• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 061
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Здесь в посте 5416 FildSnild расказывал о распознавании на DSI:
Правда картинки там уже почему то не открываются:(.
А вы ссылку на фиктивный русфишинг дали. На настоящем все работает и открывается.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=995461&postcount=5416
А www.rus-fishing.ru - это вообще не пойми что. То ли клон официальный, то ли кто-то спер всю начинку не понятно для чего.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
72
Репутация
30
Откуда
Новосибирск, пл.Маркса
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Испытывал в выходные Mark 5 DSI. В целом нормально, даже пару рыбок за 3 часа увидел, но....
При глубинах менее 2 м ничего разобрать невозможно. Даже границу дна сложно увидеть - весь экран примерно одного тона с точечками. Поиграл настройками констрасности, лучше не стало. Как с ним на мелоководье то работать?
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
72
Репутация
30
Откуда
Новосибирск, пл.Маркса
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Ну как хоть рыба то отображается...
То что я идентифицировал как рыбу выглядело как наклонные черточки в толще воды. Как опознать залегшую на дне рыбу пока не понял.
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
107
Репутация
61
Откуда
Полевской Свердловская область
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Провел первые испытания Mark-5x DSI, был не на своей лодке поэтому датчик пришлось держать в руках, поэтому особо по тестить не получилось, первые впечатления
Показывает температуру, вольтаж аккумулятора, рельеф дна вот с рыбой маленько непонятно вначале плавал хотел узнать как покажет рыбу оказалось пункт контрастность это еще и чувствительность эхолота, и если ее не отрегулировать рыбу не увидишь, на мелководье 2 и менее метра надо её (чувствительность) уменьшать а то помех много. Рыбу он показывает я так понял чёрточками и точками нет привычных дуг или символов рыб, и это только если правильно отрегулирован. Понравилась память то что можно отмотать назад и посмотреть участок снова.
В следующие выходные проведу более полные испытания.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
877
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
На Волге еще поплавал с ДСИ. В принципе- нравится. Привык уже не к дугам, и теперь даже больше доверяю что там в глубине действительно рыба. Есть одно неудобство, в ручную регулировать контраст-чувствительность. Но так как меня интересовали глубины 4-10 метров, то выставил один раз и боьше не парился. Еще заметил, что удобно масштаб не авто делать, а поставить например 15 метров, глубже 12-13 меня не интересовало.
Когда медленно двигаешься, рыбу рисует точками и маленькими рисками. Когда стоишь на якоре, а рыба проходит, то риски удлиняются.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
72
Репутация
30
Откуда
Новосибирск, пл.Маркса
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Про DSI добавлю что при волнении, дно размытое получается, ничего не разобрать. Т.е. волна ~30-50см глубина 4-10 м - сплошная синусоида от волнения рисуется.
 
С нами с
28.04.2011
Сообщения
175
Репутация
215
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино, м." Международная"
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
По итогам 3-х выездов на речку в Лен.область с 5 DSI могу суммировать:
- при средней глубине реки 2-3,5 м.(есть ямы и по 7-9 метров) шкалу глубин ставил до 10 м, контраст - 32-36. Получилось вполне видно и контрастно на солнце. Дно рисовалось посредине экрана.
- рельеф дна марк показывал четко, затопленные деревья и пни - четко определимы. Водоросли при быстром движении неопределимы, при медленном движении - почти как на картинке.
- при глубине менее 0,5 метра - сплошные помехи.
- при движении с мотором 3,5л.с. рыбы практически не видно, зато при движении по течению можно было определить косяки мелкой рыбешки (круглые пятна со множеством рисок)- подтверждалось визуально. На 2-х свалах марк показал продолговатые черточки длиной 2-3 мм вдоль дна. Мой товарищ с соседней лодки побросал примерно в то место и вытащил щучку на 1,5 кг.
В принципе новым приобретением доволен. На мой взгляд просто необходим навык в работе с этим эхолотом.
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
11
Репутация
9
Откуда
Калининград
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Думаю ниже изложенное будет интересно только для этой темы.
Вчера основательно протестировал свой DSI, как и предполагал, штатное крепление датчика эхолота не позволит использовать сей прибор на 100%. При ловле в дрейф бортом вперёд (актуально для DSI и DI) датчик расположен поперек движения и "фотография" не получается, но подводные объекты (надеюсь это была рыба) выглядят в виде привычных дуг,да и сканируется только узкая полоска дна.
Решил проблему немного переделав "Сурикат" использовав часть штатного крепления, тем самым сделав возможным вращение датчика.
 

Вложения

  • 1.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 551
    1.jpg
  • 2.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 516
    2.jpg
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
877
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Думаю ниже изложенное будет интересно только для этой темы.
Вчера основательно протестировал свой DSI, как и предполагал, штатное крепление датчика эхолота не позволит использовать сей прибор на 100%. При ловле в дрейф бортом вперёд (актуально для DSI и DI) датчик расположен поперек движения и "фотография" не получается, но подводные объекты (надеюсь это была рыба) выглядят в виде привычных дуг,да и сканируется только узкая полоска дна.
Решил проблему немного переделав "Сурикат" использовав часть штатного крепления, тем самым сделав возможным вращение датчика.
Я подозревал что где то здесь разгадка, когда на якоре стоишь и лодку мотает потихоньку вправо влево, рисует дуги.
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Красноярск, ленинский
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
А можно поставить прошивку с елит дси на 5х дси параметры почти одинаковые только разница в дисплее и наличие джипиес, зато там есть такие функции которых так нехватает на 5 х дси

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

И будут ли вообще делать обновление прошивки на 5х дси?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
283
Репутация
210
Откуда
Киев
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
А можно поставить прошивку с елит дси на 5х дси параметры почти одинаковые только разница в дисплее и наличие джипиес, зато там есть такие функции которых так нехватает на 5 х дси
Скорее нет.
Схожесть их ТТХ не показатель их аппаратной идентичности и совместимости. Вот если бы вскрыть, да посмотреть на электронику обоих, то можно было бы понимать продолжать или нет изыскания в этом направлении...
Можно попробовать наобум перешить, правильный прибор "левую" прошивку не примет, защита от дурака. Но это если прибор на гарантии ;-)
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Красноярск, ленинский
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Ну вот удалось по тестировать свой новый ДСИ, впечатление отличное наконец то удалось увидеть в эхолоте что то существенное и более реальное потому как придыдущие эхолоты которыми я обладал я смотрел как мультики с огромным количеством рыбы у дна и у поверхности иногда я даже видел там дельфинов и русалок сидящих на сундуках с золотом. Купил себе и не жалею можно было бы конечно и по круче приобрести но это уже дороже как всегда :) Жду когда выпустят новую прошивку с Фиш ИД и цены ему тогда не будет.
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
479
Репутация
121
Откуда
Пенза
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Хочу поднять темку с таким вопросом: вот начинаю присматриваться к
Lowrance Mark-5X DSI и Humminbird 570 DI. Понимаю, что Lowrance дешевле, но у Humminbird плюс по разрешению и наличию Fhish ID, но смутил вопрос, что Humminbird не русифицирован. Хотя в предложениях интернет магазинах, указано, что он русифицированный. То ли магазины врут, то ли в этой теме инфа устаревшая. Прокомментируйте пожайлуста, кто в теме. И всетаки хотелось бы увидеть реальное видео функции DI, что-то на Yutube не нашел.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Lowrance Mark-5X DSI VS Humminbird 570 DI
Хочу поднять темку с таким вопросом: вот начинаю присматриваться к
Lowrance Mark-5X DSI и Humminbird 570 DI. Понимаю, что Lowrance дешевле, но у Humminbird плюс по разрешению и наличию Fhish ID, но смутил вопрос, что Humminbird не русифицирован. Хотя в предложениях интернет магазинах, указано, что он русифицированный. То ли магазины врут, то ли в этой теме инфа устаревшая. Прокомментируйте пожайлуста, кто в теме. И всетаки хотелось бы увидеть реальное видео функции DI, что-то на Yutube не нашел.
Вроде у Humminbird 570 DI нет функции Fish ID ,вот здесь неплохая цена на него http://snastimarket.ru/exoloty/10000675-Statsionarnyy-ekholot-Humminbird-Fishfinder-570x-DI.html
 

Сейчас смотрят

Вверх