• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на кружки (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Ловля на кружки
Нет темы по этому виду ловли на Истринском вод. Поделитесь знаниями рыболовы любители и профессионалы. :)

Вот только не надо изобретать велосипед! Ловля на кружки, это есть ловля на живца, а такая тема существует в разделе ловля по открытой воде. Разница водоёмов различия не имеет, будь то озеро, водохранилище, плотина и т.д.
Просто не там искали, тут читайте: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=127
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Ловля на кружки
Вот только не надо изобретать велосипед! Ловля на кружки, это есть ловля на живца, а такая тема существует в разделе ловля по открытой воде. Разница водоёмов различия не имеет, будь то озеро, водохранилище, плотина и т.д.
Просто не там искали, тут читайте: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=127


Хочется увидеть отчеты кружководов данного водоема.:)
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Ловля на кружки
Хочется увидеть отчеты кружководов данного водоема.:)

Ну что ловец на кружки по вашему должен написать? Район ловли, координаты бровок, или что...
Скорее всего будет так, гонял кружки в районе Пятницы, живец пескарь и карась, за день было 5 сработок, 2 шт забрал (фото), остальные холостые.... и думаю всё. Да и хлопотное дело кружки гонять.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Ловля на кружки
Ну что ловец на кружки по вашему должен написать? Район ловли, координаты бровок, или что...
Скорее всего будет так, гонял кружки в районе Пятницы, живец пескарь и карась, за день было 5 сработок, 2 шт забрал (фото), остальные холостые.... и думаю всё. Да и хлопотное дело кружки гонять.

Очень информативный образец отчета.

Да и хлопотное дело кружки гонять.

без труда не вынешь рыбку
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Ловля на кружки
без труда не вынешь рыбку

это точно... Вот тут почитай, много интересного, да и кружки лучше квадратные гонять они волны и ветра не боятся, не говоря уже про катающиеся туда сюда моторные лодки :friends:
хорошая статейка о кружках тут: http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks160540
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Ловля на кружки
это точно... Вот тут почитай, много интересного, да и кружки лучше квадратные гонять они волны и ветра не боятся, не говоря уже про катающиеся туда сюда моторные лодки :friends:
хорошая статейка о кружках тут: http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks160540

спасибо большое.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 602
Репутация
8 550
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля на кружки
Уважаемый Фрек! Так можно и про спиннинг сказать: плавал, кидал, сосал.
Специально для Лом585, кружки гоняют на Истре, от Кутуза до Гидроузла 100%, в остальных местах х.з. В прошлом году ребята в Кутузовском поймали окуня на 900 гр. (в то время, когда все спинеры обнимались с Петровичем), еще были потом перевертки, но моторная лодка, которая потом там каталась разогнала весь рыппь! А вообще и судак проскакивает, особенно на уклеику.
Так что, НХНЧ!
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Ловля на кружки
Уважаемый Фрек! Так можно и про спиннинг сказать: плавал, кидал, сосал.

что то не пойму, в мой огород камень? Вы на Ваши посты посмотрите, всё в точности как я и предположил, никакой информативности... Или по Вашему кто то напишет где гонял, на какой глубине и по каким бровкам? Кстати от Кутузовского залива до Гидроузла понятие очень растяжимое...
А по поводу: плавал, кидал , сосал... точки надо знать... а их искать надо... и никто их не сольёт)) Думаю Вы согласны.
Карты и эхолот в помощь.
 
С нами с
22.01.2012
Сообщения
357
Репутация
7 832
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля на кружки
А я думаю ,все енто так ,нечего здесь тему поднимать,чел тот кто именно ЛОВИТ на круги и сам разберется,если евоному надо:thumbupq: ,а ежели не надо пускай не ловит,а друзьям сподвижникам- не сориться из за пустяков........:coolio:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 602
Репутация
8 550
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля на кружки
что то не пойму, в мой огород камень? Вы на Ваши посты посмотрите, всё в точности как я и предположил, никакой информативности... Или по Вашему кто то напишет где гонял, на какой глубине и по каким бровкам? Кстати от Кутузовского залива до Гидроузла понятие очень растяжимое...
А по поводу: плавал, кидал , сосал... точки надо знать... а их искать надо... и никто их не сольёт)) Думаю Вы согласны.
Карты и эхолот в помощь.

Все правильно - НИКТО, НИКОГДА НЕ СОЛЬЕТ!!! Нооо... написать с какой глубины, на какого живца и т.д. можно. Ведь про зимние жерлы пишем и тема имеет место, так что, если Лом585 будет даже абстрагировано писать, не выдавая мест, то респект будет ему, тем более, что на живца всегда было уловистей. Просто пример Вазуза прошлый год. На густерка-подлещик ловился судак летом, а все остальное болт!!!
Кстати про Кутузовский. Если интересно, то там есть интересное местечко, но... карта Вам в помощь, там коряжничек интересный под водой. По зиме и щука и окунь на жерлы.
Никого не хотел обидеть. Тема правильная, главное чтобы не останавливался на пустословии Лом585. А мы бы почитали бы Ваши отчеты!
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Ловля на кружки
воскресенье 26.07.
Не ведая хороших подъездов к воде принял решение выходить на воду в районе Пятници (когда то с фидером ездил туда). Пока наловил малька и приготовил все остальное, на воду вышел в 5-30. Тактика была поиск перспективных мест и ее облова по направлению к острову любви. Вода показывала классический термоклин, вся раба по эхолоту стаяла не глубже 4 метров. Долго не шаря окрестности расставлял кружки в перспективных местах. Играл с заглублением живца(плотва, подлещ, уклейка) от 1,5 до 3 метров. Было промониторенно парадка семи наиболее удачных точек, каждой уделял не более 45 минут. После 9:00 начали летать самолеты и вертушки, и начали просыпаться отдыхающие включающие громко музыку, туда сюда начали кататься на ватрушках и водных лыжах, очеень шумя и распугивая соответственно рыбь. Принял решение закругляться.

Итог рыбалки полный ноль. Ни одной поклёвочки, ни одной перевертки.
Рекомендую выбирать для ловли на кружки в данном водоеме, в тихих заливах дабы они там имеются., и встречать рассвет уже на воде.
Разведкой доволен, получена приятная усталость и хорошие воспоминания. Не считая загаженных берегов, специально сфотал кучу мусора. ЛЮДИ ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!!!
 

Вложения

  • image-27-07-15-11_40.jpeg
    46.1 КБ · Просмотры: 203
    image-27-07-15-11_40.jpeg
  • image-27-07-15-11_40-1.jpeg
    38.4 КБ · Просмотры: 191
    image-27-07-15-11_40-1.jpeg
  • image-27-07-15-11_40-2.jpeg
    66.4 КБ · Просмотры: 201
    image-27-07-15-11_40-2.jpeg
  • image-27-07-15-11_40-3.jpeg
    56.8 КБ · Просмотры: 200
    image-27-07-15-11_40-3.jpeg
  • image-27-07-15-11_40-4.jpeg
    87.3 КБ · Просмотры: 218
    image-27-07-15-11_40-4.jpeg
  • image-27-07-15-11_40-5.jpeg
    127.1 КБ · Просмотры: 201
    image-27-07-15-11_40-5.jpeg
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Ловля на кружки
воскресенье 26.07.
Не ведая хороших подъездов к воде принял решение выходить на воду в районе Пятници (когда то с фидером ездил туда). Пока наловил малька и приготовил все остальное, на воду вышел в 5-30. Тактика была поиск перспективных мест и ее облова по направлению к острову любви. Вода показывала классический термоклин, вся раба по эхолоту стаяла не глубже 4 метров. Долго не шаря окрестности расставлял кружки в перспективных местах. Играл с заглублением живца(плотва, подлещ, уклейка) от 1,5 до 3 метров. Было промониторенно парадка семи наиболее удачных точек, каждой уделял не более 45 минут. После 9:00 начали летать самолеты и вертушки, и начали просыпаться отдыхающие включающие громко музыку, туда сюда начали кататься на ватрушках и водных лыжах, очеень шумя и распугивая соответственно рыбь. Принял решение закругляться.

Итог рыбалки полный ноль. Ни одной поклёвочки, ни одной перевертки.
Рекомендую выбирать для ловли на кружки в данном водоеме, в тихих заливах дабы они там имеются., и встречать рассвет уже на воде.
Разведкой доволен, получена приятная усталость и хорошие воспоминания. Не считая загаженных берегов, специально сфотал кучу мусора. ЛЮДИ ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!!!
Да,место не самое удачное
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 602
Репутация
8 550
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля на кружки
место может не очень, но хищник на эхолоте по бровкам стоял. почему не было аппетита не знаю.

Попробуйте с 23-00 ловить. Как я писал раньше, что судак в это время себя проявляет на Истре очень активно. Ну и водоплавующих нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх