• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 3)

С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Ловля щуки
Всех с прошедшим!
Не хочется сразу после праздников грузить информацией, а поделюсь случаем, который произошел на одной из моих весенних рыбалок.

Как известно "с дуру можно и хрен сломать", а мне, по своей невнимательности, удалось сломать свой джерковый спиннинг.

С недавних пор, более менее приличную щуку я беру руками "под жабры". На мой взгляд - это удобный и надежный способ, который позволяет избежать возни с подсаком.
Выглядит это так:

1.thumb.png.9b5d8af35c218e73f11b2219564b406e.png

Главное большим пальцем плотно надавливать на верхную челюсть.

Однако на одной из рыбалок у меня сильно болел плечевой сустав и в ситуации, когда щуку удобнее было вытаскивать левой рукой, мне пришлось брать правой:

2.thumb.png.1b0c72fe90ad579bb518abbebc92b180.png

Держать было в принципе удобно, а вот вытаскивать из пасти приманку -нет. Тут я совершил первую невынужденную ошибку. Я решил сменить руку которой держал щуку под жабры. Это заняло буквально секунду, однако рыба почувствовала свободу и тут же начала дергаться. Удержать ее шансов небыло.

Вторая и фатальная ошибка которую я допустил ранее - я не открыл катушку и шнур находился в натынутом состоянии. Выронив щуку, она всем весом и резкими движениями переломила кончик спиннинга. Грусть и печаль накрыла... Каждая рыбалка - новый урок.

Надеюсь информация будет полезной. Ну а если у вас есть 3 минуты свободного времени и вы хотите "вкусить" все эмоции от этого действа, а также наглядно посмотреть как все это произошло - смотрим видео:

 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
Ловля щуки
Два заброса – Две крупные щуки! Такое бывает? Смотри!

Перед вами эмоциональные вываживания двух крупных щук, которых мне удалось поймать с двух забросов подряд! Это была одна из моих лучших летних рыбалок. Это короткое видео лишь небольшой эпизод того выезда. Полное видео скоро на канале!

Приятного просмотра!

 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
665
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Ловля щуки
Кто-нибудь пробовал? Вроде как грамотная приманка, двойник к верху и тд
-8085146012020326097.jpg -1352564178-557795822.jpg
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 607
Репутация
83 470
Возраст
51
Откуда
СССР
Ловля щуки
Кто-нибудь пробовал? Вроде как грамотная приманка, двойник к верху и тд
Посмотреть вложение 8667406 Посмотреть вложение 8667407
пробовал...очень неплохо работает в жабовниках и по окнам...
поклёвки и выходы огонь просто...
но реализация так себе...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 607
Репутация
83 470
Возраст
51
Откуда
СССР
Ловля щуки
Я думал из-за двойника наоборот все ок(. По траве хорошо идёт?
да..отлично идёт...но я предпочитаю классическое хорватское...
проходимость лучше...и реализация тоже
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 462
Репутация
3 860
Откуда
Северный Урал.
Ловля щуки
да..отлично идёт...но я предпочитаю классическое хорватское...
проходимость лучше...и реализация тоже
Если уж у хорватского лучше, чем у этой жабы, то она вообще не засекает?) У меня 2 бальзовых яйца все изгрызаны (уже лаком покрывал во избежании питья воды), а пойманы на них 2-3 щуки )
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
665
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Ловля щуки
Если уж у хорватского лучше, чем у этой жабы, то она вообще не засекает?) У меня 2 бальзовых яйца все изгрызаны (уже лаком покрывал во избежании питья воды), а пойманы на них 2-3 щуки )
Попробуйте это, вдруг поможет
akara double egg
 

Вложения

  • vobler_akara_double_egg_45f_10gr_a4.jpeg
    9.5 КБ · Просмотры: 32
    vobler_akara_double_egg_45f_10gr_a4.jpeg
С нами с
02.09.2020
Сообщения
665
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Ловля щуки
Если уж у хорватского лучше, чем у этой жабы, то она вообще не засекает?) У меня 2 бальзовых яйца все изгрызаны (уже лаком покрывал во избежании питья воды), а пойманы на них 2-3 щуки )
Попробуйте это, вдруг поможет
akara double egg. Инет тормозит на вахте
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 607
Репутация
83 470
Возраст
51
Откуда
СССР
Ловля щуки
Если уж у хорватского лучше, чем у этой жабы, то она вообще не засекает?) У меня 2 бальзовых яйца все изгрызаны (уже лаком покрывал во избежании питья воды), а пойманы на них 2-3 щуки )
у меня иная статистика...
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 810
Репутация
5 245
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля щуки
Тиник ловит все у меня на маленькой речке, но больше шнурки его обожают, на большого вообще ничего не поймал , правда всего один сезон он у меня. Пробовал его его на Каме, Лозьве, Чусовой..тишина. Буду его продавать или менять. Не мой воблер, как и вантены) или руки не те.
с больштм - аналогично ))) молчит !!!
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
665
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Ловля щуки
Лучше всего работают самодельные вращалки, медный сильно окисленный тщательно отожженный лепесток, форма - комет номер три, посеребреный сердечник, одинарный крючок-офсетник спрятанный в красный или зеленый 5-см твистер. медленная проводка с потяжками вдоль кустов и в завалах коряжника.
Крутая тема, интересно пробовал так кто???
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 810
Репутация
5 245
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля щуки
Крутая тема, интересно пробовал так кто???
да , но тот же Мерс , так же собирает щуку , с посадкой силикона !!! при стоимости 100- 150 р вертушки Мепс - я куплю , ну это мелкие номера ))))) и 0 и 1 - они тоже собирают шнурков , силикон прилично догружает мелочь - проще кидать .... и можно настроить заглубление по минимуму ,
А так , все ВЕРНО !
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 810
Репутация
5 245
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля щуки
да..отлично идёт...но я предпочитаю классическое хорватское...
проходимость лучше...и реализация тоже

Леша , но перед рыбалкой надо ХРЯПНУТЬ !
валерьянки ..... ))))) что нервная система , не расшатывалась . . ))))))
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 810
Репутация
5 245
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля щуки
На любую то на любую,но пусть вы рыбачите с человеком который первый раз взял в руки спиннинг,выж ему не будете предлогать на миношки ловить например.Надеть ему вертушку проверенную и пускай ловит.Многим начинающим очень важно быстро поймать рыбу на спиннинг,иначе скорее всего забросят это дело.А вертушка на мой взгляд приманка на которую легче всего поймать навичку

+ 100500
 

Сейчас смотрят

Вверх