• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа на фидер (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Может поделитесь алгоритмом? Начинаю изучать флет, хотелось бы избежать каких-то общих ошибок новичков.
Спасибо.
Добрый день! Ошибок избежать не удастся, только личный опыт поможет выработать алгоритм своих действий. На данный момент времени, я отказался от замачивания пеллетса. Просто сбрызгиваю его водой, перемешиваю и через несколько минут повторяю процедуру до нужного состояния. Очень важно не переувлажнить пеллетс, если сыпуху можно разбавить доп. порцией и выровнять состав, то с пеллетсом так не получится. Лучше держать его недоувлажненным, а перед трамбовкой в прессформе сбрызгивать водой ( за пару минут) от этого клеющие свойства увеличиваются. Я не говорю, что другие способы неправильные, просто я пришел к такому. Как будет получаться у Вас я не знаю. Но знание разных вариантов поможет выработать оптимальный для себя способ (так же считаю, что от пеллетса зависит режим приготовления) Но это моё мнение, которое я никому не навязываю. Каждый развлекается так, как считает нужным.
С уважением
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
835
Репутация
1 477
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
Добрый день! Ошибок избежать не удастся, только личный опыт поможет выработать алгоритм своих действий. На данный момент времени, я отказался от замачивания пеллетса. Просто сбрызгиваю его водой, перемешиваю и через несколько минут повторяю процедуру до нужного состояния. Очень важно не переувлажнить пеллетс, если сыпуху можно разбавить доп. порцией и выровнять состав, то с пеллетсом так не получится. Лучше держать его недоувлажненным, а перед трамбовкой в прессформе сбрызгивать водой ( за пару минут) от этого клеющие свойства увеличиваются. Я не говорю, что другие способы неправильные, просто я пришел к такому. Как будет получаться у Вас я не знаю. Но знание разных вариантов поможет выработать оптимальный для себя способ (так же считаю, что от пеллетса зависит режим приготовления) Но это моё мнение, которое я никому не навязываю. Каждый развлекается так, как считает нужным.
С уважением
А подскажите пожалуйста такой момент, в каком случае лучше стоит применять пеллетс, а в каком случае сыпучку?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
С нами с
25.06.2012
Сообщения
835
Репутация
1 477
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
А почему бы не применять их вместе?
Логично, но вопрос я наверное неправильно поставил. Вопрос, когда и в каких условиях стоит использовать пеллетс, а когда сыпучие корма? От чего это зависит, время года, погода, дно или что-то ещё? Почему например сегодня пеллетс, а завтра сыпучие или их вместе?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Логично, но вопрос я наверное неправильно поставил. Вопрос, когда и в каких условиях стоит использовать пеллетс, а когда сыпучие корма? От чего это зависит, время года, погода, дно или что-то ещё? Почему например сегодня пеллетс, а завтра сыпучие или их вместе?
Не знаю. Попробуйте ,потом нам расскажете
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ловля карпа на фидер
Логично, но вопрос я наверное неправильно поставил. Вопрос, когда и в каких условиях стоит использовать пеллетс, а когда сыпучие корма? От чего это зависит, время года, погода, дно или что-то ещё? Почему например сегодня пеллетс, а завтра сыпучие или их вместе?
ИМХО.
Мне кажется вы пытаетесь перемешать флет и фидер, начиная от крючков и заканчивая прикормкой. На фидер чистый пелетс не используют, он у вас просто разбухнет в кормушке и не высыпится, используют в качестве добавки, и немного. С прикормкой вы можете расширить горизонт ловли используя степень увлажнения (сухая/полусухая и т.д.), длинной поводка и весом крючка изменить подачу насадки, насадка зачастую животина. Пелетс вам тут мало чем поможет, лучше кукурузы по рубите или опарыша.
Чистый пелетс лучше при ловле флетом использовать, насадка весит/лежит/суспендирует возле кормушки, перезаброс реже чем при ловле на фидер, ловля возле дна, там преимущества пелетца в том что мелкая рыбка не быстро его сьест, дольше будет держать ароматику, часть его будет дольше лежать на столе, но при этом нет большого пятна прикормки, что может повысить конкуренцию, ну и "мясной" он, что наверное более избирательно будет действовать на карпа.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 633
Репутация
5 309
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля карпа на фидер
Не знаю. Попробуйте ,потом нам расскажете
Рассказываю. Забудьте про то, когда кормушка в воде. Учитывайте то, когда вы ее вынули (а корм остался) и заново забросили (куда?). При разном пищевом поведении рыбы будет разное.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Рассказываю. Забудьте про то, когда кормушка в воде. Учитывайте то, когда вы ее вынули (а корм остался) и заново забросили (куда?). При разном пищевом поведении рыбы будет разное.
Просьба растолковать Ничего не понял.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 633
Репутация
5 309
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля карпа на фидер
Просьба растолковать Ничего не понял.
Ну, если упростить до безобразия, то в первом случае дольше на точке задержится, во втором быстрее найдет кормушку с насадкой.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Ну, если упростить до безобразия, то в первом случае дольше на точке задержится, во втором быстрее найдет кормушку с насадкой.
а к чему это всё изначально относится?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
а это Вам адресовано? И если уж пытаетесь чего то рассказать, то просьба это делать понятнее. Разгадывать Ваши словоизлияния сложно ( для меня) Возможно для остальных и было сказано что то полезное, но я не понял.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх