• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для 4-х тактных ПЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 658
Репутация
2 069
Откуда
СПБ
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Да ты не обижайся! Это хорошо, что ты умеешь!
Осталось найти масло Экслайн! У тебя получится, верю в тебя! Подскажу: ищи с расширением .group
Exline. Типа что-то бывшее? С приставкой Ex англосаксы мало что назвали бы
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
389
Репутация
302
Возраст
51
Откуда
Уфа
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Яху нашел! Но на русском языке. Очередное масло для лохов. Нет у пиндосов этого продукта. Чисто для красных пиждаков
 
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 184
Репутация
1 169
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Масло для 4-х тактных ПЛМ
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 184
Репутация
1 169
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Яху нашел! Но на русском языке. Очередное масло для лохов. Нет у пиндосов этого продукта. Чисто для красных пиждаков
Илюха! Ты сам себе придумываешь - сам объясняешь. И сам веришь.)
Кто говорил про пиндосню? Ты с 97 года в Яндексе и Гугле. А находить и понимать так и не научился.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
389
Репутация
302
Возраст
51
Откуда
Уфа
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Так зачем покупать товар с мутной историей по цене Мобил1 оригинал и даже дороже? Или адепты мотуля и бардаля не могут ездить на масле для плебса? Прям тяга какая то на все необычное. Левых фирм сейчас полно. Заказать тару и наклейки и вперёд! В бытность работы в у дистрибьютора, мы под своим брендом заказывали масло у производителей и продавали его, участвовали в тендерах, выигрывали. Так что надо не на красивые картинки смотреть и истории из мутных источников читать, а включать мозг и интернет. Если любитель импорта и нравятся красивые картинки на канистрах идём на офф.сайт мерса и смотрим, есть ли хоть один допуск, даже самый древний у данной марки. Если нет, зачит фуфло это и не продается там, а сделано на малой Арнаутской. До этого было масло NGN, та же самая история, ни одного допуска, а люди с пеной у рта доказывают что лучше Мобила и Кастрола. Здесь та же история. Покупайте, лох не мамонт, не вымрет
 
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 184
Репутация
1 169
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Так зачем покупать товар с мутной историей по цене Мобил1 оригинал и даже дороже? Или адепты мотуля и бардаля не могут ездить на масле для плебса? Прям тяга какая то на все необычное. Левых фирм сейчас полно. Заказать тару и наклейки и вперёд! В бытность работы в у дистрибьютора, мы под своим брендом заказывали масло у производителей и продавали его, участвовали в тендерах, выигрывали. Так что надо не на красивые картинки смотреть и истории из мутных источников читать, а включать мозг и интернет. Если любитель импорта и нравятся красивые картинки на канистрах идём на офф.сайт мерса и смотрим, есть ли хоть один допуск, даже самый древний у данной марки. Если нет, зачит фуфло это и не продается там, а сделано на малой Арнаутской. До этого было масло NGN, та же самая история, ни одного допуска, а люди с пеной у рта доказывают что лучше Мобила и Кастрола. Здесь та же история. Покупайте, лох не мамонт, не вымрет
Илюха, знаешь выражение "пальцем в небо"? Ты молодой, горячий, импульсивный, всё лучше всех знаешь. А по факту - не знаешь ничего. Но это придёт. С возрастом. Или не придёт. Зависит только от тебя.
Если хочешь предметно разговаривать - надо знать предмет. А ты его не знаешь. Но имеешь мнение, не имеющее отношение к реальности.
Учи матчасть!
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
659
Репутация
989
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Можно почитать мануал от производителя мотора. В Ямаху, судя по их книжке можно спокойно лить автомобильное. Допуски самые простые.

Посмотреть вложение 12313854
Ну да, там конкретно указанно либо ямалюб, либо для плм. И это значит стандарта NMMA FC-W. А дальше допуски прописаны по этому маслу.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
252
Репутация
56
Откуда
Тольятти
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Не срача ради, а пользы для.
https://www.oil-c*l*u*b*.ru/forum/topic/79136-s-oil-7-red-9-sp-10w-30-svezhee/
На мой взгляд офигенное масло для ПЛМ, хорошая база, хорошие присадки, хорошая вспышка, минимум золы и загустителя! И цена приятная. Единственный минус низкое щелочное, но на 100 часов по мануалу хватит полюбому!
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 562
Репутация
5 389
Откуда
Нижний Новгород
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Ну да, там конкретно указанно либо ямалюб, либо для плм. И это значит стандарта NMMA FC-W. А дальше допуски прописаны по этому маслу.
Не фантазируй, про масла для плм вообще ни строчки. Там либо ямалюб, либо вообще пох какое.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
389
Репутация
302
Возраст
51
Откуда
Уфа
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Ребят, не сильно доверяйте ойо кладу, в свое время туда заносили кое кому, так что не все там объективно
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
389
Репутация
302
Возраст
51
Откуда
Уфа
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Илюха, знаешь выражение "пальцем в небо"? Ты молодой, горячий, импульсивный, всё лучше всех знаешь. А по факту - не знаешь ничего. Но это придёт. С возрастом. Или не придёт. Зависит только от тебя.
Если хочешь предметно разговаривать - надо знать предмет. А ты его не знаешь. Но имеешь мнение, не имеющее отношение к реальности.
Учи матчасть!
Матчасть по поводу масла которое вы пиарите тут? Я достаточно поработал в этой отрасли и мнение насчёт приличных масел имею. Главный критерий нормальной европейсой фирмы это наличие допуска на bevo.mercedec.com. Все остальное это разговоры. Даже Роснефть ультра ее имело офф. допуск до известных событий. Мотуль, кстати имеет, а ваше масло нет. Зайти на мерсовский сайт никто не мешает, там русских не забанили, доступ открыт.
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
659
Репутация
989
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Не фантазируй, про масла для плм вообще ни строчки. Там либо ямалюб, либо вообще пох какое.
Я не знаю что у тебя со зрением, но подвесной мотор в инструкции для плм какой-то другой имеется ввиду?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-05-15-09-06-54_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 23
    Screenshot_2024-06-05-15-09-06-54_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
С нами с
09.08.2020
Сообщения
659
Репутация
989
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Матчасть по поводу масла которое вы пиарите тут? Я достаточно поработал в этой отрасли и мнение насчёт приличных масел имею. Главный критерий нормальной европейсой фирмы это наличие допуска на bevo.mercedec.com. Все остальное это разговоры. Даже Роснефть ультра ее имело офф. допуск до известных событий. Мотуль, кстати имеет, а ваше масло нет. Зайти на мерсовский сайт никто не мешает, там русских не забанили, доступ открыт.
Ваши познания в маслах, я на примере равенола видел. Надеюсь к продажам масла, вы отношения не имели. Страшно за людей, которым бы вы масла продавали. А по поводу ваших ответов, такое чувство, что вы шапку из фольги с детства не снимали. Все вас везде обмануть пытаются, все везде куплено. Ужас просто)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 037
Репутация
25 828
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Я не знаю что у тебя со зрением, но подвесной мотор в инструкции для плм какой-то другой имеется ввиду?
Да у разных моторов(подозреваю, что зависит ещё и от года выпуска) по разному. У меня в Ямахе-60 СЕТЛ 2012 г.в. ни слова про "ямалюб". Только "для 4-т подвесных двигателей" и допуски по АPI и SAE. Я как бы ни за что ни "топлю" , т.к. в данном вопросе не специалист, но в свой мотор всю жизнь лью масло согласно допускам, не специальное "маринистое". Эксплуатация поинтенсивней, я так думаю, чем у средне-статического рыболова, пока что(тьфу, тьфу, тьфу) - "полёт нормальный".
Безымянный.jpg
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
659
Репутация
989
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Да у разных моторов(подозреваю, что зависит ещё и от года выпуска) по разному. У меня в Ямахе-60 СЕТЛ 2012 г.в. ни слова про "ямалюб". Только "для 4-т подвесных двигателей" и допуски по АPI и SAE. Я как бы ни за что ни "топлю" , т.к. в данном вопросе не специалист, но в свой мотор всю жизнь лью масло согласно допускам, не специальное "маринистое". Эксплуатация поинтенсивней, я так думаю, чем у средне-статического рыболова, пока что(тьфу, тьфу, тьфу) - "полёт нормальный".
Посмотреть вложение 12315984
Так и я не специалист. Поэтому лью то, что указанно в мануале. А там просят маринистов масло. И если разница в цене на него раз в 5 дороже была бы, я может и попробовал лить другое. Но пока оно в цене не особо дороже , буду лить его. Были бы тесты масел в сравнении в лоб, другое дело. Сравнить два мотора на длительном пробеге, сделать тест масла нового и отработки и все это сравнить, вот это дело. А так если я мотор положу, при этом буду лить автомобильное масло, я потом винить буду точно себя. И я все же больше производителю доверяю.
Если люди льют автомобильное масло в плм и из это устраивает, это отлично. Но думаю советовать лить его другим, вот тут уже не совсем правильно.
 

Сейчас смотрят

Вверх