• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля Голавля (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2011
Сообщения
728
Репутация
1 293
Возраст
38
Откуда
Чувашская республика
Ловля Голавля
Eimann,вообще-то раздел называется Зимняя рыбалка
и голавля я ловлю круглый год, хотя зимнюю его ловлю считаю малоинтересной
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
28
Репутация
110
Возраст
40
Откуда
саратов
Ловля Голавля
Сори, не заметил "искусственные" приманки...:pardon:
На искусственные сам ни разу не ловил, ни случайно, ни как. Видел по ютубу на балансиры случайно попадаются......рыбаки очень удивлялись. Думаю также как и жерех скорее случайность, хотя этой зимой хочу проверить место где всю осень жереха ловил, о результатах отпишусь.

Голавль зимой нисколько не случаен !

Абсолютно правильно. Большинство поклёвок было, с ударом, значит рыба активна зимой.:yes:

https://youtu.be/HKU7vGRH-KQ?list=PLBtwuzDAtyLq-6EQtUSsTqzh9sLMvw-dy
То о чем я говорил, эксперт очень даже удивился поимке головля......

Я совсем не утверждаю что голавль зимой не активный и сидит в яме, просто думаю что именно целенаправленно ловить зимой головля более результативнее на мелкие приманки с подсадкой (трупочины как говорил Денис:D). Ну а баланс и блесны, это уже на интерес, можно сказать спортивный интерес, особенно если знаешь, что он (голавль) в этом месте есть.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля Голавля
Эксперт удивился то это вообще рыба :D
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля Голавля
Eimann,вообще-то раздел называется Зимняя рыбалка
и голавля я ловлю круглый год, хотя зимнюю его ловлю считаю малоинтересной

Привел примеры пусть из лета, но лишь для того, чтобы правильно поняли. Ни на Проне, ни на Волге голавль зимой попутно мне не попадался. А вот на речке в Ниж. обл. зимой постоянно попутно влетает. Хотя я тоже его не ловлю прицельно ни зимой ни летом. Но на речке как прилов, летом просто достаёт.:yes: Скорее всего это связано с питанием в отдельно взятом водоёме. За примеры ежели чего извиняюсь.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх