• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2008
Сообщения
673
Репутация
4 235
Возраст
28
Откуда
солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Там не может быть по такому уровню 6.3 метра, там по высокому уровню воды дай Бог будет 6 с плюсом метров, мне то эхолот не нужен... я озеро за лето переплываю на руках вдоль и поперек не один десяток раз... и нету сейчас на озере глубины превыше даже отметку в 5 метров, оно мне уже в кошмарных снах сниться... ни на против "ГЭС" ни на против дом отдыха "Сенеж" нету такой сейчас глубины, а это два самых глубоких места на озере, и глубже ни где ни когда не было... и не будет, разве что не раскопают, на против "ГЭС" сливом овраг размыло, а на старом был просто пруд... из которого вытекло озеро при строительстве канала, не нужен ни какой эхолот, достаточно знать историю... и жить рядом с озером.
Есть глубины Сейчас 5+, и это далеко не на старом. Сам с эхолотом катаюсь по Сенежу .
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Ловим хищника на Сенеже
В воскресенье 10 октября посетил Сенеж. Лодка, спиннинг. Время ловли - с 10 до 18. Ловил только на джиг. Облавливал места, заприметившие на прошлой рыбалке и попробовал несколько новых. Поклевки были практически на всех постановках. В улове 4 некрупных судачка до полкила и 1 жирный окунь на 320 грамм. Было 6 или 7 сходов + пару поклевок без реализации и подвис. Еще пару мест на будущее в навигатор забил. Погода вообще сказка, солнце, почти полный штиль на протяжении всего дня, лишь изредка поднимался небольшой ветерок. Выездом доволен. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    85 КБ · Просмотры: 268
    1.jpg
  • 2.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 265
    2.jpg
  • 3.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 264
    3.jpg
  • 4.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 259
    4.jpg
  • 5.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 254
    5.jpg
  • 6.jpg
    75 КБ · Просмотры: 246
    6.jpg
  • 7.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 259
    7.jpg
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Есть глубины Сейчас 5+, и это далеко не на старом. Сам с эхолотом катаюсь по Сенежу .
Не может такого быть... ни теоретически не практически, где эти глубины находятся? Эхолот не может чесать...?! Один заливает про 6.3 метра, ты утверждаешь за 5 метров где то есть глубина... еще причем и не на старом, на "Тимоновской" дамбе все блоки сухие стоят с низу... да и камни даже под ними высохли уже давно, там по высокому уровню то 5 плюс со слезами на глазах наберется, просто написать на форуме что "Я знаю где есть..." этого мало, я тоже много чего знаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Не может такого быть... ну чисто практически не может, где эти глубины находятся? Эхолот не может чесать...?!
Ну как не может быть.Все может быть я щас нашел глубину 6.3 метра,5 метров есть в двух местах,я веревкой проверял.В следующий раз для тебя сделаю скрины,Фома не верующий)))).
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Ну как не может быть.Все может быть я щас нашел глубину 6.3 метра,5 метров есть в двух местах,я веревкой проверял.В следующий раз для тебя сделаю скрины,Фома не верующий)))).
И я проверял всегда размеченной узловой веревкой глубину... а не эхолотом, она у меня всегда в лодке с грузом лежит... в прошлом году был высокий уровень воды, и где глубины были за 5 метров... и под 6 метров, в этом году там 4 метра с трудом набиралось... и то это в июне месяце! Кто каждый день на озере бывает... тот видел где в этом году была вода уже с весны, и где она находиться вообще сейчас, так что я просто по своему проведенному опыту на озере на воде, под водой, у воды... не могу в это поверить к сожалению, извините.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
558
Репутация
4 888
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Ловим хищника на Сенеже
И я проверял всегда размеченной узловой веревкой глубину... а не эхолотом, она у меня всегда в лодке с грузом лежит... в прошлом году был высокий уровень воды, и где глубины были за 5 метров... и под 6 метров, в этом году там 4 метра с трудом набиралось... и то это в июне месяце! Кто каждый день на озере бывает... тот видел где в этом году была вода уже с весны, и где она находиться вообще сейчас, так что я просто по своему проведенному опыту на озере на воде, под водой, у воды... не могу в это поверить к сожалению, извините.
Буду третьим человеком, который скажет, что прямо сейчас есть 5+
Досконально яму не отрисовывал, но 5.5+ видел в июле/августе точно, причем на обоих глубоких участках водоема.

update
Нашел скрин со своего первого выезда на Сенеж, начало июля
Ну и бонусом хорошие судаки и пара лодок ( кстати, на Сенеже нашел 5 или 6 затопленных лодок, а обплавал не более 40% водоема ). Одно такое судно принесло красавца 5 кг+. К сожалению, ни весов, ни рулетки с собой не было. Быстро сделал фотку трясущимися руками на фоне ноги 42 размера и отправил в родную стихию. Жаль, что потом этого клыкастого следующий рыбак унес домой :thumbdown:
 

Вложения

  • Screenshot_2021-07-05_19.47.41.png
    290.8 КБ · Просмотры: 386
    Screenshot_2021-07-05_19.47.41.png
  • Screenshot_2021-07-05_21.33.19 Судаки.png
    326 КБ · Просмотры: 307
    Screenshot_2021-07-05_21.33.19 Судаки.png
  • Screenshot_2021-07-05_16.54.46 Лодка1.png
    300.2 КБ · Просмотры: 297
    Screenshot_2021-07-05_16.54.46 Лодка1.png
  • Screenshot_2021-07-05_18.18.54 Лодка 2.png
    336.6 КБ · Просмотры: 380
    Screenshot_2021-07-05_18.18.54 Лодка 2.png
  • CxvLRkdlKu8.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 386
    CxvLRkdlKu8.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
208
Репутация
1 863
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Буду третьим человеком, который скажет, что прямо сейчас есть 5+
Досконально яму не отрисовывал, но 5.5+ видел в июле/августе точно, причем на обоих глубоких участках водоема.

update
Нашел скрин со своего первого выезда на Сенеж, начало июля
Ну и бонусом хорошие судаки и пара лодок ( кстати, на Сенеже нашел 5 или 6 затопленных лодок, а обплавал не более 40% водоема ). Одно такое судно принесло красавца 5 кг+. К сожалению, ни весов, ни рулетки с собой не было. Быстро сделал фотку трясущимися руками на фоне ноги 42 размера и отправил в родную стихию. Жаль, что потом этого клыкастого следующий рыбак унес домой :thumbdown:

Буду четвертым человеком, который скажет, что прямо сейчас есть 5+

Проверял современным эхолотом, а также сертифицированной и поверенной якорной веревкой)
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Буду третьим человеком, который скажет, что прямо сейчас есть 5+
Досконально яму не отрисовывал, но 5.5+ видел в июле/августе точно, причем на обоих глубоких участках водоема.

update
Нашел скрин со своего первого выезда на Сенеж, начало июля
Ну и бонусом хорошие судаки и пара лодок ( кстати, на Сенеже нашел 5 или 6 затопленных лодок, а обплавал не более 40% водоема ). Одно такое судно принесло красавца 5 кг+. К сожалению, ни весов, ни рулетки с собой не было. Быстро сделал фотку трясущимися руками на фоне ноги 42 размера и отправил в родную стихию. Жаль, что потом этого клыкастого следующий рыбак унес домой :thumbdown:
И я проверял всегда размеченной узловой веревкой глубину... а не эхолотом, она у меня всегда в лодке с грузом лежит... в прошлом году был высокий уровень воды, и где глубины были за 5 метров... и под 6 метров, в этом году там 4 метра с трудом набиралось... и то это в июне месяце! Кто каждый день на озере бывает... тот видел где в этом году была вода уже с весны, и где она находиться вообще сейчас, так что я просто по своему проведенному опыту на озере на воде, под водой, у воды... не могу в это поверить к сожалению, извините.

И я проверял всегда размеченной узловой веревкой глубину... а не эхолотом, она у меня всегда в лодке с грузом лежит... в прошлом году был высокий уровень воды, и где глубины были за 5 метров... и под 6 метров, в этом году там 4 метра с трудом набиралось... и то это в июне месяце! Кто каждый день на озере бывает... тот видел где в этом году была вода уже с весны, и где она находиться вообще сейчас, так что я просто по своему проведенному опыту на озере на воде, под водой, у воды... не могу в это поверить к сожалению, извините.
Что то попахивает провокацией))).
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 073
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
Ловим хищника на Сенеже
Вот скрины с навионикса: первый выстрел, второй дамба.
 

Вложения

  • Screenshot_20211014-133113_Boating HD.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 252
    Screenshot_20211014-133113_Boating HD.jpg
  • Screenshot_20211014-133158_Boating HD.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 251
    Screenshot_20211014-133158_Boating HD.jpg
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Что то попахивает провокацией))).
Согласен.
Вот скрины с навионикса: первый выстрел, второй дамба.
Да, да... всё верно, единственная проблема в уровне воды, катастрофически низком уровни воды... не могу сказать что видел когда то ниже, года от года вижу его лишь только выше прежнего... в эти времена конечно базара ни какого не может быть по глубинам за 6 метров, сейчас минимум не хватает одного метра от среднего уровня, от максимального уровня около двух метров, и самое удивительное что эти геолокационные рисунки сделаны не понятно в каком году... и по какому уровню воды, я еще раз дико извиняюсь за излишней базар в несоответствующей этому ветке!!! Единственное что могу сказать по теме... клюет не большой судачок на первой дамбе по суровой темноте, примерно за пол кило... на отводной поводок с оранжевым и зеленым твистером, на воблеры у ребят по нулям было... но берите с собой плащи так как моросить начало со вчерашнего дня, всем спасибо... и удачи.
 
С нами с
18.05.2013
Сообщения
938
Репутация
3 187
Откуда
Москва, Бескудниково
Ловим хищника на Сенеже
Далась вам эта глубина в конце сезона?
Тут звонят, говорят - 2 дня аншлаг на озере, а отчётов нет.
Интересно, ловят и молчат?
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
71
Репутация
220
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Всем привет. Как думаете,в субботу при таком ветре,будет возможность где-то половить? Или везде раздувать будет?
 
С нами с
18.05.2013
Сообщения
938
Репутация
3 187
Откуда
Москва, Бескудниково
Ловим хищника на Сенеже
Всем привет. Как думаете,в субботу при таком ветре,будет возможность где-то половить? Или везде раздувать будет?
Если, не учитывая порывов, ветер 4-5м/с, направлений северный, северо-западный, западный, юго-западный, южный.......особо в то место, куда сейчас все рвутся, то лучше посидеть дома, по перебирать приманки и по медитировать , как на эти приманки клюют трофеи :yes: . Это без учёта дождя. Водичка +7, не дай бог кувыркнётесь, катер дойти не успеет........оно не стоит того. Опыт ловли на озере в температуру +3, 0, -3 имеется, но при ветре до 3 м/с или безветрии, по ощущениям - совсем не комфортно :yes:
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
71
Репутация
220
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Если, не учитывая порывов, ветер 4-5м/с, направлений северный, северо-западный, западный, юго-западный, южный.......особо в то место, куда сейчас все рвутся, то лучше посидеть дома, по перебирать приманки и по медитировать , как на эти приманки клюют трофеи :yes: . Это без учёта дождя. Водичка +7, не дай бог кувыркнётесь, катер дойти не успеет........оно не стоит того. Опыт ловли на озере в температуру +3, 0, -3 имеется, но при ветре до 3 м/с или безветрии, по ощущениям - совсем не комфортно :yes:
Понял,спасм
Если, не учитывая порывов, ветер 4-5м/с, направлений северный, северо-западный, западный, юго-западный, южный.......особо в то место, куда сейчас все рвутся, то лучше посидеть дома, по перебирать приманки и по медитировать , как на эти приманки клюют трофеи :yes: . Это без учёта дождя. Водичка +7, не дай бог кувыркнётесь, катер дойти не успеет........оно не стоит того. Опыт ловли на озере в температуру +3, 0, -3 имеется, но при ветре до 3 м/с или безветрии, по ощущениям - совсем не комфортно :yes:
Спасибо. Трофеи-это не моё. Да ещё и там куда все рвутся. Вдоль берега хотел поплавать. Спасибо за совет.
 
С нами с
18.05.2013
Сообщения
938
Репутация
3 187
Откуда
Москва, Бескудниково
Ловим хищника на Сенеже
Да.....и ещё......прискорбная статистика, но без правды жизни, в поздне-осенний период ни куда. Если вы увидели, что кто то перевернулся на любой! арендованной лодке, а вы ловите в такой же, очень быстро звоните на лодочную, телефон лучше записать и хранить. К пострадавшему подходите транцем, чтобы он мог зацепиться и держаться на плаву, ни в коем случае не пытаетесь его затащить в свою лодку - утоните оба! Если в округе кто то ловит в ПВХ лодке, пытайтесь докричаться до него, ибо только в надувнушку можно затащить перевёртыша. Гребите к берегу и ждите катер.

ПС Снимите мокрую одежду с пострадавшего и поделитесь своей, предварительно обтерев его сухими вещами, которые есть в наличии, если есть водка оботрите тело водкой, внутрь не давать, ждать скорой помощи.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх