• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Боил иои поп-уп бери сразу разные цвета это больше влияет чем сам запах, если что потом можно кинуть в дип с разными запахами, по остальным, смотри что более доступно по компонентов и из этого выбераи
Это все когда и с чем?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Дипы разны должны быть в арсенале. Рабочие запахи, применяемые мной на рыбалках:
Чеснок, Укроп, Клубника, Корица, Сладкая кукуруза. Производитель Дунаев. На этот год прикупил ФФишинг (Флагман), очень насыщенный запах у них. Ну и, другие запахи должны быть, на всякий пожарный.
Братка.... извини, при всем моем уважении... давай обсудим?
Ты запах под какой процесс или корм на данном водоеме в данное время подбираешь?
А ты уверен, что химическая формула этой аромы соответствует профилю искомого корма? В карпфишинге есть правило: "Вы ловите на клубнику? На чью?"
А ты уверен, что профиль твоего запаха соответствует требованиям вкуса твоего корма? Там логарифмическая зависимость одного от другого.
А профиль аромовкуса, то есть общего флавора? Соответствует формуле АЖБУ (а это еще четыре тома "Войны и мир")? А его вкусовому сочетанию и/или процентному составу?
Для сведения... Если в крутом фирменном ликвиде есть рекомендация, что применять 30г/кг корма, то это всего лишь значит, что в определенное время нужно использовать 90г/кг, или использовать 0,000001г/кг. Или не использовать вовсе.

П.С. Ведь все сказанное простое, для восприятия? Вы можете сделать салат Оливье из других ингредиентов, по другому нарезанных, другим заправленных, ингредиентов другого качества и т.д, и т.п. НО!!! Это не будет вкусным классическим салатом Оливье....
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
411
Репутация
646
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Братка.... извини, при всем моем уважении... давай обсудим?
Ты запах под какой процесс или корм на данном водоеме в данное время подбираешь?
А ты уверен, что химическая формула этой аромы соответствует профилю искомого корма? В карпфишинге есть правило: "Вы ловите на клубнику? На чью?"
А ты уверен, что профиль твоего запаха соответствует требованиям вкуса твоего корма? Там логарифмическая зависимость одного от другого.
А профиль аромовкуса, то есть общего флавора? Соответствует формуле АЖБУ (а это еще четыре тома "Войны и мир")? А его вкусовому сочетанию и/или процентному составу?
Для сведения... Если в крутом фирменном ликвиде есть рекомендация, что применять 30г/кг корма, то это всего лишь значит, что в определенное время нужно использовать 90г/кг, или использовать 0,000001г/кг. Или не использовать вовсе.

П.С. Ведь все сказанное простое, для восприятия? Вы можете сделать салат Оливье из других ингредиентов, по другому нарезанных, другим заправленных, ингредиентов другого качества и т.д, и т.п. НО!!! Это не будет вкусным классическим салатом Оливье....
Бла, бла, бла.... Люди хоть делиться своим опытом. С конкретными ароматами и производителями, не вдаваясь в хим состав и прочию хрень. ЭТО ОБЫЧНЫМ РЫБОЛОВАМ не нужно от слова совсем. Мы приезжаем на водоем за удовольствием, а не с таблицей Менделеева и тетрадкой для решения хим. задач. От Вас же только высокомерие прёт от знаний (без сомнения они обширны и на практике подтвержденные). Сколько Вы писали но ни одного стоящего и на практике фидерной ловли годного поста нет. Без обид, просто наблюдения за несколько лет и непонимание что такой "продвинутый Карповик" делает в ветке "недалёких фидеристов".
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Бла, бла, бла.... Люди хоть делиться своим опытом. С конкретными ароматами и производителями, не вдаваясь в хим состав и прочию хрень. ЭТО ОБЫЧНЫМ РЫБОЛОВАМ не нужно от слова совсем. Мы приезжаем на водоем за удовольствием, а не с таблицей Менделеева и тетрадкой для решения хим. задач. От Вас же только высокомерие прёт от знаний (без сомнения они обширны и на практике подтвержденные). Сколько Вы писали но ни одного стоящего и на практике фидерной ловли годного поста нет. Без обид, просто наблюдения за несколько лет и непонимание что такой "продвинутый Карповик" делает в ветке "недалёких фидеристов".
Да ну блин? Постом выше было: "А дайте ссыль на крутой аромат, и продвинутый прикорм".... Такого не бывает!!! Вы БЛИН, делегат от пяти миллиардов мировых рыболовов? Доверенность можно глянуть? За удовольствием, это вы ананизмом занимайтесь. Я не карповик, не флэтчик, не фидерист.... Я простой доночник... Болты болтать, не понты понтать. Давайте конкретные вопросы. Будут конкретные ответы... Без проблем...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
П.С. На сайте нашей команды, Капрплаб, основа предоставления информации, есть возможность чайника-любителя, стать спортсменом хорошего уровня. Без прикрас, без тайн, без заморочек и прочего. Просто и доступно. У меня нет секретов, за исключением использования сильнодействующих ядов и гормонов в рационе питания рыбы. Парни, вэлком. Отчеты со всех сорев в онлайне каждый месяц в году. И даже чаще... Насадки и прикормочные программы там же....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Сколько Вы писали но ни одного стоящего и на практике фидерной ловли годного поста нет. Без обид, просто наблюдения за несколько лет
Да не мне судить. Я простой лох.... Спросите у парней, кто в спорте, что достиг чего-то по моим рекомендациям.... Это я про флэт, коим не занимаюсь очень много лет....
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
703
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
28.01.2023
Сообщения
703
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 638
Репутация
24 610
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Братка.... извини, при всем моем уважении... давай обсудим?
Ты запах под какой процесс или корм на данном водоеме в данное время подбираешь?
А ты уверен, что химическая формула этой аромы соответствует профилю искомого корма? В карпфишинге есть правило: "Вы ловите на клубнику? На чью?"
А ты уверен, что профиль твоего запаха соответствует требованиям вкуса твоего корма? Там логарифмическая зависимость одного от другого.
А профиль аромовкуса, то есть общего флавора? Соответствует формуле АЖБУ (а это еще четыре тома "Войны и мир")? А его вкусовому сочетанию и/или процентному составу?
Для сведения... Если в крутом фирменном ликвиде есть рекомендация, что применять 30г/кг корма, то это всего лишь значит, что в определенное время нужно использовать 90г/кг, или использовать 0,000001г/кг. Или не использовать вовсе.

П.С. Ведь все сказанное простое, для восприятия? Вы можете сделать салат Оливье из других ингредиентов, по другому нарезанных, другим заправленных, ингредиентов другого качества и т.д, и т.п. НО!!! Это не будет вкусным классическим салатом Оливье....
Олег, приветствую! Я в такие дебри не захожу, просто занимаюсь любимым хобби и все. На рыбалке отдыхаю, от суеты, от работы, от подчинённых, от бытовухи. Люблю очень один рыбачить. В фидере нашёл порядочного напарника и единомышленники, вот с ним ещё ездим . По дипам, подобрал для себя запахи, применение которых давало результат. Я даже когда готовлю, то соль, перец, приправы сыплю на глаз, никогда не взвешиваю и не углубляться в описание химических процессов воздействия ингредиентов на блюдо. :)
Поэтому выразил свое ИМХО, постом выше и все.
С Уважением! Здоровья! Добра!
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
260
Репутация
575
Возраст
47
Откуда
Омск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Бла, бла, бла.... Люди хоть делиться своим опытом. С конкретными ароматами и производителями, не вдаваясь в хим состав и прочию хрень. ЭТО ОБЫЧНЫМ РЫБОЛОВАМ не нужно от слова совсем. Мы приезжаем на водоем за удовольствием, а не с таблицей Менделеева и тетрадкой для решения хим. задач. От Вас же только высокомерие прёт от знаний (без сомнения они обширны и на практике подтвержденные). Сколько Вы писали но ни одного стоящего и на практике фидерной ловли годного поста нет. Без обид, просто наблюдения за несколько лет и непонимание что такой "продвинутый Карповик" делает в ветке "недалёких фидеристов".
+100500
Еженедельные пятничные излияния.
Поумничать, сверкнуть знанием сакральных тайн, дождаться вопроса и ответить в стиле:
«Да не мне судить. Я простой лох.... Спросите у парней, кто в спорте, что достиг чего-то по моим рекомендациям....»
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 932
Репутация
8 457
Возраст
63
Откуда
Братск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вы можете сделать салат Оливье из других ингредиентов, по другому нарезанных, другим заправленных, ингредиентов другого качества и т.д, и т.п. НО!!! Это не будет вкусным классическим салатом Оливье
А ведь может оказаться и вкуснее! Разве дело в названии? Особенно применительно к рыбалке.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Поддержу Олега. Иногда сам не понимал и раздражался его манерой писать посты. Сейчас привык. Скажу более, он прав на 99%. Вопросы никто не задает. Или вопросы таковыми не являются.

Манера высказываться за всех ОБЫЧНЫХ РЫБОЛОВОВ очень смешит у удивляет, что некий юзер говорит на за себя, а говорит от имени все рыболовов (и от моего в том числе). Так и хочется спросить: ОБЫЧНЫЙ рыболов чем отличается от НЕОБЫЧНОГО? Может, социальным статусом? Имущественным положением? Длиной и строем удилищ? Или отсутствием желания хот как то расширять свой кругозор в ОБЫЧНОЙ РЫБАЛКЕ?
Вообще, сообщество "рыбаков-обычных-любительских" очень странное. Впервые вижу, как люди ничего не хотят знать и другие так же должны поступать.

Интересовался темой грунтов в фидерной ловле. В теме прикормки Sensas Нормунд Г. выкладывал интересную информацию и примеры из личного опыта и добавлял для чего и почему. Конечно, далеко не все вопросы осветил. Но дал направление, где искать дальше. И вот после его очередного поста в него вцепился какойто юзер, фактически обвинив Нормунда в бесполезном трепе. Ну, типа: Да вы фсе врете, вот я.......(это не дословно).
Блин, многократный чемпион, ведущий очень позновательного канала в ютюб и просто спец, к которому стоит прислушиваться и тут на тебе, получи. Есть подозрение, что это был адепт секты ОБЫЧНЫХ РЫБОЛОВОВ.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
703
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Поддержу Олега. Иногда сам не понимал и раздражался его манерой писать посты. Сейчас привык. Скажу более, он прав на 99%. Вопросы никто не задает. Или вопросы таковыми не являются.

Манера высказываться за всех ОБЫЧНЫХ РЫБОЛОВОВ очень смешит у удивляет, что некий юзер говорит на за себя, а говорит от имени все рыболовов (и от моего в том числе). Так и хочется спросить: ОБЫЧНЫЙ рыболов чем отличается от НЕОБЫЧНОГО? Может, социальным статусом? Имущественным положением? Длиной и строем удилищ? Или отсутствием желания хот как то расширять свой кругозор в ОБЫЧНОЙ РЫБАЛКЕ?
Вообще, сообщество "рыбаков-обычных-любительских" очень странное. Впервые вижу, как люди ничего не хотят знать и другие так же должны поступать.

Интересовался темой грунтов в фидерной ловле. В теме прикормки Sensas Нормунд Г. выкладывал интересную информацию и примеры из личного опыта и добавлял для чего и почему. Конечно, далеко не все вопросы осветил. Но дал направление, где искать дальше. И вот после его очередного поста в него вцепился какойто юзер, фактически обвинив Нормунда в бесполезном трепе. Ну, типа: Да вы фсе врете, вот я.......(это не дословно).
Блин, многократный чемпион, ведущий очень позновательного канала в ютюб и просто спец, к которому стоит прислушиваться и тут на тебе, получи. Есть подозрение, что это был адепт секты ОБЫЧНЫХ РЫБОЛОВОВ.
Тут проблема в дурацком маркетинг, люди думают что есть будут купить дорогую прикормку то будут ловить тоннами, но не берет во внимание что всё это прикормка на обычных озеро где рыба кроме зерно нечего не кушает, то она как раз будет отталкивает это прикормка,
Я это не раз убедился что это так, есть озеро где я иду с кукурузы или тигровый орех в насадку, а для закорма кукуруза и пшеница, никаких бойлов или пеллетс рыба не реагирует,
 

Сейчас смотрят

Вверх