• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 3)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Монка меня интересует относительно классического фидера. Какой поводочный материал порекомендуете ?
Это на Ваше усмотрение. Я использую PB Products, ESP и хочу попробовать Korda Super natural
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Спасибо. Я сейчас в качестве стопоров использую такие.
Крючки начинал с зеленых Гамакатсу, но получил уверенные разгиб ))) и перешел на 3615, но мне кажется они толстоваты?
Леску использовал 0,23 Дунаев матч черную. В целом я ей доволен, как мне сказали на водоеме при должном умении кг на 9 карп достается на такую леску. Проверим как-нибудь)
Не ленитесь, у вас просто стопора, а нужен квикстоп, с ним удобнее, и крючки нужны с чуть большей толщиной проволки, на тонких как зелёные гамики будут сходы и разгибы.
Я пробовал две бабины Дунаев матч, говно полное, поэтому у рвётся она у вас на кормушке, не порвётся на ней, порвётся на клипсе, это карп, тут лучше немного доплатить.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Не ленитесь, у вас просто стопора, а нужен квикстоп, с ним удобнее, и крючки нужны с чуть большей толщиной проволки, на тонких как зелёные гамики будут сходы и разгибы.
Я пробовал две бабины Дунаев матч, говно полное, поэтому у рвётся она у вас на кормушке, не порвётся на ней, порвётся на клипсе, это карп, тут лучше немного доплатить.
Да я и не ленюсь, все пальцы в кровь стер , задавая бестолковые вопросы))) потихоньку наматываю на ус. Леску взял ту, что под бокам была, про Техниум слышал, буду искать. Крюки зеленые сразу сменил , как первый разгиб получил. На синих гамакатсу все нормально, но сходы и незасечки тоже были.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Пробовал сегодня и поводки из нитки и из монки. Из монки понравилось больше по одной лишь причине, при насаживании иглой на волос, монка не пушится, а вот волос из нити весь распушился и стопора одевать было не удобно.
Именно поэтому поводочный материал должен быть качественный, от нормального производителя ( хотя и он не вечен и приходится довольно часто перевязываться. Нотам и другие причины присутствуют)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А что по попапом? На что стоит оьратить внимание? Или опять же вкусовщина? Ффем как они? долго ли держаться и часто ли их надо менять?
Я сегодня пользовался такими штуками от Траппера . Мне показалось полной ерундой. Держится недолго, интереса у карпа никакого не вызвал.
 

Вложения

  • D4261654-DAC6-4942-91D2-ACF0D4CA1A67.jpeg
    72.8 КБ · Просмотры: 53
    D4261654-DAC6-4942-91D2-ACF0D4CA1A67.jpeg
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А что по попапом? На что стоит оьратить внимание? Или опять же вкусовщина? Ффем как они? долго ли держаться и часто ли их надо менять?
Я сегодня пользовался такими штуками от Траппера . Мне показалось полной ерундой. Держится недолго, интереса у карпа никакого не вызвал.
Ловля на поп ары дело интересное, но получается не сразу. Я потратил довольно много времени прежде чем удалось что то поймать. Сейчас хорошо стало получаться , иногда это единственно рабочий вариант. задача поп апа плавать. Потом цвет. Потом вкус. ФФЕМ использую.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Для этих штук поводки должны быть выше.
Я меня топами были ффем чеснок и сквидоктопус, ещё в алюминиевых баночках. Хорошие сс мур, начинать от 8-10мм, с подрезкой
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Для этих штук поводки должны быть выше.
Я меня топами были ффем чеснок и сквидоктопус, ещё в алюминиевых баночках. Хорошие сс мур, начинать от 8-10мм, с подрезкой
Для попапа длиньше поводок , чем для вареных бойлов и куки, правильно я понял Вас?)
Суть в чем? Чтоб попап парил над кормом вызывая интерес карпа?
Какого положения необходимо добиться попапа с крюком в воде?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Нет, «штуки» от траппера, кукуруза воздушная ( у вас на фото) Популярная насадка на платниках, для флета х.з., а на пружинах рулит, только поводок вяжут перед пружиной, и подлиньше, ну и на коромыслах ставит, по теплу карпу так интереснее.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Для попапа длиньше поводок , чем для вареных бойлов и куки, правильно я понял Вас?)
Суть в чем? Чтоб попап парил над кормом вызывая интерес карпа?
Какого положения необходимо добиться попапа с крюком в воде?
Нет ни в коем случае. Посмотрите в интернете видео на тему как оснастить крючок поп апом. «Коготь тигра» оптимальное положение для поп апа
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.

Сейчас смотрят

Вверх