• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 14)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 628
Репутация
7 559
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Dimonio сказал(а):
Подскажите пожалуйста, Уважаемые Рыболовы, в каких водоёмах подмосковья (в пределах 70-100 км от Москвы), водяться такие замечательные рыбы, как язь и жерех!
На речке Клязьма можно попробовать,иногда и то,и другое попадается,но опять же как повезёт.
 

jn

С нами с
23.03.2007
Сообщения
212
Репутация
61
Откуда
Харьков-Якутск-Москва-Киев... (?)
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Не скажу на счет километража - но по описаниям жерех "постукивает" на Оке, выше впадения Протвы. Язь - не знаю, а голавль есть. Минус - по берегам на выходных яблоку негде упасть (в будни бывать не доводилось).
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Жереха в последние годы было много в месте впадения говнослива в районе Чулково (раз уж поймал-отпусти). Сам там давно не ловлю - народу обычно очень много, так что за подробностями не ко мне.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Dimonio сказал(а):
Подскажите пожалуйста, Уважаемые Рыболовы, в каких водоёмах подмосковья (в пределах 70-100 км от Москвы), водяться такие замечательные рыбы, как язь и жерех! И где с успехом их можно половить (говорю сразу, мне не важно, сколько я поймаю рыбы, ловлю по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ, мне важен сам процесс, просто уже давно хочу заняться ловлей этих рыб, а куда бы поехать специально за этими хищниками я не представляю!)!!! Я конечно понимаю, что вопрос дурацкий, что вы свои секретные места не станете раскрывать, но всё же я надеюсь, что вы мне поможете и ответите на мой вопрос!!! Заранее, БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

Нижняя Москва-река, Фаустово. Гидроузел ( большая или малая плотины ). Можно попробовать ниже шлюза. Рыбы много, но она очень капризная.Есть её не рекомендуется.
 
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Очень много жереха (как, впрочем, и щуки) на старице МР в районе усадьбы Архангельское. Только рыба очень ученая... и если щуку из кувшинок периодически удается выманить вертушечкой или воблером (с большим риском обрыва приманки), то жереха, гуляющего в 60-70 метрах от берега, взять практически невозможно: даже при ловле на всплеск блесна летит слишком долго, а рыба успевает уйти с того места, куда вы сделали заброс. Поэтому, на мой взгляд, поимка жереха, несмотря на его обилие, там - случайность. Мне повезло всего два раза, один раз жерешонок на 400 г. был отпущен, второй раз жерех на 1700 г. съеден. Оба раза сыграл кастмастер. Старые деды его там ловят на блесну с несколькими мушками на поводке - но тоже не очень-то успешно...
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Вот такие жерехи попадаются у нас с начала августа. В сентябре трофеи заметно подрастут, да и клевать станут чаще. Пойман на серебристый стример.
 

Вложения

  • Изображение-006.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 927
    Изображение-006.jpg
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Fishhunter сказал(а):
Вот такие жерехи попадаются у нас с начала августа. В сентябре трофеи заметно подрастут, да и клевать станут чаще. Пойман на серебристый стример.

По фотке кажется, что на перемет ловил ?
 
M

muss

гость
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

uskorritel сказал(а):
кораблик -- это простите что :sosa:
Это тоже самое, что ВОДЯНОЙ ЗМЕЙ....снасть такая, для ловли поверхностной рыбы вдали от берега.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

uskorritel сказал(а):
кораблик -- это простите что :sosa:
Кораблик, санки, водяной змий, катамаран - все эти слова обозначают одну и ту же рыболовную снасть.
 

Вложения

  • image002.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 913
    image002.jpg
С нами с
06.12.2007
Сообщения
150
Репутация
68
Откуда
Моск.обл.,Россия
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

Dimonio сказал(а):
Подскажите пожалуйста, Уважаемые Рыболовы, в каких водоёмах подмосковья (в пределах 70-100 км от Москвы), водяться такие замечательные рыбы, как язь и жерех! И где с успехом их можно половить (говорю сразу, мне не важно, сколько я поймаю рыбы, ловлю по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ, мне важен сам процесс, просто уже давно хочу заняться ловлей этих рыб, а куда бы поехать специально за этими хищниками я не представляю!)!!! Я конечно понимаю, что вопрос дурацкий, что вы свои секретные места не станете раскрывать, но всё же я надеюсь, что вы мне поможете и ответите на мой вопрос!!! Заранее, БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Жерех неплохо ловиться под Серпуховом в районе железнодорожного моста,но берет только на воблеры расскраса под плотвичку(RAPALA Shad Rap 7см)-все другие и даже той же расскраски игнорирует.Много других мест.Главное определить,где он кормится(жереховый бой),но быть осторожным-крупный жерех необычайно осторожен и близко не подпускает.Лучше всего воблер сплавлять по течению,заведомо зная,где происходит жереховый бой,но не приближаться к самому месту боя ближе 50-60м.

РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ-ЛОВИМ РЭПЕРОВ ВМЕСТЕ" г.Серпухов
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Ловля жереха.
Re: Уважаемые рыболовы-спиннингисты!!!

У нас в Кашире жерех такие выкрутасы устраивает под ж\д мостом.
Вот тока ловить незя!:plamia:
100 метров от моста в обе стороны запретная зона.
Раз было сунулся половить, но дядьки с карабинами погрозили, что незя и могут
пульнуть!

На дне ниже моста столько хлама и каменных глыб лежит - рай для хищника!
И "низя" для рыболова!
 

Сейчас смотрят

Вверх