• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели на фидер (Просматривает: 1)

A

andron1512@mail.ru

гость
Ловля прудовой форели на фидер
Если позволите, мои 5 копеек. По прикормке- использую Марсель специал. Очень лёгкая, хорошо всплывает. На крючёк- Дреннан. Силиконовый кастер или опарик. Плавающая имитация, очень хорошо пропитывается запахом или пастой. Летом на это, работающее безобразие, ловил на Волге-чехонь, а на Суре- голавля.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Ловля прудовой форели на фидер
Если позволите, мои 5 копеек. По прикормке- использую Марсель специал. Очень лёгкая, хорошо всплывает. На крючёк- Дреннан. Силиконовый кастер или опарик. Плавающая имитация, очень хорошо пропитывается запахом или пастой. Летом на это, работающее безобразие, ловил на Волге-чехонь, а на Суре- голавля.

Летом форель не клюет,разве в качестве аномалии,которых в этом году не мало.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Новый фильм Дмитрия Салапина вышел прям по нашей теме практически. Единственно сначала пробовали ловить карпа, а подошла форель. Только бы насадку сменить на плавающую.

http://www.youtube.com/watch?v=--0OBG4bdBc

При большой концентрации голодной форели, она берет от куда хочешь,даже на блесны все бросается. У меня знакомый недавно ловил в небольшом прудике в котором только что выпустили тонну форели. Так вот он говорил, бросил в пруд блесну достал форель. Через полчаса у него было 10 рыб. Больше туда я не поеду-сказал он.
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
58
Репутация
9 917
Возраст
44
Откуда
МО, Дмитровский район, г.Яхрома
Ловля прудовой форели на фидер
Летом форель не клюет,разве в качестве аномалии,которых в этом году не мало.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------



При большой концентрации голодной форели, она берет от куда хочешь,даже на блесны все бросается. У меня знакомый недавно ловил в небольшом прудике в котором только что выпустили тонну форели. Так вот он говорил, бросил в пруд блесну достал форель. Через полчаса у него было 10 рыб. Больше туда я не поеду-сказал он.

Там был ну никак не маленький прудик, водоём огромный, а там где велась съёмка это маленький заливчик общего водоёма... что касается уловов, у соседей на спиннинг дай Бог если была одна форель раз в пол часа....
 
A

andron1512@mail.ru

гость
Ловля прудовой форели на фидер
А я летом форель и не ловил. Летом голавль, чехонь, и т.д.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Ловля прудовой форели на фидер
Там был ну никак не маленький прудик, водоём огромный, а там где велась съёмка это маленький заливчик общего водоёма... что касается уловов, у соседей на спиннинг дай Бог если была одна форель раз в пол часа....
Приехал на водоем где плотность форели была нормальной (прудик маленький) Так вот взял и поплавок и фидер и спиннинг. Попробовал на спиннинг ловил меньше часа поймал 6 шт. на 7,8 кг от 1 до 1,8 кг. Так что удочки и фидер не пришлось расчехлять. Правда уезжать через час обидно,когда настроился ловить целый день. Но надо вовремя остановиться.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
803
Репутация
11 140
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Ловля прудовой форели на фидер
Всем, добрый день!
С этой осени начал выезжать на ловлю форели.
Снасти беру с собой разнообразные (фидер, поплавок и спиннинг).
Пока самые лучшие результаты на немного переделанный фидер, а точнее вместо кормушки - скользящий груз на 15 гр., с бусинкой для сохранения узла, на конце основной лески(мононить 0,3) далее через вертлюжок поводок от 0,18 до 0,22. Ловлю на пасту. Интенсивность клева регулирую длинной поводка от 10 см до 1,5 метра и более. Ни разу данная снасть (правда срок применения не большой) сбоя не давала, всегда был с рыбой. Даже когда клев был отвратительный.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Ловля прудовой форели на фидер
Всем, добрый день!
С этой осени начал выезжать на ловлю форели.
Снасти беру с собой разнообразные (фидер, поплавок и спиннинг).
Пока самые лучшие результаты на немного переделанный фидер, а точнее вместо кормушки - скользящий груз на 15 гр., с бусинкой для сохранения узла, на конце основной лески(мононить 0,3) далее через вертлюжок поводок от 0,18 до 0,22. Ловлю на пасту. Интенсивность клева регулирую длинной поводка от 10 см до 1,5 метра и более. Ни разу данная снасть (правда срок применения не большой) сбоя не давала, всегда был с рыбой. Даже когда клев был отвратительный.
Всем НХНЧ!

А я вот ни одой форели на фидер не поймал,либо на спиннинг, либо на поплавок.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
803
Репутация
11 140
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Ловля прудовой форели на фидер
А я вот ни одой форели на фидер не поймал,либо на спиннинг, либо на поплавок.

Ловля на донные снасти всегда приносили лучший результат (лично для меня), поэтому и к форе приноровился с ними быстрее. Стараюсь больше изучать водоем и поведение рыбы в нем. Ну и конечно, общение с завсегдатаями водоемов. И успех гарантирован!!!:thumbupq:
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на фидер
Форель ловлю фидером. Кормушку не ставлю и соответственно ничем не кормлю, грузик 20 гр.
Из наживок паста (Баркли) желтая и красная или креветка. По такой схеме ни одного пролета. Минимум 7-10 хвостов у меня всегда.
Просто и эффективно, всем советую.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
201
Репутация
259
Возраст
58
Откуда
г.Москва,Преображенская пл.
Ловля прудовой форели на фидер
К фидерной плетёнке привязал поводок из флюра метра полтора через вертлюжек.На нем 2 стопора.Между ними трубочка с грузом 20 гр.Длинна поводка и свободный ход регулируются стопорами.Крючек с пружинкой.Всё работало сегодня отлично.Ловил на пасту

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Извиняюсь,жена ловила)Я со спином развлекался :)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на фидер
К фидерной плетёнке привязал поводок из флюра метра полтора через вертлюжек.На нем 2 стопора.Между ними трубочка с грузом 20 гр.Длинна поводка и свободный ход регулируются стопорами.Крючек с пружинкой.Всё работало сегодня отлично.Ловил на пасту Извиняюсь,жена ловила)Я со спином развлекался :)
Может кому пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=Gm8eIm-S_n8&list=PLPecoNipEhwlkzf5nA-W-QyWaeGYb6WMl

http://www.youtube.com/watch?v=qFcBdYCxVbU&list=PLPecoNipEhwlkzf5nA-W-QyWaeGYb6WMl
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 278
Откуда
Moscow is the capital of Russia
Ловля прудовой форели на фидер
Мое мини видео с последней фидерной рыбалки!
http://m.youtube.com/watch?v=O_4O74u6aeE
Снасть :пикер
Насадка :червь
Оснастка :патерностер, поводок 40 см
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Ловля прудовой форели на фидер
Я хотел узнать, при ловле на фидер, насадка только паста или форель и со дна берет? Прикармливать можно только Уникором форель и форелевым пелетсом, или есть варианты?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
500
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
Ловля прудовой форели на фидер
Я хотел узнать, при ловле на фидер, насадка только паста или форель и со дна берет? Прикармливать можно только Уникором форель и форелевым пелетсом, или есть варианты?
Присоединяюсь к вопросу!
 

Сейчас смотрят

Вверх