• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 12)

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 522
Репутация
32 272
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 522
Репутация
32 272
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Странная гармония.Чтобы три палки в ряд не стучали катушками я поднимаю крайние стаканы.Наверно феншуй я пропустил при обучении,но мне так удобно.При этом катухи совсем не мелкие,как правило 2506 по дайве.
:D
Да ладно тебе ворчать-то...:friends:
Спиннинги под цвет стаканов не подбираем, и то хорошо.
Тем более, что там расцветочки такие бодрые себе... Нормальные линейки ни бланки, ни деколи в такие цвета не красят. А вот в "бюджетном секторе" частенько проскакивает.
Вот где "гармония"...
На самом деле, когда верхнее кольцо сильно выше края (открытого) ящика, как по мне, не очень удобно. Степени свободы за "размахнись, рука" меньше.
Когда спиннинг в стакане, там хоть явное ограничение. А когда стакан пустой...
Но, конечно, тут вопрос привычки.:pardon:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
А мне, что-то 7070 не нравится стал, я еще на крышку железок понавешал, крышка тяжелая- норовит гадость совершить (опрокинуться) Про стаканы уже писал, что внутри они грубые, и иногда деталями рукоятки спиннинга стукаешь по острым углам- в спортивном азарте. 4 спиннинга таскать еще норма, а вот больше неудобно! Очень близко стаканы друг к другу, и открывать крышку и закрывать (не всегда спиннинг ставишь так чтобы крутилка катушки не мешала в крайних стаканах), спиннинги стучат друг о друга если не собраны или оборваны и нет натяжения линии. В общем как раз подумываю все-таки о стойке с какой нить обычной мягкой сумкой под снасти. Ящик под резину оставлю. Кстати, стаканы на защелках вовсе бы не рекомендовал! По незнанию, когда только начинал, купил именно их и вообще неудобно- стукнешь слегка о угол какой, отличают как на пружинах.

Хотя второй вариант со стойкой не пробовал, может тоже есть свои нюансы связанные с неудобством. Вот организовать быстрый доступ к тысячам приманок главная проблема, со всеми этими ящичками в ящиках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 915
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Да ладно тебе ворчать-то...:friends:
И в мыслях не было. :D
Просто иногда у меня создается впечатление,что на рыбалку ездят как на некий гламурный показ мод.
И такие "эпические фейлы" как не до конца закрученная гайка или стаканы выше крышки-это единственное,что важно.:D
На рыбалке.
Но, конечно, тут вопрос привычки.:pardon:
Вот попытался вспомнить хотя бы раз,когда мне что-либо(недокрученная гайка или стаканы или еще что-то) помешали бы.
Мне кажется,я даже не замечаю подобного.Катушка не болтается?Не выпадает?Дискомфорта при забросе/проводке/вываживании нет?
Стакан чуть выше?Палку легко достать?катушки не бьются?удобно?
Для меня эти критерии основное.Но я не навязываю их.Просто удивляюсь,когда вы успеваете все так рассмотреть?Во время заброса?:D
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Не вздумай. Проклянешь все и вся.
ну а какие еще есть варианты?

Все-равно что-то надо думать, катушки в ящик не лезут, резина не лезет (а сейчас все больше хард/резина) времени все перекадывать/ раскладывать не шибко много. Точно нужно что-то еще приобрести, но не второй же 7070, а как же эксперименты?:)
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 522
Репутация
32 272
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...когда вы успеваете все так рассмотреть?...
А чего там успевать?
Очевидные вещи. Как перед ступенькой лестницы ногу поднять.
Можно не обращать внимания.
Можно не делать выводов.
Можно знать, и никому не сказать.
Со спиннинговыми стаканами, согласен, последствия лайтовее (чем с лестницей).
Физический смысл - ровно тот же.:pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 915
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 915
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
А чего там успевать?
Физический смысл - ровно тот же.:pardon:
Ром,я тебя спрашиваю,как ты сходил в ресторан,например.А ты мне в ответ начнешь расписывать дефекты ступенек и перил...
Это безусловно важные наблюдения,но к качеству кухни отношения не имеют.Я об этом.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
260
Репутация
350
Откуда
Ногинск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Говорят у модели ящика Meiho 7000 расстояния между стаканами самое большое (относительно других ящиков мейхо). Вот интересно у 7000 все равно будут ручки катушек задевать друг об друга, если 3 спиннинга в ряд поставить…
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 522
Репутация
32 272
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
ну а какие еще есть варианты?

Все-равно что-то надо думать, катушки в ящик не лезут, резина не лезет (а сейчас все больше хард/резина) времени все перекадывать/ раскладывать не шибко много. Точно нужно что-то еще приобрести, но не второй же 7070, а как же эксперименты?:)
Да фиг знает...
У меня, ты знаешь, ВМ-7000й, и то, достав и накрутив катушки (как правило, четыре) стараюсь еще выложить то, чем точно буду пользоваться. Как по мне, лучше под стенку ящика положить, даже если место ограничено, чем все время туда нырять. При этом 7000-й сам по себе не такой кувыркучий, как ваши 7070, и в крышке (у меня) никакого ареалаба нет.
Как отдыхающие пользуются мягкими сумками (ашан, леруа) на прудах насмотрелся. Тот еще квест. Вся проблема в мелочевке (фурнитура и проч.). Сам брал один раз, и то по твердой, где, как ты понимаешь, самый мелкий предмет - шумовка от шуги. Этот же раз стал и последним. Никаких нервов не хватит там шоркаться. Тебе - точно, я тебя знаю.
И эта... К репутационным "потерям" ты точно готов?:D:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх