• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 12)

С нами с
13.03.2017
Сообщения
187
Репутация
325
Возраст
43
Откуда
Калуга.6 р-н
Ловля воблы
Был в Красноярском районе с 19-25 апреля.
С погодой повезло если не учитывать ветер.
Вобла хорошо ловилась первые 3 дня, когда уровень начал резко подниматься клёв стих. Но зато в прилове был сазан...
Подъезжал егерь, заплатили туристический сбор 100р с человека, надо сказать что егерь очень вежливый, сказал что штрафовать не будет за авто близко к воде похвалил что костёр у нас в печи а не на земле и взял 100 р не с каждого человека а только с водителя, у нас 4 авто было... Но есть НО, соседи ловили телевизорами и сетями и егерь либо не заметил этого либо закрыл глаза либо это не в его полномочиях, тут нужен рыбнадзор, а он как я понял из природоохранны.
Норму по вобла не взяли, но зато вся крупная, в этом году брал только за 20см....
Отдельно хочется сказать что Астрахань не готова к туристам, даже у егеря спросили куда мусор он сказал что не знает, только в Красный Яр ехать.
Я взял весь свой и ещё у соседей закинул в пикап и поехал в Красный Яр, пивас как раз кончился... В Красном Яру тоже не ахти с контейнерами.... Ну в общем выкинул выслушал от местной бабушки за то что забил контейнер и поехал с пивасиком назад...
Вот у меня вопрос, даже туристический сбор собрали ГДЕ КОНТЕЙНЕРЫ?!?!?
Это вы здесь спрашиваете где контейнеры для мусора заплатив "туристический сбор"? Да уж, бе лоха и жизнь плоха!
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
187
Репутация
325
Возраст
43
Откуда
Калуга.6 р-н
Ловля воблы
С нами с
04.08.2015
Сообщения
284
Репутация
419
Откуда
Пенза
Ловля воблы
Сегодня вернулись, были в Осётрино, клёв был так себе. Хороший с крупной воблой только один день.
Остальное время из трёх пойманных, только одна шла в садок.
Но зато порадовал Сазан.
На обратном пути заехали в продуктовый в городе, свежая вобла продаётся по 130р/кг.
Местные браки, на местах, умудряются впаривать приезжим алкашам по 200р
Где такое Осётрино, не смог найти, видимо карты кривые и в каком городе такой чудесный продуктовый магазин???
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
284
Репутация
419
Откуда
Пенза
Ловля воблы
Не волнуйтесь. Все кушают колбаску, копчености, селедочку. Все эти продукты приготовлены с применением нитритной соли.
Селедку сомневаюсь, если только в вакууме которая и то хз. А так, насколько мне известно, нитритка только с термообработкой сочетается. А только потом в пищу. Ну я только так ее применял!
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
А так, насколько мне известно, нитритка только с термообработкой сочетается.
А как же сыровяленье?
Я рыбу ей тоже солю,но только ту,которую потом буду вакуумировать,бутулизм насколько мне известно любит вакуум ,не хочется рисковать.
 
С нами с
20.06.2018
Сообщения
31
Репутация
34
Возраст
32
Откуда
Пушкино
Ловля воблы
в полои пошла вода. Так что кто не успел, можно и на вторые майские успеть наловить ) только ерика правильные выбирайте )))) На больших ветках - Старая Волга, Бахтемир - 1 числа в районе между Зверева и Икряным обилечивали, на старой Волге в районе Волго-Каспийского от парома и ниже тоже мотались. И это, не надо на воду смотреть и ждать, что оттуда приплывут за вами, они на уазиках вообще-то гоняют. Никому не советую, но если очень хочется и не успели, то смотрите брошенные ерика без подъездов асфальтовых.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 845
Репутация
3 586
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Ловля воблы
Любят егеря москвичей. Для вас у них спецбилеты). Вот ко мне,лаптю пензенскому,за 10 дней ни один не подплыл,все мимо.
Наверно костры мы жгли большие и шумели.
Скажет, как бы самого не обилетили энти дикари)
Дружище! Попробуйте найти сначала москвича. Это из тех, которые бывшая лимита. Вот таких за версту видно, что бывший лапоть пензЮковский, только с выпендрежем.. ))) Сам от лаптей не далеко отошёл, живу в Москве со второй половины прошлого века, но почти 30 лет поездок и ни одного билета не предлагали))) Если такие как мы с вами ко всему с уважением, то какие будут к нам вопросы со стороны инспекттрующих.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
Это вы здесь спрашиваете где контейнеры для мусора заплатив "туристический сбор"? Да уж, бе лоха и жизнь плоха!
С Чурки везли 2 пакета с мусором,в Володарском контейнеров не заметили,в районе Аксая ,где несколько столовок на трассе,возле одной увидели контейнер,но подъехав увидели большой плакат "Мусор в контейнер не бросать !!! ",решили не ругаться и проехали дальше,увидели типо остановки и 2 машины отъезжали,рядом гора (реальная гора с мусором),остановились,только вышли,а там такая вонь ...,какой там курить выкинули пакеты в эту гору и бегом в машину попрыгали.Вообще контейнеры не организованы никак !!! по Волгоградской обл,раньше возле остановок было много контейнеров,но говорят,что местные жители стали их заполнять не за неделю,как планировали организаторы,а за пару дней,вот и убрали эти контейнеры,хорошая мысль была похоронена плохой организованностью...
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 814
Репутация
3 205
Откуда
Москва, город Солнца
Ловля воблы
Для того что бы отравится нитритной солью,вам её надо за один раз съесть минимум полтора килограмма.
Вы на это способны?

А как же сыровяленье?
Я рыбу ей тоже солю,но только ту,которую потом буду вакуумировать,бутулизм насколько мне известно любит вакуум ,не хочется рисковать.

Раньше в пищевой промышленности нитрит натрия, как и полифосфат калия использовали для придания красивого товарного вида - мясо, колбасы и рыба, при их добавке, в готовом виде приобретали из неаппетитного естественного тусклого сероватого цвета аппетитный красноватый свежий вид.
Нитрид натрия является синергистом злокачественных новообразований - он не является причиной, но способствует их развитию.
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Раньше в пищевой промышленности нитрит натрия
Почему раньше? И сейчас тоже.
А ещё раньше селитру использовали.

Нитрид натрия является синергистом злокачественных новообразований
При перегреве , поэтому изделия с нитриткой не рекомендуются к жарке,тем более как у нас любят до чуть ли не горелой корочки.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 814
Репутация
3 205
Откуда
Москва, город Солнца
Ловля воблы
Почему раньше? И сейчас тоже.
А ещё раньше селитру использовали.


При перегреве , поэтому изделия с нитриткой не рекомендуются к жарке,тем более как у нас любят до чуть ли не горелой корочки.
Раньше, потому что я сталкивался с этими вопросами в 70-х годах. Сейчас не знаю.
Без перегрева тоже. Опять таки по молодости плотно изучал этот вопрос.
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Вот кстати прошлогодняя вобла,три дня назад достал из морозилки. После вакууматора как свежая, раньше в банки закатывал,результатом остался не очень доволен,желтела .
 

Вложения

  • IMG_20240503_130319.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 256
    IMG_20240503_130319.jpg
  • IMG_20240503_130322.jpg
    74 КБ · Просмотры: 256
    IMG_20240503_130322.jpg
С нами с
21.03.2016
Сообщения
63
Репутация
52
Возраст
44
Откуда
Москва, ст.м. Волжская
Ловля воблы
Любят егеря москвичей. Для вас у них спецбилеты). Вот ко мне,лаптю пензенскому,за 10 дней ни один не подплыл,все мимо.
Наверно костры мы жгли большие и шумели.
Скажет, как бы самого не обилетили энти дикари)
ДВС всем.
Рядом стояли из Нижнего Новгорода рыбаки - подъехали, померили линейкой хвосты, выписали протокол на 17р и уехали, на остальных (Москва, Тамбов, и еще пол страны :) даже и не посмотрели. Так что тут кому как повезет...
 

Сейчас смотрят

Вверх