с лодки. Хотя у меня есть и штекерные варианты матчевых удилищ и болонки и махи. Я пренебрег мнением некоторых, прислушался к мнению Щукаря и не жалею об этом. Вы ловили в ветер с лодки на длинные удилища ? Продевали все 13-15 колец на собранном штекерном матче. Распутывали захлесты за тюльпан?
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 252
Репутация
2 501
Возраст
50
Откуда
Витебск, Беларусь
Матчевая удочка
Некоторые считают, что должно ловить только на матч, произведенный в Англии, минимум Харди. Одеваться на эту рыбалку нужно соответственно в Бербери и Макентош. И это я не выдумал, такое есть, но я так не делаю. А на теле матч , пусть и дешёвый я ловлю с лодки. Хотя у меня есть и штекерные варианты матчевых удилищ и болонки и махи. Я пренебрег мнением некоторых, прислушался к мнению Щукаря и не жалею об этом. Вы ловили в ветер с лодки на длинные удилища ? Продевали все 13-15 колец на собранном штекерном матче. Распутывали захлесты за тюльпан?
Ну по порядку. Я тама писал, что это , сугубо мое мнение и я его ни кому не навязываю. Вы вправе ловит на что угодно, разговор не за то шёл. В ветер я ловил, в том числе и с лодки. Снаряжаю удилища дома, что бы на озере не мучаться. Про захлесты за тюльпан не помню, врать не буду. А раз не помню значит они мне не досаждали.
И перечитайте свои посты, вы уже со всеми успели в этой ветке поспорить. Видимо вам это жизненно необходимо.)) Разговор не о чем, продолжать смысла не вижу. НХНЧ! )))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Матчевая удочка
Я написал, что тело поплавка в эксперименте одно и тоже. Меняли только антенны. Если Вы не в состоянии воспринимать, что грузоподъёмность можно рассмотреть как сумму грузоподъёмности тела поплавка и приплюсовать к этому грузоподъёмность антенны, то мы просто говорим на разных языках.Вам не известны наборы антенн к поплавку типа Инсерт разной длины для увеличения/уменьшения грузоподъёмности. Или наборы антенн Кралуссо для ваглеров. Тело поплавка и его грузоподъёмность (тела) остаётся постоянной. Вы видимо очень грамотный и Ваши знания абсолютны. И я стебанулся про Архимеда из Англии. Относитесь к себе и другим проще, Гуру Поплавочного мира.
Ну да конечно, Вы не расстраивайтесь, я собственно и воспринял все, что вы написали, как предпраздничный прикол. По другому и не могло получиться. Удачи на водоемах)
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Матчевая удочка
А с лодки вообще лучше ловить 3.6 . Как и ловли форели на бомбарду 3.6 до 15гр , но таких телескопов нет или очеь мало.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
841
Репутация
960
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка

Вложения

  • 17087662208631145636289006971338.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 63
    17087662208631145636289006971338.jpg
С нами с
30.05.2017
Сообщения
841
Репутация
960
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
И поплавки ....под мои потребности.
 

Вложения

  • IMG_20240224_124027.jpg
    133 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20240224_124027.jpg
  • IMG_20240224_124117.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20240224_124117.jpg

Сейчас смотрят

Вверх