• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на блесны River Old (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2016
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Саратов
Ловля на блесны River Old
Уважаемые Форумчане!

Хотел бы открыть для обсуждения тему ловли на блесны River Old, как бы это не было удивительно, зимой.

Сам я ранее использовал эти приманки только по открытой воде, но вот сегодня получилось сделать приятное открытие - зимой они тоже работают.

Началось все с прибытия приза за участие в Творческом конкурсе среди поклонников блесен компании River Old, прошедшего на нашем форуме. Собственно пришла вот такая блесенка (RIVER OLD SATELLITE TOURNAMENT VESPA 2,4G 29):
DSC01491.JPG
С учетом того, что весь свой летний инвентарь я "законсервировал" так, что, чтобы добраться до него, нужно было бы разобрать половину лоджии, блесенка отправилась жить в зимний ящик.
Вспомнил про нее я только перед рыбалкой на 23 февраля, захотелось ее попробовать - все равно главной целью этой вылазки должна была стать щука (должен признать на тот момент относился я к использованию такой приманки зимой несколько скептически...). Заменил крючок:
DSC01494.JPG
Но в тот день попробовать половить на эту блесну так и не получилось, ввиду полной забастовки живцового окуня, которого я с остервенением пытался поймать на излюбленные балансиры, как итог за почти весь день я поймал 12 окунишек и ни одной щуки (жерлицы выставил только к обеду:plamia:).
Запланированные на сегодня семейные дела были крайне удачно перенесены с первой на вторую половину дня и тут уже я целенаправленно решил обкатать новую блесну и заодно закрыть сезон зимней рыбалки на Волге (лед на реке, в связи с плюсовыми температурами последних дней, становится крайне ненадежным).
До места рыбалки (коса - глубины от 0,5 до 5 м.) дотопал я где-то в районе 8 часов утра - забурил первую лунку и к моему удивлению сразу начал ловить (удилка - пирс спорт, леска - Ultegra 0,16):
DSC01496.JPG
DSC01498.JPG DSC01499.JPG DSC01502.JPG DSC01503.JPG
Итог с первой лунки:
DSC01504.JPG
Разбуриваю местность дальше - на глубинах от одного до двух метров массовые поклевки окуня. Наилучшим образом работают резкие подбросы блесны с амплитудой 10-15 см. с паузой в 4-5 сек., ловил у дна.
В районе 11 ловлю последнего окуня и, к сожалению, пора домой.
DSC01507.JPG DSC01508.JPG
Улов, пусть и без бонусов, вышел весьма неплохим. Было очень много сходов и "незасечек" - грешу на крючок, в следующий раз попробую поставить побольше. Считаю, что блесна отработала на 5+:thumbtwoup::
DSC01509.JPG DSC01511.JPG
Довольным остался не только я:
DSC01512.JPG
Следующую рыбалку уже на прудах планирую также посвятить этим блеснам, таки пойду разгребать лоджию...)) Приманка оказалась весьма интересной.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля на блесны River Old
Не, ну в Саратове, такую, извините, хрень, ловить?:hmm: Дык, хрень-то поди на всё, точно клевать будет, а не только на энту-то блесну.:D Не?:hmm:
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Саратов
Ловля на блесны River Old
Не, ну в Саратове, такую, извините, хрень, ловить?:hmm: Дык, хрень-то поди на всё, точно клевать будет, а не только на энту-то блесну.:D Не?:hmm:

Уважаемый, а Вы "энту-то" блесну в руках то держали? При длине 28 мм. и весе 2.4 гр., с очень ограниченными параметрами крючка (поверьте он очень влияет на игру вертикальной блесны) и лески (при наличии течения блесну с такими параметрами будет смывать), Вы может поймаете килошника или хотя бы полкилошника? Очень сомневаюсь...

Каждая приманка имеет свое назначение. И если Вы читали бы буквенную часть моего отчета, а не тыкали в фотографии, смею предположить, что Вы возможно поняли бы, что это больше спортивная снасть. И как спортивная снасть она проявила себя отлично. А вот на Ваши приманки марки "хрень" я не уверен, что Вы бы даже какой-нибудь "хрени" наловили причем независимо от места:).

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Слабовато ))) С таким отчетом в финал не выйти !))

Язва))) Полкилошника как минимум не хватает?))
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля на блесны River Old
Уважаемый, а Вы "энту-то" блесну в руках то держали? При длине 28 мм. и весе 2.4 гр., с очень ограниченными параметрами крючка (поверьте он очень влияет на игру вертикальной блесны) и лески (при наличии течения блесну с такими параметрами будет смывать), Вы может поймаете килошника или хотя бы полкилошника? Очень сомневаюсь...

Каждая приманка имеет свое назначение. И если Вы читали бы буквенную часть моего отчета, а не тыкали в фотографии, смею предположить, что Вы возможно поняли бы, что это больше спортивная снасть. И как спортивная снасть она проявила себя отлично. А вот на Ваши приманки марки "хрень" я не уверен, что Вы бы даже какой-нибудь "хрени" наловили причем независимо от места:).

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------



))

Нет, конечно, не держал.:yes: Если Вы имели ввиду, спортивную составляющую, то ясен перец неправ, может она и в тему.
А хрень-то, я и не ловлю, она меня никаким боком не задевает. Внук, полавливает, пацан, что с него спросишь в 9-ть лет-то.:D
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Саратов
Ловля на блесны River Old
Не хватает искренности !
И как бы все белыми нитками шито...

Убил:) У каждого автора свой стиль. Ты на Сарфишере одни фотки выкидываешь и названия снастей - это, на мой взгляд, "очень искренне":D Ни техники ловли, ни описания места - ничего, один маркетинг. Я описал процесс полностью - иди купи приманку, повтори - поймаешь или не поймаешь, сделай отчет и тогда пиши про искренность и "белые нитки" - обсудим.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля на блесны River Old
Чувак, твой авторский порыв закончится так-же быстро как участие в конкурсе РиверОлд :)
Так-же как и посты тут :)
А за Сарфишером посматривайте, только не палитесь )))
Где вы еще рыбу то увидите ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх