• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2024
Сообщения
146
Репутация
180
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
...И есть синтетические масла, содержащие органику растворённую ацетоне-толуоле, которые наверняка приведут к деградации РТИ на ПЛМ низкого качества. Те надо подбирать. Напр наливать новое масло в полистироловый стаканчик (или капать на пенопласт, поролон)
Это какое например масло содержит вот такую ядерную смесь?
Ещé больше интересно, кому надо заниматься вот этой хренью. Проще и дешевле чего-то просто не положить.
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
987
Репутация
1 998
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
Я же сказал, тот товар который я хочу...
Ну к примеру , сможете отличить два масла выпускаемые на одном заводе. Продавцы разные. Какое из них отвечает Вашим желаниям ?
 

Вложения

  • lux.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 77
    lux.jpg
  • SM.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 77
    SM.jpg
С нами с
23.05.2021
Сообщения
987
Репутация
1 998
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
Проще и дешевле чего-то просто не положить.
Проще и дешевле, использовать толуол и ацетон. Это как китайские детские игрушки и посуда были - дешёвые , красивые яркие, но краски ядовитые.
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
987
Репутация
1 998
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
Это какое например масло содержит вот такую ядерную смесь?
Не назову. Но постоянно попадаются поучения и наставления - не хранить готовую смесь в канистре. Потому что растворяются. Ну вот, я написал почему. И как проверять.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 694
Репутация
3 024
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Масло для двухтакников
Цена кстати близка к идеальной, для просто минералки. С обратной бы стороны глянуть, кто производитель...
Не сфоткал , к сожалению , но прочитал про Томск на обороте.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
146
Репутация
180
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Ну к примеру , сможете отличить два масла выпускаемые на одном заводе. Продавцы разные. Какое из них отвечает Вашим желаниям ?
Я по картинкам не определяю чего там в канистрах. Нет документов (выше говорили какие должны быть) - досвидания. Просто я масло это не куплю.

Почему проще и дешевле использовать толуол, он под ногами что ли валяется? А главное - зачем он... Толуол денег стоит то же.
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
987
Репутация
1 998
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
Нет документов (выше говорили какие должны быть) - досвидания
А не могли бы Вы, сделать ещё одно доброе дело, и процитировав пункт 3.6 из уложения таможенного союза TP TC 030/2012 запросить у продавца-поставщика SM-Marine документы на масло ?
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
987
Репутация
1 998
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 933
Репутация
29 383
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
запросить у продавца SM-Marine документы на масло
Можно завтра часиков в шесть Виталию всем коллективом звякнуть,с бодрым утром поздравить.Заодно про документы спросить))
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
146
Репутация
180
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
А не могли бы Вы, сделать ещё одно доброе дело, и процитировав пункт 3.6 из уложения таможенного союза TP TC 030/2012 запросить у продавца-поставщика SM-Marine документы на масло ?
Мне это зачем...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 025
Репутация
57 187
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
С нами с
26.08.2023
Сообщения
371
Репутация
261
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
Ну к примеру , сможете отличить два масла выпускаемые на одном заводе. Продавцы разные. Какое из них отвечает Вашим желаниям ?
на картинке справа написано , что масло трансмиссионное.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
371
Репутация
261
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
А что для ПЛМ допуск только минералка и полусинтетика. Где указано что двухтактникам нежелательна синтетика. А насчет неизвестного и сомнительного происхождения масла, не хрена гнаться на дешевизну. Любой качественный товар, в том числе и масло, дешевым не может быть по определению.
к вопросу о дешевизне и дороговизне.
есть у меня газель и на ней кардан. купил полтора года назад. через пол-года гавкнулись крестовины. поставил три разные. старую советскую , дороженную современную отечественную( 1000р) и подешевле( 850р) , но тоже дорогую и фирменную . дорогая сдохла и пол-года не отходив и поставили на ее место самую дешевую марки ДЖИ-Пард 500р за штуку. и встала хорошо и ходит пока. вторую тоже поставил "джипардовскую" и тоже все прекрасно.
некоторые , особо бессовестные, продаваны вкурили , что люди думают, что чем дороже-тем качественней и впаривают откровенный шлак втридорога .
 

Сейчас смотрят

Вверх