• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 19)

С нами с
04.02.2011
Сообщения
276
Репутация
445
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ловля спиннингом на мормышку
на озоне такой
1170594578
Кажись не такой. Или номер в озоне поменяли. По указанному номеру по поиску выдает маленький подсачек для забродной ловли, а там на фотке ребята окушка приняли на крупный береговой подсак...
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
903
Репутация
588
Откуда
Зеленоград
Ловля спиннингом на мормышку
... все равно больше нравится рыбачить с фарио. Просто получаю больше удовольствия, чем от мягкой палки, даже если рыбы меньше.
Очевидно каждому свое. Я после пары рыбалок его в угол поставил. Что за кайф, когда работает только вершинка на вываживании так и не смог понять, может конечно в наших прудах нет рыбы нужной навески, на которой он бы раскрылся. Имхо он не про мормо совсем. Да и анимационный тест до двух грамм как бы уже намекает, что мощности там с избытком для мормо.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 355
Репутация
11 099
Откуда
Отсюда
Ловля спиннингом на мормышку
А если дать рыбе сдохнуть , то и вываживать её будет легче ... Неужели вы думаете , что все рыбаки настолько тупые ?
Он просто не раскрыл мыслю. Ниже все понятно. Во всяком случае...И ласкирятник из него получится. В отличие от Спирина )))
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 040
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Возможно. Для себя уже с весны накидал план на этот сезон. Как раз там есть такая темка про мормышинг на достаточно сильной течке. Поплавочники не все конечно, но отдельные личности очень достойные экземпляры плотвы ловят, причем ловля ходовая без всякого прикорма. Одному знакомому рассказал как в детстве в Сибири на реке ловили на самодельные мормышки из серебряных контактов от реле. Мормышки ставили заместо крючка на поплавочки. Всё клевало и елец и сорога, вся речная рыба. Он на Дону попробовал, говорит очень не плохо получается в проводку с мормышкой
Вот плотвички недавно наловил на мормышку, веса 0,3 - 0,6 гр., но не спиннингом, а удочкой на боковой, по весне она крупная идёт, а потом тоскливей будет, травка вырастит, и плотва на тину переходит, поклёвок меньше в разы, чем сейчас. На мормышку нужна насадка схожая с тиной (даббинг???) или её подсаживать попробовать( я не пробовал на мормышку, только на поплавок тину подсаживал), не в таком количестве поклёвывает, но поклёвывает. В общем она кормовую базу меняет, нужно под неё подстраиваться.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-05-10 at 17.38.45 (1).jpeg
    65.4 КБ · Просмотры: 73
    WhatsApp Image 2024-05-10 at 17.38.45 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2024-05-10 at 17.38.33 (1).jpeg
    76.6 КБ · Просмотры: 72
    WhatsApp Image 2024-05-10 at 17.38.33 (1).jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 040
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Кажись не такой. Или номер в озоне поменяли. По указанному номеру по поиску выдает маленький подсачек для забродной ловли, а там на фотке ребята окушка приняли на крупный береговой подсак...
самое то для мормышек, он собранный компактный, за спиной не мешает ходьбе, вытащил из чехла сразу раскрылся, а вот ручку переделать надо на телескопическую. Я в этой теме выкладывал фотки в прошлом году.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 040
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Кажись не такой. Или номер в озоне поменяли. По указанному номеру по поиску выдает маленький подсачек для забродной ловли, а там на фотке ребята окушка приняли на крупный береговой подсак...
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...huvstvujuschix.380258/page-1104#post-20049155
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
817
Репутация
1 197
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Очевидно каждому свое. Я после пары рыбалок его в угол поставил. Что за кайф, когда работает только вершинка на вываживании так и не смог понять, может конечно в наших прудах нет рыбы нужной навески, на которой он бы раскрылся. Имхо он не про мормо совсем. Да и анимационный тест до двух грамм как бы уже намекает, что мощности там с избытком для мормо.
Ну то, что это палка не про мормо, тут я согласен полностью. Он хорош в микроджиге на грамме. Но у меня две палки всего условно под мормо, фарио и престиж. И престиж мне своей сопливостью не нравится, хоть убей. Хотя и рыбу ловит сам. Но у меня мормо часто по карасю, а карась влетает полкило++, вокруг коряги, кувшинки, тина, пни и даже такой карась престиж гнет в дугу, контроля ноль. Но в общем-то причина даже не в этом, мне просто нравится менее сопливая палка. И в забросе, и в ощущениях при проводке (на 0.1 the one 0.2 дребезжит в руку уверенно), и, что самое главное, на поклевках и вываживании. Мне ближе ударчики и вибрация в руку, чем согнутый бланк. Я и на мормо окуньках, и на мормо плотве получаю больше удовольствия от фарио. Серьезно задумался над новым саб-зиро, но пока никак не могу доехать и пощупать его. Не знаю, какую ещё палку модно смотреть относительно строгую и под самые мелкие веса. Ещё фарио хорош тем, что ловишь на 0.2, потом меняешь шпулю и ловишь микроджигом на грамм-полтора.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 695
Репутация
22 425
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Как раз там есть такая темка про мормышинг на достаточно сильной течке.
Мормодроч как раз и родился как ловля мормышкой на течке. На Урале.
Со своими устоями. Взглядами что правильно, что неправильно.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
817
Репутация
1 197
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Вот плотвички недавно наловил на мормышку, веса 0,3 - 0,6 гр., но не спиннингом, а удочкой на боковой, по весне она крупная идёт, а потом тоскливей будет, травка вырастит, и плотва на тину переходит, поклёвок меньше в разы, чем сейчас. На мормышку нужна насадка схожая с тиной (даббинг???) или её подсаживать попробовать( я не пробовал на мормышку, только на поплавок тину подсаживал), не в таком количестве поклёвывает, но поклёвывает. В общем она кормовую базу меняет, нужно под неё подстраиваться.
Аккуратнее в этой теме с такими высказываниями! От тины до опарыша один шаг:rjach:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 040
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Ну то, что это палка не про мормо, тут я согласен полностью. Он хорош в микроджиге на грамме. Но у меня две палки всего условно под мормо, фарио и престиж. И престиж мне своей сопливостью не нравится, хоть убей. Хотя и рыбу ловит сам. Но у меня мормо часто по карасю, а карась влетает полкило++, вокруг коряги, кувшинки, тина, пни и даже такой карась престиж гнет в дугу, контроля ноль. Но в общем-то причина даже не в этом, мне просто нравится менее сопливая палка. И в забросе, и в ощущениях при проводке (на 0.1 the one 0.2 дребезжит в руку уверенно), и, что самое главное, на поклевках и вываживании. Мне ближе ударчики и вибрация в руку, чем согнутый бланк. Я и на мормо окуньках, и на мормо плотве получаю больше удовольствия от фарио. Серьезно задумался над новым саб-зиро, но пока никак не могу доехать и пощупать его. Не знаю, какую ещё палку модно смотреть относительно строгую и под самые мелкие веса. Ещё фарио хорош тем, что ловишь на 0.2, потом меняешь шпулю и ловишь микроджигом на грамм-полтора.
Примерно и я такой же, у меня приятель ловит на Наваху мормышка, для меня он сопливенький, а я себе взял Крези фиш нано зеро се (для него он коловат), в забросе они примерно одинаковы.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 040
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Аккуратнее в этой теме с такими высказываниями! От тины до опарыша один шаг:rjach:
тина не "мясо". вроде камнями не должны закидать, да я и написал перед словом "тина", слово "даббинг", подразумевая подобрать его по цвету тины:p
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
276
Репутация
445
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 040
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Вы видимо перепутали. Я спрашивал ezarucheisky по поводу его фото из сообщения #63111:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-spinningom-na-mormyshku.80555/post-19554449
тот спиннинг надо открывать и фиксировать надо. В мормо подсак редко нужен, и он по большей части лишний груз, а вот если трофей влетит, то без него ни как не обойтись, поэтому нужен мобильный, компактный.
 
С нами с
13.12.2021
Сообщения
366
Репутация
686
Откуда
Самара, область
Ловля спиннингом на мормышку
еще поймал немного уклеек. ну и несколько окунцов, куда ж без них
 

Вложения

  • IMG_20240516_183107_208.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20240516_183107_208.jpg
  • IMG_20240516_182931_659.jpg
    236.2 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20240516_182931_659.jpg
  • IMG_20240516_182818_587.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20240516_182818_587.jpg
С нами с
04.02.2011
Сообщения
276
Репутация
445
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ловля спиннингом на мормышку
тот спиннинг надо открывать и фиксировать надо. В мормо подсак редко нужен, и он по большей части лишний груз, а вот если трофей влетит, то без него ни как не обойтись, поэтому нужен мобильный, компактный.
Я понял, мне он приглянулся для обычной рыбалки
 

Сейчас смотрят

Вверх