• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 857
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля форели
Может кому-то такая ловля и нравится, но я аквариумную рыбу не ловлю, предпочитаю дикую. Да и не ловля это, при таком скоплении народа на небольшой акватории.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
289
Репутация
75
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля форели
Ситуация такая: осенью в озеро сбежала форель из садков, где ее разводят для продажи. Ушло много, около 1,5 тонны. Озеро не большое, за день можно обойти. Глубины от 3 до 18 м. Подскажите на что пробовать ловить и где искать? Спасибо.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
878
Репутация
4 773
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Ловля форели
Как правило в зимний период форель ходит не глубоко не глубже 2 метров от льда даже если в этом месте глубже, хотя это и не аксиома. Форель ловят на пасту, малька верхоплавки, различные виды блесен самые распостраненые это Вильямс Айс джиг, вабер 40, цвета различные но самый популярный это половинчатый золото+серебро.Сейчас Я бы посоветовал начинать с мелководных участков в тех местах где в водоем попадает свежая вода. Главное это поиск и чем больше ищешь тем больше поймаешь.1500 кг это серьезно если еще ее сетями не выловили :)
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
1 872
Репутация
8 426
Откуда
СВАО- Бабушкинская
Ловля форели
Думаю эхолот решит все Ваши проблемы,особенно если боковым обзором охватить подлёдную часть водоёма.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
289
Репутация
75
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля форели
Как правило в зимний период форель ходит не глубоко не глубже 2 метров от льда даже если в этом месте глубже, хотя это и не аксиома. Форель ловят на пасту, малька верхоплавки, различные виды блесен самые распостраненые это Вильямс Айс джиг, вабер 40, цвета различные но самый популярный это половинчатый золото+серебро.Сейчас Я бы посоветовал начинать с мелководных участков в тех местах где в водоем попадает свежая вода. Главное это поиск и чем больше ищешь тем больше поймаешь.1500 кг это серьезно если еще ее сетями не выловили :)

Слышал где-то про креведку. Что если на блнсну ее насадить?

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Сетями ловили конечно осенью:( но надеюсь, что все таки не все вычерпали
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
9
Репутация
6
Возраст
64
Откуда
Иваново
Ловля форели
На креветку культурную форель летом ловят на поплавок со спуском 0.5-1.5 метра- зимой на жерлицы +МАЛЕК , спуск примерно такойже.
 

Сейчас смотрят

Вверх