• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 16)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 889
Репутация
19 842
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 177
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Тогда скажи,какой из спиннингов от 8 футов лучше подойдет для ловли форели на прудах.Так ведь вопрос был задан. :D
Ответ "никакой" вопрошающего не устраивает,насколько я понял.
79-й точно скажу какой. Game GLG2-79S-L. Его делали для ловли на больших и очень больших прудах. Причем на силикон в первую очередь. По мне такое очень длинно, но может кому нравится. Была еще девятка такая, в прототипе. Гуляев утащил и ловит.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 953
Откуда
Железнодорожный М.о.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Буквально пять копеек. В 2014 мы выиграли ТТ в том числе благодаря тому, что добрасывали до рыбы. У меня в качестве главного дальнобоя был UFM STS-801, который впуливал Smith Niakis в котел на самой середине в дальней от старта зоне. И в самый штилевой и солнечный тур я перебрасывал большой PAL поперек водоема и доставал рыбу из теневого участка от кустов на противоположном берегу.
Да и на Марсе, в лучшие его времена, на пятиграмовый Pure собирал рыбу с максимальных дистанций и тоже восьмерками UFM или Daiko Featherweight.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 887
Репутация
5 734
Откуда
Москва Бибирево
Ловля прудовой форели спиннингом.
Если абстрагироваться от дискуссии (а она еще и не начиналась) и вернуться к предмету запроса, Вам нужен спиннинг, который будет обеспечивать приемлемую сигнализацию поклевки (как визуальную, так и тактильную), возможность работы с легкими приманками и не будет лить рыбу на вываживании. Если добавить Ваши приоритеты в части роста спиннинга, "форелевых" в общепринятом понимании этого слова таких нет.
Если бы передо мной стояла (почему-либо) задача найти именно такой спиннинг, тем более с ориентацией на МэйджорКрафт, лично я бы однозначно смотрел на Major Craft N-ONE NSL-802ML/KR (вернее, я-то бы смотрел на NSL-782L/KR, но Вы же хотите подлиннее, поэтому).
Из всего, что пробовал, как по мне, под задачу подошел бы именно этот, куродайный, причем, в первую очередь, именно своим строем. Длиннее восьмерки их просто не бывает, чуть длиннее есть мебаринговые, но за них не поручусь.
Заброс будет за горизонт, все поклевки услышите, никто никуда никогда не свалится, запас по ресурсу есть, на вопросы, типа, атычётакимтоловишь, найдете что ответить. Не найдете, подскажем. Удачи в выборе. НХНЧ.
Привет Роман. Что нибудь ещё пробовал под эти задачи до 702 не обязательно мейджор?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 498
Репутация
32 158
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Привет Роман. Что нибудь ещё пробовал под эти задачи до 702 не обязательно мейджор?
Привет, Роман.
Наверное, после? (так то до форелевые все и есть, и Матаги 692-е, и Арта 672-я)...:hmm:
Почему за Куродай. Давно уже ловлю "старшим братом", М-кой (Major Craft N-One NSL-782M, 5-20 гр.). По форели это (как по мне) многовато (но по холодной воде все равно им ловлю, мне очень нравится), а вообще на дичке для пелагики этот спиннинг - просто бомба.
Также (уже писал об этом) по холодной воде ловлю (именно форель на прудах) своим "городским" Graphiteleader Silverado GSIS-802ML (4-17 гр.). Там надо чуть приспособиться по работе бланка на рыбе (Сильверада жестче Куродая, который не льет от слова "совсем", но лично я легко адаптировался), а швыряет (в т.ч. неогруз): я не вижу куда упал, поклевка конкретно прошибает в пятку, вытаскиваем в стиле "иди сюда", и, кроме того, за счет строя бланка, позволяет ловить и воблерами (что по холодам не так актуально, но и вибами, что важнее).
Ну и, кроме того, у меня же есть Tict Ralgo RLG-75. Тоже классный спиннинг, как по мне, самый "форелевый" из всех Tict'-ов (по Mosh'-у пока не определился еще).
Так что вот.
 
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 715
Репутация
3 317
Возраст
41
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 498
Репутация
32 158
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 498
Репутация
32 158
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
  • Cпасибо
Реакции: vram
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 715
Репутация
3 317
Возраст
41
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ответ неверный.:):pardon:
Стереотипчиками руководствуетесь, молодой человек...:friends:
Не проканает. Это - форэль...:rjach::coolio::pardon:
Хмммм, мне просто казалось, что именно ты проповедует идеологию двух цветов :pardon:
Я уж сам почти ее адептом стал, а тут такой поворот...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 455
Репутация
24 276
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.

Daiko Featherweight FW-702L кто нибудь пробовал ловить форель на платниках?​


Daiko Featherweight FW-702L кто нибудь пробовал ловить форель на платниках?​

L-это до 10ти грамм.
Я ей не ловил ,но имею представление что это.....
Это очень мощный дрын для голавля и щучки.
Я бы не брал.
Если нужна мощная дальнобойная удочка из ФВейтов то посмотрите 76-й до 7ми грамм.
Она не такая дубовая и очень вязкая.
У меня до сих пор такая есть.
Правда сейчас больше окуней на нее ловлю.....
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 498
Репутация
32 158
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Хмммм, мне просто казалось, что именно ты проповедует идеологию двух цветов :pardon:
Я уж сам почти ее адептом стал, а тут такой поворот...
Дык я, собственно, и не отказываюсь.:hmm::pardon:
Попробую объяснить.
Как по мне, с точки зрения эффективной реализации, из всего "многообразия" (и это еще о-о-очень мягко сказано:rjach:) приманок "работает" (тут нужно помнить мой любимый афоризм Сергея Титова о необходимости отличать "работает" от "говорят, что работает") в правильном понимании этого слова (т.е. часто, стабильно, в широком сезонном диапазоне, в разных условиях, на разных водоемах, бла-бла-бла-...) вполне закрытый перечень приманок. При этом "руки" со счетов ни в коем случае не скидываем, так что определяется он (тот перечень) исключительно индивидуально, а все "рейтинги уловистости приманок" - следствие больших цифр.
Для поехать/половить/поймать такой перечень не может (не должен в нормальной ситуации) быть большим, и нефиг с собой чемоданы таскать, а за посмотреть/оценить приманку, которая тебя заинтересовала, это препятствием никак не является, если только тебя не заинтересовало одновременно 100 (сто) приманок, но это уже повод для отдельного беспокойства. А в фигню типа найденной в результате сотен "вдумчивых трудовых рыбалок" приманки, которая выстреливает, как прорыв трубы, исключительно через 1 час 28 минут после запуска в горизонте 53 см при заходе солнца за тучу ровно наполовину, если кидать с левого берега, и поэтому ее обязательно надо возить с собой, ибо вдруг оно все так и сойдется, я не то, чтоб не верю, просто слушать/читать влом.
Поэтому определил (для себя) две формы (пламп 2.5", маггот 1.6", на производителях сейчас специально не останавливаюсь, чтобы не инициировать "обсуждение"), которые использую всегда и везде. И, так как с работой формы (!) мне все понятно, по цветам действует следующий подход:
...если нет контактов на цветную резину, это ни о чем не говорит. Если нет контактов ни на черную, ни на белую резину, это говорит обо всем...
Вся эта "теория цветов" и ее "претворение в жизнь" - в том же отчете по той же ссылке.
Но это - константа. А есть конкретные, отдельные решения. Как, например, розовый цвет по холодной воде (и не важно, пламп или маггот), маггот цвета пеллетс запаха пеллетс по весне/началу лета (осенью посмотрим на сезонный эффект), отдельные цвета отдельных приманок (во-первых, "секрет" не мой (хотя, какой это секрет, уже не один раз говорил: ищется поисковиком форума на раз-два, но делать это за кого-либо, такой задачи у меня вот точно нет, да и желания тоже), а, во-вторых, слишком малый срок для формирования выводов, я же не эксперт, это у них все просто, спиннинг человеку по отзывам посоветовать, сходы "оценить", когда в руках не держал, и т.д.).
Такая же примерно аналогия (у меня) складывается по другим приманкам. С воблерами чуть сложнее (опыта с пластмассой меньше, но отобрать модели, на которые получаешь отклик сразу (не буквально, естественно, а с учетом установленных (себе) ограничений), и избавиться (с разной степенью категоричности, что отдать, а что и выкинуть) от остального хоть и не просто, но необходимо.
С блеснами еще сложнее, т.к. они (в моих руках) работают лучше, чем пластмасса, но там база уже есть, и на прогон/отбор появляющихся (как этой весной, когда выявился и восполнялся пробел по мелкоблеснам) времени уходит не очень много.
А еще, чем больше практики, тем меньше сомнений. Работает - оставил. Не работает - выкинул и забыл. Вероятность найти приманку по-любому выше, чем заставить работать имеющуюся. Про смысл вообще молчу.
Так что вот.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 542
Репутация
22 307
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх