• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Hook Reveal (Hook-3) (Просматривают: 5)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 407
Репутация
15 035
Откуда
Москва
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
МЕньше лучше! Я тоже это уже делаю это не сложно это кропотливо это разные вещи ну так. спутник мне нах не нужен лоцию уже делаю для неизвестных мест чтобы было понимание для начала куда ехать. Видео по этому не только ваши есть, незачем рекламить себя кто надо найдет, а кому не надо оно и не надо. 2 поста инфы ноль все как обычно.
Ну как бы от вас больше никчемных-то, если уж на то пошло. Речь шла про растр и ревил. Вернее про спутник и ревил. ))
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 743
Репутация
2 211
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Ну как бы от вас больше никчемных-то, если уж на то пошло. Речь шла про растр и ревил. Вернее про спутник и ревил. ))
я вот все таки не как в толк не возьму че вам надо, человек спрашивал то не у вас! я ему написал сделаю бесплатно. Это наверно вас беспокоит что не у вас за деньги.... Или вы таким макаром чешете свое громадное эго. Я вот у вас ни разу ничего не спрашивал, от вас ценной информации не получал, че вы ко мне пристали как банный лист!
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
я вот все таки не как в толк не возьму че вам надо, человек спрашивал то не у вас! я ему написал сделаю бесплатно. Это наверно вас беспокоит что не у вас за деньги.... Или вы таким макаром чешете свое громадное эго. Я вот у вас ни разу ничего не спрашивал, от вас ценной информации не получал, че вы ко мне пристали как банный лист!
да не кипятитесь...

Александр дал по своему ценную инфу - в ревил растровые карты не воткнуть... вот в чем грабли... :-(
а если растр как то преобразовать в вектор то наверняка проц просто не будет успевать...

если только растр как то преобразовывать в какой то упрощенный вектор (у эхолота есть какие то текстуры - тоже же леса например).. но руками это слишком рутино... а более менее автоматических решений что то не видно.. :-(
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 743
Репутация
2 211
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
да не кипятитесь...

Александр дал по своему ценную инфу - в ревил растровые карты не воткнуть... вот в чем грабли... :-(
а если растр как то преобразовать в вектор то наверняка проц просто не будет успевать...

если только растр как то преобразовывать в какой то упрощенный вектор (у эхолота есть какие то текстуры - тоже же леса например).. но руками это слишком рутино... а более менее автоматических решений что то не видно.. :-(
ну раз мы пишем о конвертации с человеком наверно мы об этом знаем, дак ладно бы это один раз было бы, был бы это не форум... А по поводу вектора вот и у меня был вопрос производительность проца, сколько он нормально обрабатывает, проц явно слабее тишки иначе ему бы не рубанули возможность хавать растр. Я в генезисе спросил да там вот эти субьекты все зафлудили. будем опытным путем я сделаю часть куда еде закину буду смотреть как начнет тормозит не буду больше скидывать. Буду грузить под каждую рыбалку потому что двух тормозов меня и эхолот в лодке это уже перебор:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 407
Репутация
15 035
Откуда
Москва
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
да не кипятитесь...

Александр дал по своему ценную инфу - в ревил растровые карты не воткнуть... вот в чем грабли... :-(
а если растр как то преобразовать в вектор то наверняка проц просто не будет успевать...

если только растр как то преобразовывать в какой то упрощенный вектор (у эхолота есть какие то текстуры - тоже же леса например).. но руками это слишком рутино... а более менее автоматических решений что то не видно.. :-(
Все верно. Просто товарищ далек от всего, что писали и говорили про лорики, про карты, производительность и тд. Поэтому слабо представляет что и как и как некоторые "идет своим путем")) Хорошо хоть каждый свой шаг не публикует в отличии от известного персонажа. Хук ревил - ежели его софтом махнуть на пару генераций назад - будет читать растр, но "тихенко тихенько", но будет. Векторизация - та еще хрень..Можно конечно заьеяться, но с лоциями и берегами, не более. Можно и в гл все воткнуть. но учитывая. что лайвы глючить начинают от гл то большого смысла нет конечно. Я в свое время тоже начинал с простых моделей, но понял что колготни с ними гораздо больше, ежели у хдс. Уверен, что и вы к этому придете. ну возможно не хдс, но фс так это точно.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Все верно. Просто товарищ далек от всего, что писали и говорили про лорики, про карты, производительность и тд. Поэтому слабо представляет что и как и как некоторые "идет своим путем")) Хорошо хоть каждый свой шаг не публикует в отличии от известного персонажа. Хук ревил - ежели его софтом махнуть на пару генераций назад - будет читать растр, но "тихенко тихенько", но будет. Векторизация - та еще хрень..Можно конечно заьеяться, но с лоциями и берегами, не более. Можно и в гл все воткнуть. но учитывая. что лайвы глючить начинают от гл то большого смысла нет конечно. Я в свое время тоже начинал с простых моделей, но понял что колготни с ними гораздо больше, ежели у хдс. Уверен, что и вы к этому придете. ну возможно не хдс, но фс так это точно.
ну я к хдс или фс приду скорее из за отсутствия компаса в приборе.. меня напрягает как эхолот показывает стоящую лодку или идущую переменным курсом.. и обидно что к ревилу ничего уже не подключить :-(
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 407
Репутация
15 035
Откуда
Москва
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
ну я к хдс или фс приду скорее из за отсутствия компаса в приборе.. меня напрягает как эхолот показывает стоящую лодку или идущую переменным курсом.. и обидно что к ревилу ничего уже не подключить :-(
так там прилется тогда nmea2000 делать. Но то себя оправдает на 200%
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
ну раз мы пишем о конвертации с человеком наверно мы об этом знаем, дак ладно бы это один раз было бы, был бы это не форум... А по поводу вектора вот и у меня был вопрос производительность проца, сколько он нормально обрабатывает, проц явно слабее тишки иначе ему бы не рубанули возможность хавать растр. Я в генезисе спросил да там вот эти субьекты все зафлудили. будем опытным путем я сделаю часть куда еде закину буду смотреть как начнет тормозит не буду больше скидывать. Буду грузить под каждую рыбалку потому что двух тормозов меня и эхолот в лодке это уже перебор:D
ну судя по скорости отрисовки карты - многое от него ждать не придется..
а так - попытка не пытка, в любом случае интересно посмотреть что получится...
в крайнем случае потом можно будет сосредоточится на преобразователе растра в какой то текстурированный вектор.. может быть чтобы софт позволял делать это примерно так же как берега отрисовывают - прошел точками по граница леса - получил полигон текстуры лес... прошел по застройке - получил полигон дома... и т.д..
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
так там прилется тогда nmea2000 делать. Но то себя оправдает на 200%
даа, посмотрел на поинт-1 и чуть не афигел от цены... жаль в ревиле нмеа разъема нет, а то к лету бы поэксперементировал...
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 743
Репутация
2 211
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Все верно. Просто товарищ далек от всего, что писали и говорили про лорики, про карты, производительность и тд. Поэтому слабо представляет что и как и как некоторые "идет своим путем")) Хорошо хоть каждый свой шаг не публикует в отличии от известного персонажа. Хук ревил - ежели его софтом махнуть на пару генераций назад - будет читать растр, но "тихенко тихенько", но будет. Векторизация - та еще хрень..Можно конечно заьеяться, но с лоциями и берегами, не более. Можно и в гл все воткнуть. но учитывая. что лайвы глючить начинают от гл то большого смысла нет конечно. Я в свое время тоже начинал с простых моделей, но понял что колготни с ними гораздо больше, ежели у хдс. Уверен, что и вы к этому придете. ну возможно не хдс, но фс так это точно.
Не по какому пути я не иду кроме собственной жизни а это уже не ваше дело оставьте меня в покое я вам сказал. Мне вообще фиолетово до этих карт могу сделаю нет не сильно расстроюсь. Я не картогроф в приоритете рыбалка. Идите лесом уже по своему пути, чешите свое эго о забор!
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 849
Возраст
48
Откуда
Пенза
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Ну а где вы были раньше? Ответили бы сразу и ничего бы этого не было.
Зачем? Всё равно всем не угодишь.
Есть китайская мудрость: "Когда глупые слоны дерутся, умная обезьяна сидит на дереве."
Не в обиду!!!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 559
Репутация
17 458
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Сейчас в магазине посмотрел 7й Триплшот - уныленько, конечно.. а мой 4х дюймовый - вообще слезы. Надо 9" :)
Почитай ветку и отзывы за 7 и 9' четкость изображения на 7' говорят поинтереснее. У меня 7'.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 407
Репутация
15 035
Откуда
Москва
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Зачем? Всё равно всем не угодишь.
Есть китайская мудрость: "Когда глупые слоны дерутся, умная обезьяна сидит на дереве."
Не в обиду!!!
Вы из этих животных не то и не другое. Вы как тот попугай, " что громко крикнул из ветвей "(с).. Либо "помолчи - за умного сойдешь".. Хотя на обезьяну тоже похоже. И так же не в обиду))) Просто умиляют меня спецы, что к шапочному разбору вставляют свои 5 копеек и тд. Вы бы сразу ответили человеку, но судя по всему ответа то и не знали. В общем, честнее нужно быть.
 

Сейчас смотрят

Вверх