• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 10)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
1 178
Репутация
3 227
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Мысль интересная,а что есть опыт?...
Есть и другие способы использования спиннинговых удилищ при ловле на мормышку (еще более извращенные,но они есть и от этого ни куда не денешься...).

Андрей мормышки то у тебя есть, опыта рыболовного на десятерых (а может и больше) хватит, осталось дело за малым: спиннинг УЛ длинной 1.9- 2.1 метра и тестом от 0.5 до 5 гр , катушка тысячная (для начала хоть КОБРА, главное чтобы была легкая), леска 0.12 OWNER и все.
Вот представь. Приходишь ты осенью порыбачить, а рыба от берега отвалила, и достать ее удилищем 5 метров с кивком,- ну никак. Лезть в воду в ПВХ забродниках или лодке уже холодно. Мягко говоря, не комельфово. Тут ты достаешь «волшебную палочку» под названием спиннинг, начинаешь ей махать, и твой садок наполняется рыбкой. Проходит какое-то время, заканчивается рыбалка. Счастливый, полный здоровья (без простатита, радикулита и простуды), с хорошим уловом ты отправляешься домой. Красота-А-А.
Попробуй тебе понравится.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Толстый - это относительно, ведь в сравнении с размером и весом самой мормышки, материалом, из которого она сделана. На фотке бычок-кругляк, и понятно, что он вовсе не в толще воды пойман. Но для наглядности сказанного - по фотке кажется не лесочка, а просто канат какой-то...
Или другая картинка с подлещиком... Канат? А ведь уралка-то свинцовая (не вольфрам!). Висела она в толще воды только в путь :tanz:

А какой толщины поводок из флюры? Я обычно основную монку 0,12 складываю в двое и на расстоянии 10- 12 см делаю узел,- получается поводок. Мертвой петлей вяжу мормышку, может то на, то и выходит.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 439
Репутация
9 687
Откуда
Москва и область
Ловля спиннингом на мормышку
Owner 0,14, но!.. У меня-то в качестве основной плетня стоит, а не леска 0,12, как у тебя. Может ещё и она выталкивает вверх (даже не может, а скорее всего).
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
1 178
Репутация
3 227
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Owner 0,14, но!.. У меня-то в качестве основной плетня стоит, а не леска 0,12, как у тебя. Может ещё и она выталкивает вверх (даже не может, а скорее всего).
Согласен плетня тормозит падение приманки в воде. Там где я рыбачу берег в густом кустарнике плетня не канает.После дуновения легкого ветерка ...я напоминаю человека-паука:D, собирающего с веток паутину.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 439
Репутация
9 687
Откуда
Москва и область
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 250
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля спиннингом на мормышку
Андрей мормышки то у тебя есть, опыта рыболовного на десятерых (а может и больше) хватит, осталось дело за малым: спиннинг УЛ длинной 1.9- 2.1 метра и тестом от 0.5 до 5 гр , катушка тысячная (для начала хоть КОБРА, главное чтобы была легкая), леска 0.12 OWNER и все.
Вот представь. Приходишь ты осенью порыбачить, а рыба от берега отвалила, и достать ее удилищем 5 метров с кивком,- ну никак. Лезть в воду в ПВХ забродниках или лодке уже холодно. Мягко говоря, не комельфово. Тут ты достаешь «волшебную палочку» под названием спиннинг, начинаешь ей махать, и твой садок наполняется рыбкой. Проходит какое-то время, заканчивается рыбалка. Счастливый, полный здоровья (без простатита, радикулита и простуды), с хорошим уловом ты отправляешься домой. Красота-А-А.
Попробуй тебе понравится.

Думаю, что не стоит сомневаться в том ,что все Это у меня есть,и не просто лежит,но для меня это как один из пройденных этапов,ловить мелочь не хочу не на УЛ не на ЛМ. Кстати ловлю Хорошую рыбу заходя в воду не больше чем по колено до самого льда,но именно ловлю Ту рыбу которую сегодня собираюсь поймать,а не все ,что на течении попадется.
По этому в классе ЛМ перешел на средние и более крупные мормышки собственного изготовления.
И не нужен мне садок с рыбкой,мне интересна одна- две ,но Рыбы.
Сейчас наступает месяц пуха - как с этим боритесь или просто не ловите? Удачи!
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
1 178
Репутация
3 227
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку

Вложения

  • мормыха2.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 1 888
    мормыха2.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
1 178
Репутация
3 227
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Андрей мормышки то у тебя есть, опыта рыболовного на десятерых (а может и больше) хватит, осталось дело за малым: спиннинг УЛ длинной 1.9- 2.1 метра и тестом от 0.5 до 5 гр , катушка тысячная (для начала хоть КОБРА, главное чтобы была легкая), леска 0.12 OWNER и все.
Вот представь. Приходишь ты осенью порыбачить, а рыба от берега отвалила, и достать ее удилищем 5 метров с кивком,- ну никак. Лезть в воду в ПВХ забродниках или лодке уже холодно. Мягко говоря, не комельфово. Тут ты достаешь «волшебную палочку» под названием спиннинг, начинаешь ей махать, и твой садок наполняется рыбкой. Проходит какое-то время, заканчивается рыбалка. Счастливый, полный здоровья (без простатита, радикулита и простуды), с хорошим уловом ты отправляешься домой. Красота-А-А.
Попробуй тебе понравится.

Думаю, что не стоит сомневаться в том ,что все Это у меня есть,и не просто лежит,но для меня это как один из пройденных этапов,ловить мелочь не хочу не на УЛ не на ЛМ. Кстати ловлю Хорошую рыбу заходя в воду не больше чем по колено до самого льда,но именно ловлю Ту рыбу которую сегодня собираюсь поймать,а не все ,что на течении попадется.
По этому в классе ЛМ перешел на средние и более крупные мормышки собственного изготовления.
И не нужен мне садок с рыбкой,мне интересна одна- две ,но Рыбы.
Сейчас наступает месяц пуха - как с этим боритесь или просто не ловите? Удачи!

Позавчера весь день шол снег, лето очень задерживается. В области тополей не много. А в городе за последние 5 лет их очень много срубили и посадили не пуховые, поэтому сильно не беспокоимся.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 250
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля спиннингом на мормышку
Позавчера весь день шол снег, лето очень задерживается. В области тополей не много. А в городе за последние 5 лет их очень много срубили и посадили не пуховые, поэтому сильно не беспокоимся.
Вам повезло....
Понятно,но я беспокоился за Москвичей,ведь вчера на рыбалке я получил Эту проблему на МР с ЛМ, но только в вертикальном виде,думаю ,что полоскание в горизонтальной плоскости еще больше пуха-грязи на катушку соберет... Не забывайте ,что на открытие сезона пуху будет еще больше. Удачи!
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Ловля спиннингом на мормышку
Мысль интересная,а что есть опыт?...
Есть и другие способы использования спиннинговых удилищ при ловле на мормышку (еще более извращенные,но они есть и от этого ни куда не денешься...).
так рассказал бы подробно..... и картинки показал бы как ловишь на унцовую мормышку и кого. Мормышки твои унцовые, то бишь тюкалки , тоже хотелось бы поближе рассмотреть....
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 439
Репутация
9 687
Откуда
Москва и область
Ловля спиннингом на мормышку
ЮрИваныч, сам предлагал нормально беседовать про мормышку в спиннинге, а зачем подстёгиваешь-то?..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 250
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля спиннингом на мормышку
ЮрИваныч, сам предлагал нормально беседовать про мормышку в спиннинге, а зачем подстёгиваешь-то?..

Ну,вот видишь,как Юр Иваныч заволновался,что хотели ,то и ...
Будут фотки мормышек - будут,не волнуйтесь, я не обманываю...,что появилось желание половить Нормальную Рыбу?...
E=hULigan-av;
Хотел похулиганить,получи продолжение - теперь я хочу ,на вашей территори.... И теперь без обид.
УЛ ловлей я начал заниматься лет 20 назад,тогда это была 0.15 монка и палка сомнительного качества...
С тех пор много лет прошло и много УЛ палок сменил,много снастей для УЛ перепробовал. Если необходимо то я могу научить азам УЛ,но вижу ВАМ это не нужно,просто я ушедший от мелких мормышек в сторону более крупного результата в ловле Нормальной РЫбы не хочу учиться тому ,что уже делал когда то давно. И то чем Вы сейчас занимаетесь ,для меня пройденный процесс. Просто это было гораздо раньше и с другими снастями. Я уже писал ,что у меня много наработок по УЛ ,но в той теме мое замечание видимо пропустили мимо глаз. В УЛ страничке не выступаю лишь потому ,что там и так много выступающих..,Как то, вот так...Удачи!
Всегда готов учиться ,но и научить могу. Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

так рассказал бы подробно..... и картинки показал бы как ловишь на унцовую мормышку и кого. Мормышки твои унцовые, то бишь тюкалки , тоже хотелось бы поближе рассмотреть....

Я рассказал все примитивно подробно,фотка мормышки будет чуть позже,и они не мои,я рассказал про способ ловли спиннингом на мормышку.
Не понимаю при чем здесь тюкалки,мы говорим про спиннинг и мормышку.
Как и далее от темы не отступаем.... Удачи!
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Ловля спиннингом на мормышку
ЮрИваныч, сам предлагал нормально беседовать про мормышку в спиннинге, а зачем подстёгиваешь-то?..
... уж лучше что нибудь увидим про спиннинг, чем ничего про мормышку.:D

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

,фотка мормышки будет чуть позже,и они не мои,я рассказал про способ ловли спиннингом на мормышку.
!
.... "" сам не Я и лошадь не моя""(Ц).-- чужого нам не надо.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 250
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля спиннингом на мормышку
... уж лучше что нибудь увидим про спиннинг, чем ничего про мормышку.:D

Не я так тему назвал - терпите.... Я может потом и видео выложу про спиннинг с мормышкой...при ловле ротанчиков спиннинговым удилищем со сторожком...на мормышку с кусочком силикона...
Кстати спиннинговые сторожки от Щербаковых ни кто не отменял...
Так ,что у вас еще все впереди..
Я научу как сделать сторожок который не нарушит строй вашего УЛ удильника и поклевка будет выглябеть еще наглядней чем был до этого.
У меня есть рецепт оригинального крепежа для сторожка на вашем спиннинге...
Но ,Это ВСЕ потом... Теперь я на ВАШЕЙ территории И НИЧЕГО не нарушая пишу только по теме. Спасибо хулигану - надоумил.:tanz:
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Ловля спиннингом на мормышку
Я научу как сделать сторожок который не нарушит строй вашего УЛ удильника и поклевка будет выглябеть еще наглядней чем был до этого.
У меня есть рецепт оригинального крепежа для сторожка на вашем спиннинге...
Но ,Это ВСЕ потом...
А чего потом? :hmm: Давайте здесь и сейчас...
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Ловля спиннингом на мормышку

Сейчас смотрят

Вверх