• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 084
Репутация
6 680
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все же прихожу к выводу, что одного спиннинга мало на любительской рыбалке. Два оптимально КМК. Но их неудобно таскать и класть.
Также вопрос по шмурдяку, привык к мягким сумкам, а здесь действительно это неудобно.
Встает вопрос о ящике, который я до последнего откладывал.Ветку изучил планирую брать

Meiho Versus VS-7070​

с тюнингом и 2-мя стаканами под удилища.

Какие тут подводные камни могут быть, что вообще посоветуете, чтобы избежать ошибок при покупке.
Вы рассмотрите вариант с ящиком с 4-мя стаканами. Сейчас у вас два спина, и вы под это и рассматриваете ящик. А в жизни разные ситуации бывают, вот я сегодня в Дурыкино (там только одна активная снасть) с собой брал 3 спиннинга, и у меня в ящике 4 стакана. А если у вас так получиться , что надо взять с собой 3 палки? Или поехали на платник, где кроме активной снасти, можно одна - две пассивные снасти (донки, удочки и т.д.)? Вот когда их оснащать будете, или пересаживать наживку, как раз третий и четвёртый стакан пригодится.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 084
Репутация
6 680
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 516
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вы рассмотрите вариант с ящиком с 4-мя стаканами. Сейчас у вас два спина, и вы под это и рассматриваете ящик. А в жизни разные ситуации бывают, вот я сегодня в Дурыкино (там только одна активная снасть) с собой брал 3 спиннинга, и у меня в ящике 4 стакана. А если у вас так получиться , что надо взять с собой 3 палки? Или поехали на платник, где кроме активной снасти, можно одна - две пассивные снасти (донки, удочки и т.д.)? Вот когда их оснащать будете, или пересаживать наживку, как раз третий и четвёртый стакан пригодится.
Сколько вы, вчера рыб поймали?
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 132
Репутация
13 208
Откуда
мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вот у меня зимний супер вариант!
Такой же вариант. Ящик Мойёхо 20 24. Наполнение, в зависимости от сезона, все, что надо умещается. Тюнинг от Ареа Хоум Лаб. :D Спиннингов- пять, для всех есть подстаканники, правда последнее время, больше двух спиннингов, на одной рыбалке, не использую.
Тоже собирался покупать, как бы профильный, но потом решил, что и так рыбацкие приблуды занимают много места в квартире.:pardon:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 510
Репутация
32 210
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
На примере этих ящиков.
Эт сколько ж времени, сил, а главное... "истинными форэлятниками" уделяется "шашечкам"...:hmm:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 854
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
На примере этих ящиков.
Эт сколько ж времени, сил, а главное... "истинными форэлятниками" уделяется "шашечкам"...:hmm:
А какие моральные страдания приносит щель между гайкой и вставкой на держаке? :rjach:
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
390
Репутация
365
Откуда
Подмосковье
Ловля прудовой форели спиннингом.
Такой же вариант. Ящик Мойёхо 20 24. Наполнение, в зависимости от сезона, все, что надо умещается. Тюнинг от Ареа Хоум Лаб. :D Спиннингов- пять, для всех есть подстаканники, правда последнее время, больше двух спиннингов, на одной рыбалке, не использую.
Тоже собирался покупать, как бы профильный, но потом решил, что и так рыбацкие приблуды занимают много места в квартире.:pardon:

Такой еще больше склонен к кувырку КМК.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 132
Репутация
13 208
Откуда
мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
Такой еще больше склонен к кувырку КМК.
Если ветер 15- 20 м/с, то наверо- да, но я в такую погоду не ловлю. До 10 м/с. ничего не перевернётся, если с упором/ножкой.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 084
Репутация
6 680
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Сколько вы, вчера рыб поймали?
Вчера не мой день, ничего, только два схода. Запуск утонул, были единичные поимки, часть из низ забагренные. Знакомый две на резину поймал, одну до запуска, вторую после обеда. Но блёсенки пощипывала.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 516
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вчера не мой день, ничего, только два схода. Запуск утонул, были единичные поимки, часть из низ забагренные. Знакомый две на резину поймал, одну до запуска, вторую после обеда. Но блёсенки пощипывала.
Зачем 4 стакана при таких результатах? Лучше взять один спиннинг и заняться поиском рыбы и понимаем места.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 124
Репутация
5 343
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 124
Репутация
5 343
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Зачем 4 стакана при таких результатах? Лучше взять один спиннинг и занятая поиском рыбы и понимаем места.
Имхо 4 никчему, но 2 спина надо брать. На случай обрыва или запутывания.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 516
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все же прихожу к выводу, что одного спиннинга мало на любительской рыбалке. Два оптимально КМК. Но их неудобно таскать и класть.
Также вопрос по шмурдяку, привык к мягким сумкам, а здесь действительно это неудобно.
Встает вопрос о ящике, который я до последнего откладывал.Ветку изучил планирую брать

Meiho Versus VS-7070​

с тюнингом и 2-мя стаканами под удилища.

Какие тут подводные камни могут быть, что вообще посоветуете, чтобы избежать ошибок при покупке.
Оптимальный вариант для любительской и два стакана! У меня приблуда для термоса и коробка. И на себе всегда разгрузка, использую для любой рыбалки.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 516
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 084
Репутация
6 680
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Зачем 4 стакана при таких результатах? Лучше взять один спиннинг и заняться поиском рыбы и понимаем места.
Затем, что надо было так сделать. Был один старый спиннинг, и два новых: Один купил в конце прошлого сезона, два часа только им удалось порыбачить в прошлом году, а второй в феврале появился в наличии, вот и надо было сравнить. А поиском рыбы, сменой приманок, тактики я и так занимался, не сидел на месте.. С утра начала поклёвывать, а как тучка подошла, как обрезало клёв. Не у меня одного такой результат
 

Сейчас смотрят

Вверх