Масло для двухтакников (Просматривает: 1)

Масло для двухтакников
Масло для двухтакников
Я учился в университете, так что политэкономию изучал. И Капитал К.Маркса тоже. И в школах СССР его тоже немножко изучали в старших классах
А в школу я пошел после Олимпиады в Москве в этот же год. И закончил ее в СССР
мы все учились понемногу
чему нибудь и как нибудь. ( кто то их попосовых поэтов)
эт я к чему? а ктому , что эту мыслю высказал Томас Джозеф Даннинг. а старикан Маркс только процитировал ее к месту.
 
Масло для двухтакников
в эти выходные пришлось на даче триммерить...
приготовил СВЕЖУЮ смесь 300 мл 1:50 на базе Lubrex Rase 2t... спалил практически весь бачек - дыма НЕТ ВООБЩЕ... (очень понравилось),
думаю, что с Lubrex Marine 2t будет примерно тот-же эффект ( база надеюсь одна)...
В эти выходные, если погода позволит триммерить, то попробую протестировать Dynol Moto 2t Pro для сравнения (заодно свечу проверю после Lubrex Rase 2t)...
заказал ещё 1л разрекламированного VadimSPb78 Castrol Power 2t (хотел ещё зимой его прикупить, но ценник тогда был прям запредельный - такое ощущение, что после постов VadimSPb78 про Castrol Power - продаваны ценник взвинчивают:)) - буду тоже тестировать на триммере чарез недельку-другую для сравнения с имеющимися...
Набодяжил 300 мл 1:50 на базе Dinol Moto 2t Pro...
спалил полбачка - косить уже нечего...
дыма тоже нет ВООБЩЕ, но запах выхлопа жёсче, чем на Lubrexе (там тоже не "фиалками", но мягче)...
следующее на очереди - Castrol Power1 - запах у самого масла конечно вообще ни как у всех имеющихся - посмотрим...
затем для контраста (а может и не будет никакого контраста:)), хочу попробовать ЛукОйл 2т "светлый"...
в последние годы триммерил на пушкинском patriote 2т - про "нагар" уже писал и дымок имеет место...
и после около часа работы самочувствие "не очень"...
свечу забыл посмотреть, но полагаю, что после 300мл ничего и не поймёшь...
далее пробы на воде, но это надолго...
 
Масло для двухтакников
Набодяжил 300 мл 1:50 на базе Dinol Moto 2t Pro...
спалил полбачка - косить уже нечего...
дыма тоже нет ВООБЩЕ, но запах выхлопа жёсче, чем на Lubrexе (там тоже не "фиалками", но мягче)...
следующее на очереди - Castrol Power1 - запах у самого масла конечно вообще ни как у всех имеющихся - посмотрим...
затем для контраста (а может и не будет никакого контраста:)), хочу попробовать ЛукОйл 2т "светлый"...
в последние годы триммерил на пушкинском patriote 2т - про "нагар" уже писал и дымок имеет место...
и после около часа работы самочувствие "не очень"...
свечу забыл посмотреть, но полагаю, что после 300мл ничего и не поймёшь...
далее пробы на воде, но это надолго...
и сам дачу триммерю и иногда наблюдаю как это другие делают. по мне , так проблем с дымом у триммера практически нет. дым бывает , когда туда моторку зальют, или забодяжат масла сильно больше меры , или делфаевское 2т зальют.причем делфаевских 2т масел много и не на каждом бывает дым.
и то чаще всего дымит, когда налито масло слишком щедрой рукой.
у меня триммер хуксварна 128. там еще указано , что в выхлопе какая то пластина каталитическая может стоять. а масло всю жизнь лью хуксварна НР с синей этикеткой. проблем с дымом нет вообще.
 
Масло для двухтакников
и сам дачу триммерю и иногда наблюдаю как это другие делают. по мне , так проблем с дымом у триммера практически нет. дым бывает , когда туда моторку зальют, или забодяжат масла сильно больше меры , или делфаевское 2т зальют.причем делфаевских 2т масел много и не на каждом бывает дым.
и то чаще всего дымит, когда налито масло слишком щедрой рукой.
у меня триммер хуксварна 128. там еще указано , что в выхлопе какая то пластина каталитическая может стоять. а масло всю жизнь лью хуксварна НР с синей этикеткой. проблем с дымом нет вообще.
У самого Хускварна 128.
В глушителе стоит сеточка металическая.
Её надо периодически снимать и чистить.
Первые года тоже на оригинальном масле работала, потом перешёл на Газпромнефть 2т.Косилке очень много лет, полёт нормальный.
 
Масло для двухтакников
Масло для двухтакников
У самого Хускварна 128.
В глушителе стоит сеточка металическая.
Её надо периодически снимать и чистить.
Первые года тоже на оригинальном масле работала, потом перешёл на Газпромнефть 2т.Косилке очень много лет, полёт нормальный.
хороший триммер. за 15 лет только раз отвез в мастерскую- вал стал скрежетать и его мне смазали .
 
Масло для двухтакников
Масло для двухтакников
хороший триммер. за 15 лет только раз отвез в мастерскую- вал стал скрежетать и его мне смазали .
А как смазывали не в курсе? Тоже вал скрежетать стал, не всегда - поработаешь, потом тихо станет. Коса таже, наработка в принципе не запредельная, за все годы скосил примерно гектар 17 , может побольше - точно не считал, но за год около 1,5-1,7 га выходит... В сотках не считаю)))))
 
Масло для двухтакников
Многие же считают, чем дороже- тем качественнее.
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — говаривал в свою бытность барон Ротшильд.Как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд.Примеров из жизни думаю у каждого из нас накопилось вполне достаточно,вот лично мне большому любителю колбасы еще ни разу не удалось обмануть собственный желудок "качественным" продуктом за 250-300 рЭ-патамушта такого в природе просто не существует!!!)
Дешевые масла это всего лишь бравада и тема для разговоров на форуме,уверен все прекрасно все понимают.
Однако при небольших годовых пробегах 2х.т лодочный мотор не стошнит даже от Олейны)
 
Масло для двухтакников
Масло для двухтакников
Как вычислил что именно второй?
Научи)
Так там на этикетках 2-ки были указаны, значит Dextron II если были бы нарисованы тройки, то соответственно Dextron III
Вот тут уже тройки нарисованы.

FkAAAgLcY-A-1920.jpg17997545_1500.jpg
 
Масло для двухтакников
На выходных ходил на 2 моторах и под разными маслами: на "старом" Teboil разведен 1:50 и на новом Sumitachi в пропорции 1:25. От тебойла аж глаза слезяться - действительно самое вонючее масло, после него Sumitachi кажется вообще не дымит, хоть и пропорция 1 к 25.
Может кто в курсе, Sumitachi и оригинальные Hidea и Toyama - это всё одно и то же производства Дельфин? И есть ли разница канистра с какой этикеткой (кроме цены)?
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх