• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 3)

С нами с
06.05.2021
Сообщения
113
Репутация
331
Возраст
44
Откуда
д. Авдотьино, Ногинский р-он, Московская область
Ловля на Чёрном море.
Я как-то на море больше вечернюю рыбалку предпочитаю :D А вы в каком месяце ловили? Последний раз был на Чёрном море в Ялте, в июне 2015. Там вечером норм ловили ставридку взаброс, с темнотой ближе подходила.
В Анапе в 16 и 17 году. В июле. Вечером улов был хуже в 5 - 8 раз и более. Но я тогда только осваивал искусство рокфишинга. В Лазаревском наоборот. Ловил и в июне и июле и в начале августа. В 18, 19 и 20 годах. Утром ходил за карасем иногда попадалась скорпеной, ставрида редкость. А вечером отрывался по ставриде с 19.30 и далее.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
В Анапе в 16 и 17 году. В июле. Вечером улов был хуже в 5 - 8 раз и более. Но я тогда только осваивал искусство рокфишинга. В Лазаревском наоборот. Ловил и в июне и июле и в начале августа. В 18, 19 и 20 годах. Утром ходил за карасем иногда попадалась скорпеной, ставрида редкость. А вечером отрывался по ставриде с 19.30 и далее.
Кефаль в июле в Лазаревской не попадалась?
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
113
Репутация
331
Возраст
44
Откуда
д. Авдотьино, Ногинский р-он, Московская область
Ловля на Чёрном море.
Кефаль в июле в Лазаревской не попадалась?
Я не ловил кефаль. На небольшом пирсе слева от главного пирса я видел как ловили кефаль, да и обсуждали местные, что ловили ее. Я ей особо не интересовался. У меня собой были только спиннинги.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
В связи с абсолютно невообразимыми ценами на отдых в доступной нам загранице, рассматриваю проведение отпуска на нашем черноморском побережье :obidno: . Вопрос следующий - кто подскажет по рыбе в Дивноморском? Смотрю карту, там с десяток пирсов, по глубинам около них показывает около 2-3,5 метра, вроде норм. А в реалиях как там? На что можно рассчитывать? Стандартный набор карась\ ёрш\ окунь будет? Понимание что как ловить имею, нужен расклад по самому месту. А то, может, туда рыба вообще никогда не подходит. Из каких-нибудь принципиальных соображений))))
Продублирую ещё раз. Может, кто подскажет что по месту, всё-таки? Буду премного благодарен)
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
376
Репутация
579
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Продублирую ещё раз. Может, кто подскажет что по месту, всё-таки? Буду премного благодарен)
Был в Дивноморском года три назад. По рыбе карась, ерш, зеленуха, горбыль. Рекомендую ловить не с бун, а левее так называемые кубы, либо правее прям на пляже, где еще река впадает
 

Вложения

  • 20180810_212344.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 72
    20180810_212344.jpg
  • 20180810_052709.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 73
    20180810_052709.jpg
  • 20180810_054736.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 72
    20180810_054736.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
Был в Дивноморском года три назад. По рыбе карась, ерш, зеленуха, горбыль. Рекомендую ловить не с бун, а левее так называемые кубы, либо правее прям на пляже, где еще река впадает
Спасибо, добрый человек!!!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Спасибо, добрый человек!!!
Если соберетесь ловить в устье, посмотрите, есть ли еще рыболовы. По закону 500 м. в обе стороны от устья ловить нельзя. Может быть, в Дивноморском на это внимания не обращают).
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
02.06.2014
Сообщения
376
Репутация
579
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Я образно сказал, что впадает река, на самом деле в то время место впадения завалено шебнем, там пляж сейчас
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
Я образно сказал, что впадает река, на самом деле в то время место впадения завалено шебнем, там пляж сейчас
Посмотрел на гуглокартах, нашёл речку, понял, что такое кубы) Ещё раз спасибо
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
Позавчера выбрался за ставридой.
Наконец то после непогоды удалось помочить приманки:laduh::laduh:
Фонарь забыл дома.:shout:
Половил до 23:00 большее время просто общался, с рядом ловящими рыбаками, поклевки достаточно редкие, нужно было уговаривать рыбу.
За три часа выловил штук 15 всего.
Ловил на тонущую бомбарду 3гр. и джигголовка 0,6гр. силикон слаг "аквавэйв" на другую резину мне показалось, что клевало похуже.
Рядом ловили мелкоджигом, но у них рыбка была в основном помельче.
IMG_20210607_201004.jpg
Эта самая крупненькая, остальная рыба немногим меньше...
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
301
Репутация
386
Возраст
39
Откуда
Домодедово
Ловля на Чёрном море.
Позавчера выбрался за ставридой.
Наконец то после непогоды удалось помочить приманки:laduh::laduh:
Фонарь забыл дома.:shout:
Половил до 23:00 большее время просто общался, с рядом ловящими рыбаками, поклевки достаточно редкие, нужно было уговаривать рыбу.
За три часа выловил штук 15 всего.
Ловил на тонущую бомбарду 3гр. и джигголовка 0,6гр. силикон слаг "аквавэйв" на другую резину мне показалось, что клевало похуже.
Рядом ловили мелкоджигом, но у них рыбка была в основном помельче.
Посмотреть вложение 9173662
Эта самая крупненькая, остальная рыба немногим меньше...
Ну наконец-то выбрался)))) а я-то думал заработался! Молодец.
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
86
Репутация
156
Откуда
Сергиев Посад
Ловля на Чёрном море.
Всем привет!
Точу крючки, завтра в ночь стартуем семьёй в Дивноморское. Надеюсь провести несколько рыбалок с берега, о результатах отпишусь. Снасть ультралайт и медим лайт спиннинги. Подготовил немного резины, блесен и связал пару местных оснасток.
Спасибо всем, кто делится информацией!
 
С нами с
17.12.2020
Сообщения
126
Репутация
1 413
Возраст
58
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
А в Анапе есть рыба?
В Анапе есть речушка, Анапка, она в море впадает прямо на центральном пляже. Там и речная рыба есть, и морская заходит. В месте впадения рыбаков много, но почти все ловят лобань. Её там много, и она постоянно гуляет и выдаёт себя своими всплесками. Ловят в основном на червяка. Есть там и щучка, сам не ловил, но видел как ловят. Давно там не был, последний раз лет 10 назад наверное, как сейчас не знаю. WxAOAJLmBqE.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх