• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 5)

С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 122
Возраст
54
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Спасибо за ответ, я вот думаю, как бы не прогадать. Сузук в КЗ очень мало, винтами примериться с единомышленниками не получится :hmm:.
А у Вас третий человек сколько весит? и постоянно втроём будете ходить?
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
G-Wave не видел в продаже ни разу. Все газпромовские заправки забиты исключительно Gazpromneft Moto 2T, на нём и катаемся. На банке указано "для воздушного охлаждения", но какая разница-то...
G-Wave видел на заправке Газпромнефть оно рублей по 450 литр. (сертификация TCW3)
Лью обычно газпромнефть 2Т (сертификация по JASO) 140 руб /л
Где видели, что на банке указано для воздушного охлаждения, нет там такого! Просто для двухтактной техники и нарисованы мотоцикл, лодка, бензопила, как то так.
http://www.gazpromneft-oil.ru/clien...cument&stype=9B9D04A3116B8E3EC2257A8E005F972C
 

Вложения

  • 2Т.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 50
    2Т.jpg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
501
Репутация
329
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
не спокойно, ибо наше масло должно разлагаться в воде, а воздушное - нет.

Из описания: Моторное масло для двухтактных бензиновых двигателях с воздушным охлаждением, устанавливаемых на мотоциклах, мотороллерах, снегоходах, лодках, мотоблоках, а также бензопилах, газонокосилках и другой садовой технике.
Даже если вдруг на лодке стоит 2т воздушник и в нем не до конца сгорает масло, выхлоп все-равно направлен за транец и брызги долетают до воды. Поэтому пофиг. И еще Одобрения / Соответствия / Уровень свойств:JASO FB/ISO-L-EGB Японцам, ратующим за экологию не меньше европейцев и американцев, тоже пофигу, есть jaso fb, fc, fd значит можно! На рекомендуемом масле Suzuki CCI тоже на написано для всего подряд)))
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Хотя да, написано для воздушного охлаждения, но как лодочный мотор может быть с воздушным охлаждением? Назовите мне такие? На банке нарисована лодка или сами не знают, что пишут))
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 122
Возраст
54
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Хотя да, написано для воздушного охлаждения, но как лодочный мотор может быть с воздушным охлаждением? Назовите мне такие? На банке нарисована лодка или сами не знают, что пишут))
Например Хонда
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
501
Репутация
329
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Сейчас масляный холивар начнется)))
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 513
Репутация
1 024
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Вы попались на маркетинговую уловку :yes:.
Синтетика имеет всего два обозначения-это Fully Syntetic, и 100% Syntetic.
Semi-Syntetic, Syntetic, Syntetic Blend
-это все полусинтетика.
У вас на канистре написано Syntetic Blend. :)
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 122
Возраст
54
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вы попались на маркетинговую уловку :yes:.
Синтетика имеет всего два обозначения-это Fully Syntetic, и 100% Syntetic.
Semi-Syntetic, Syntetic, Syntetic Blend
-это все полусинтетика.
У вас на канистре написано Syntetic Blend. :)
Я, никуда не попал!!!, а заливаю это масло по рекомендации людей которые его пользуют 13 лет (которые имеют свою крупную сеть рыб. магазинов) и в принципе, Вы наверно понимаете, имели возможность попробовать много разных марок масел и остановились именно на нём!
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Я, никуда не попал!!!, а заливаю это масло по рекомендации людей которые его пользуют 13 лет (которые имеют свою крупную сеть рыб. магазинов) и в принципе, Вы наверно понимаете, имели возможность попробовать много разных марок масел и остановились именно на нём!
Комрады, Вам сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=160960 или сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28611
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=160960
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
118
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Алматы, Казахстан
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А у Вас третий человек сколько весит? и постоянно втроём будете ходить?

Третий тоже 100 кг, может еще и супругу уговорю выкатиться на судочка (60 кг). Впринципе уже в четвером выезжали, места хватает всем.
 
С нами с
04.09.2015
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех приветствую я совсем чайник это мой первый в жизни мотор.В эти выходные с супругой в Скнятино вышли на обкатку мотора и лодки. Ривьера 3400 ск и dt9.9as после 10 часовой обкатки пробовал на всю. До этого пробовал после 5 часов прибовлял кратко.Винт 11. Я 73кг моя 72+полный бак. По телефонному нави показывал всего 32км. Один на всю не смог лодка взлетать начинает и неупровляема .Мотор ставил на вторую дырку.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 113
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех приветствую я совсем чайник это мой первый в жизни мотор.В эти выходные с супругой в Скнятино вышли на обкатку мотора и лодки. Ривьера 3400 ск и dt9.9as после 10 часовой обкатки пробовал на всю. До этого пробовал после 5 часов прибовлял кратко.Винт 11. Я 73кг моя 72+полный бак. По телефонному нави показывал всего 32км. Один на всю не смог лодка взлетать начинает и неупровляема .Мотор ставил на вторую дырку.
раздушивал?
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 122
Возраст
54
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Третий тоже 100 кг, может еще и супругу уговорю выкатиться на судочка (60 кг). Впринципе уже в четвером выезжали, места хватает всем.
Видите ли, я всё таки говорил о кастрюльке и с такой загрузкой (примерно 350-400 кг.) я хожу на 10шаге гдето 32-33 км\ч. Вам на надувастике сто пудов лучше подойдет 9 шаг с такой загрузкой. Это даже лучше иметь 9 и 11 шаг, т.к между 10 и 11 шагом разница не велика.
 
С нами с
01.07.2013
Сообщения
571
Репутация
253
Откуда
москва, щукино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всех приветствую я совсем чайник это мой первый в жизни мотор.В эти выходные с супругой в Скнятино вышли на обкатку мотора и лодки. Ривьера 3400 ск и dt9.9as после 10 часовой обкатки пробовал на всю. До этого пробовал после 5 часов прибовлял кратко.Винт 11. Я 73кг моя 72+полный бак. По телефонному нави показывал всего 32км. Один на всю не смог лодка взлетать начинает и неупровляема .Мотор ставил на вторую дырку.

Ничего не советую, просто такой же первый опыт...
Я раздушил и обкатал за день до Вас. Первый выход тоже в субботу, практически там же, от кимр до калязина.))) лодка 310 солар, один, бак 25 плюс что-то, скорость 44 стабильная, если продолжительный участок со спокойной водой, иногда 46 проскакивало. Вдвоем 40-41. втроем 37. Да. Поставил на 4 дырку,практически сразу.Винт тоже 11
Раздушите
 

Сейчас смотрят

Вверх