• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 458
Репутация
3 845
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Ловля на ультралайт
Всех приветствую. Нужен совет знающих людей. Ловлю в основном микроджигом ( до 3 гр) в стоячих водоемах. Решил попробовать ловить на вращающиеся блёсенки в том же весовом диапазоне. Пдскажите, какие вращалки стоит приобрести и попробовать на окуня, какие цвета для лета - начала осени? Вот Мэпс продают в магазинах - это оригинал или китайские подделки? Как отличить? Не хочется деньги тратить на гомно. Заранее спасибо!
Посмотрите видео в Ютубе по поводу сравнений Меппс.
1. Китайцы часто мотают лишние витки на верхней петле.
2. Лепесток магнитится (у оригинала нет).
3. Дужка крепления лепестка. У Меппс она как бы из согнутой шайбы, у подделок просто просверленная толстая проволока.
4. Подделки часто с тупыми тройниками )
Использовать желательно с леской, я для этих дел отдельную шпулю завёл.
Порекомендовал бы Вам лучше СильверКрик от Дайвы посмотреть, у них утяжеляющий сердечник со смещением веса - не крутят плетёнку. Я брал 3.5гр по 450р. Есть подобные рабочие на Алишке, вес 2.7гр.
Или тейл-спинеры гляньте, они есть тоже для ультралайта.
Из Меппс всегда работают БлэкФури красные и жёлтые, Серебро с красными точками.
До трёх грамм Вам пойдут лишь 00 и 0. 1ка у Меппс уже 4гр, а БлюФокс и того больше, у них 0ка 3гр весит )
Как-то так )))
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 846
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля на ультралайт
Посмотрите видео в Ютубе по поводу сравнений Меппс.
1. Китайцы часто мотают лишние витки на верхней петле.
2. Лепесток магнитится (у оригинала нет).
3. Дужка крепления лепестка. У Меппс она как бы из согнутой шайбы, у подделок просто просверленная толстая проволока.
4. Подделки часто с тупыми тройниками )
Использовать желательно с леской, я для этих дел отдельную шпулю завёл.
Порекомендовал бы Вам лучше СильверКрик от Дайвы посмотреть, у них утяжеляющий сердечник со смещением веса - не крутят плетёнку. Я брал 3.5гр по 450р. Есть подобные рабочие на Алишке, вес 2.7гр.
Или тейл-спинеры гляньте, они есть тоже для ультралайта.
Из Меппс всегда работают БлэкФури красные и жёлтые, Серебро с красными точками.
До трёх грамм Вам пойдут лишь 00 и 0. 1ка у Меппс уже 4гр, а БлюФокс и того больше, у них 0ка 3гр весит )
Как-то так )))
Позвольте с Вами поспорить.
Дужка из просверленной проволоки - это фирменная фишка Мюрана, а он покруче Меппсов. Далее: леска в сочетании с вертушкой пригодна только если блесна 101%проверенная.Иначе леска завьется кружевами, и это будет не рыбалка, а тихое безумие. Плетенка к подобным делам относится более щадяще. А вообще, если брать вертушку, то "вьюновку"))
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
473
Репутация
827
Возраст
50
Откуда
Михайловск
Ловля на ультралайт
Позвольте с Вами поспорить.
Дужка из просверленной проволоки - это фирменная фишка Мюрана, а он покруче Меппсов. Далее: леска в сочетании с вертушкой пригодна только если блесна 101%проверенная.Иначе леска завьется кружевами, и это будет не рыбалка, а тихое безумие. Плетенка к подобным делам относится более щадяще. А вообще, если брать вертушку, то "вьюновку"))
Так можно "маньячек" или от Леона насоветовать, только купить сейчас проблема. А так меппс 00, самое доступное. Ну или так
 

Вложения

  • 20240411_101923.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 117
    20240411_101923.jpg
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 846
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля на ультралайт
С нами с
18.03.2023
Сообщения
127
Репутация
175
Откуда
Москва, Нагорный
Ловля на ультралайт
Посмотрите видео в Ютубе по поводу сравнений Меппс.
1. Китайцы часто мотают лишние витки на верхней петле.
2. Лепесток магнитится (у оригинала нет).
3. Дужка крепления лепестка. У Меппс она как бы из согнутой шайбы, у подделок просто просверленная толстая проволока.
4. Подделки часто с тупыми тройниками )
Использовать желательно с леской, я для этих дел отдельную шпулю завёл.
Порекомендовал бы Вам лучше СильверКрик от Дайвы посмотреть, у них утяжеляющий сердечник со смещением веса - не крутят плетёнку. Я брал 3.5гр по 450р. Есть подобные рабочие на Алишке, вес 2.7гр.
Или тейл-спинеры гляньте, они есть тоже для ультралайта.
Из Меппс всегда работают БлэкФури красные и жёлтые, Серебро с красными точками.
До трёх грамм Вам пойдут лишь 00 и 0. 1ка у Меппс уже 4гр, а БлюФокс и того больше, у них 0ка 3гр весит )
Как-то так )))
Спасибо большое!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 458
Репутация
3 845
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Ловля на ультралайт
Позвольте с Вами поспорить.
Дужка из просверленной проволоки - это фирменная фишка Мюрана, а он покруче Меппсов. Далее: леска в сочетании с вертушкой пригодна только если блесна 101%проверенная.Иначе леска завьется кружевами, и это будет не рыбалка, а тихое безумие. Плетенка к подобным делам относится более щадяще. А вообще, если брать вертушку, то "вьюновку"))
А причём тут Мюран??? Вопрос был про подлинность Меппс, я о Меппсах и писал. У БФ тоже просверленная проволока, если что.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 846
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля на ультралайт
А причём тут Мюран??? Вопрос был про подлинность Меппс, я о Меппсах и писал. У БФ тоже просверленная проволока,

Так можно "маньячек" или от Леона насоветовать, только купить сейчас проблема. А так меппс 00, самое доступное. Ну или так
Я к тому, что если уж по цене Силвер Крика, то упомянутое мною ловит так же или лучше, и взять быстрее и дешевле.
 
С нами с
18.03.2023
Сообщения
127
Репутация
175
Откуда
Москва, Нагорный
Ловля на ультралайт
Посмотрите видео в Ютубе по поводу сравнений Меппс.
1. Китайцы часто мотают лишние витки на верхней петле.
2. Лепесток магнитится (у оригинала нет).
3. Дужка крепления лепестка. У Меппс она как бы из согнутой шайбы, у подделок просто просверленная толстая проволока.
4. Подделки часто с тупыми тройниками )
Использовать желательно с леской, я для этих дел отдельную шпулю завёл.
Порекомендовал бы Вам лучше СильверКрик от Дайвы посмотреть, у них утяжеляющий сердечник со смещением веса - не крутят плетёнку. Я брал 3.5гр по 450р. Есть подобные рабочие на Алишке, вес 2.7гр.
Или тейл-спинеры гляньте, они есть тоже для ультралайта.
Из Меппс всегда работают БлэкФури красные и жёлтые, Серебро с красными точками.
До трёх грамм Вам пойдут лишь 00 и 0. 1ка у Меппс уже 4гр, а БлюФокс и того больше, у них 0ка 3гр весит )
Как-то так )))
Приветствую! Нашел рекомендуемую Вами блесну Black Fury в инт.-маг. Золотая Рыбка. Уверяют, что подлинные. Смущает то обстоятельство, что, как они уверяют, в размере 00 лепестки у блесны однотонные, без всяких точек. Все же левак? Насчет Daiwa Silver Creek Shiner (2 гр.) - в какой расцветке лучше брать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 458
Репутация
3 845
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Ловля на ультралайт
ловит так же или лучше
В Ваших условиях, наверное забыли написать.
а он покруче Меппсов
Что круче знает только рыба, но она увы об этом не рассказывает.
Вообще интересны суждения, что одна вертушка круче другой. Вы проводили какие-то исследования? Или экспериментировали (как тот же блогер "Подводная Ирландия") запуская одновременно, в одно и то же место 2 приманки, Мюран и Меппс/БФ? При этом на Мюран вытягивали рыбу, а на другую пусто?)
в какой расцветке лучше брать?
По расцветкам. У нас практически не работает золото, хоть и есть в наличии, но лепестки подкрашены маркерами. Серебро и медь - но это у нас, в другом водоёме может быть иначе...
Насчёт БлэкФури, у меня они только 0, 00 по-моему чисто , сейчас не дома, глянуть не могу.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 846
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля на ультралайт
В Ваших условиях, наверное забыли написать.

Что круче знает только рыба, но она увы об этом не рассказывает.
Вообще интересны суждения, что одна вертушка круче другой. Вы проводили какие-то исследования? Или экспериментировали (как тот же блогер "Подводная Ирландия") запуская одновременно, в одно и то же место 2 приманки, Мюран и Меппс/БФ? При этом на Мюран вытягивали рыбу, а на другую пусто?)

По расцветкам. У нас практически не работает золото, хоть и есть в наличии, но лепестки подкрашены маркерами. Серебро и медь - но это у нас, в другом водоёме может быть иначе...
Насчёт БлэкФури, у меня они только 0, 00 по-моему чисто , сейчас не дома, глянуть не могу.
Почему "в наших условиях"? Они есть у многих, география обширная.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 458
Репутация
3 845
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Ловля на ультралайт
Кстати, по ссылке глянул и увидел только которые с рыбкой в качестве сердечника. Они от 6гр начинаются, если не ошибаюсь.
Я Вам про эти вертушки, с приложенных скринов, писал.
На последнем скрине Алишные вертушки. Тоже хорошие, разве что магнитятся - с чернухи. Но ещё не заржавели, уже и в этом году кидал их. Брал набором, правда в половину дешевле. Ловил на них всякую рыбу, в том числе много бели )
Номер для поиска через Гугл 1005003215958528.
 

Вложения

  • Screenshot_20240411233630.png
    279.9 КБ · Просмотры: 57
    Screenshot_20240411233630.png
  • Screenshot_20240411233613.png
    278.6 КБ · Просмотры: 47
    Screenshot_20240411233613.png
  • Screenshot_20240411233539.png
    277 КБ · Просмотры: 53
    Screenshot_20240411233539.png
  • Screenshot_20240411233954.png
    207.2 КБ · Просмотры: 57
    Screenshot_20240411233954.png
С нами с
29.10.2015
Сообщения
473
Репутация
827
Возраст
50
Откуда
Михайловск
Ловля на ультралайт
Приветствую! Нашел рекомендуемую Вами блесну Black Fury в инт.-маг. Золотая Рыбка. Уверяют, что подлинные. Смущает то обстоятельство, что, как они уверяют, в размере 00 лепестки у блесны однотонные, без всяких точек. Все же левак? Насчет Daiwa Silver Creek Shiner (2 гр.) - в какой расцветке лучше брать?
Black fury 00 идут без точек в оригинале.
Дайва такая у меня работала хорошо. Посоветовал бы ещё такие посмотреть
 

Вложения

  • Screenshot_20240412_071857_Chrome.jpg
    37 КБ · Просмотры: 79
    Screenshot_20240412_071857_Chrome.jpg
  • Screenshot_20240412_072130_Chrome.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 79
    Screenshot_20240412_072130_Chrome.jpg
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 527
Откуда
Москва Чертаново
Ловля на ультралайт
Всех приветствую. Нужен совет знающих людей. Ловлю в основном микроджигом ( до 3 гр) в стоячих водоемах. Решил попробовать ловить на вращающиеся блёсенки в том же весовом диапазоне. Пдскажите, какие вращалки стоит приобрести и попробовать на окуня, какие цвета для лета - начала осени? Вот Мэпс продают в магазинах - это оригинал или китайские подделки? Как отличить? Не хочется деньги тратить на гомно. Заранее спасибо!
Хорошие вертушки стоят денег и сложно купить! Голову не забивайте себе, купите Неакис- Коламбия, стоит рублей двести, вес 4 грамм оптимальный, а лучше 6 грамм. Всю рыбу будете собирать.
Основное требование к блесне полет, а к вертушке еще чтобы заводилась. Цветами не замачивайтесь, лучше местами и временем выхода.
 
С нами с
18.03.2023
Сообщения
127
Репутация
175
Откуда
Москва, Нагорный
Ловля на ультралайт
Хорошие вертушки стоят денег и сложно купить! Голову не забивайте себе, купите Неакис- Коламбия, стоит рублей двести, вес 4 грамм оптимальный, а лучше 6 грамм. Всю рыбу будете собирать.
Основное требование к блесне полет, а к вертушке еще чтобы заводилась. Цветами не замачивайтесь, лучше местами и временем выхода.
Спасибо. У меня спиннинг под эти дела до 3 гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх