Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривает: 1)

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Здравствуйте, расскажите подробнее о зарядке на этот мотор
Здравствуйте! Вы о генераторе спрашиваете, или о зарядной катушке для маркерного зажигания, которую я упомянул в видео?
В любом случае подробную информацию о переделках на моем моторе (маркерное зажигание и генератор) я подробно освещал на своем канале в ютюбе, и здесь, на форуме.
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Здравствуйте! Откатал порядка 20 часов на данном моторе. С коробки и по сей день есть не стабильная работа мотора, на холостых оборотах "похожая на обратные удары". Такое ощущение, что слишком рано искра бьёт. А ещё иногда раз в день холостые стабилизируются и мотор шепчет, работает мягко. Пробовал выдергивать чуть-чуть подсос и отсоединять шланг топлива, изменений в работе нет, вот и подумал на УОЗ. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане свои мысли на этот счёт
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Здравствуйте! Откатал порядка 20 часов на данном моторе. С коробки и по сей день есть не стабильная работа мотора, на холостых оборотах "похожая на обратные удары". Такое ощущение, что слишком рано искра бьёт. А ещё иногда раз в день холостые стабилизируются и мотор шепчет, работает мягко. Пробовал выдергивать чуть-чуть подсос и отсоединять шланг топлива, изменений в работе нет, вот и подумал на УОЗ. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане свои мысли на этот счёт
Прибавь холостые обороты прогретого двигателя по мануалу. Лучше по тахометру
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Здравствуйте! Откатал порядка 20 часов на данном моторе. С коробки и по сей день есть не стабильная работа мотора, на холостых оборотах "похожая на обратные удары". Такое ощущение, что слишком рано искра бьёт. А ещё иногда раз в день холостые стабилизируются и мотор шепчет, работает мягко. Пробовал выдергивать чуть-чуть подсос и отсоединять шланг топлива, изменений в работе нет, вот и подумал на УОЗ. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане свои мысли на этот счёт
Проверьте зазор между сердечником катушки зажигания и маховиком. Я обычно выставляю его вчетверо сложенным листом обычной бумаги.
Проверить УОЗ можно стробоскопом
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Проверьте зазор между сердечником катушки зажигания и маховиком. Я обычно выставляю его вчетверо сложенным листом обычной бумаги.
Проверить УОЗ можно стробоскопом

Благодарю вас . Попробую.
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
контролька охлаждения в бок, чтоб не заглядывать и руку не пихать.
нарезал резьбу м5 сначала, без токаря проблемно было сделать, перерезал м6, на неё проще мне было.
хотел тавотницу сначала 45-градусную, но у нас в городе не найти, только под 90 есть, пришлось колхозить.
Отверстие рассверливал - там глубоко можно сверлом залезть? Сегодня выезжаю на недельную рыбалку, сверло, метчик и тавотницы взял с собой. У одной тавотницы сточил выходное отверстие - шарик выпал, у второй выколупал пружинку, и шарик в ту сторону выпал. Метчик у меня однопроходный, там полная резьба начинается в сантиметрах трёх-четырёх от начала метчика. Получается сантиметров пять надо в глубь рассверливать, ни чего там не пораню?
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Отверстие рассверливал - там глубоко можно сверлом залезть? Метчик у меня однопроходный, там полная резьба начинается в сантиметрах трёх-четырёх от начала метчика. . Получается сантиметров пять надо в глубь рассверливать, ни чего там не пораню?
сама стенка мм 5-7, может больше, выходит в подающий канал охлаждения, сколько он, не могу сказать, не снимал голову с сапога ещё.
замерьте тонкой проволочкой глубину и всё будет понятно
ну а метчик у меня и 1 и 2, так что не подскажу. но думаю его и укоротить можно, метал то мягкий у мотора, усилие небольшое будет
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Отверстие рассверливал - там глубоко можно сверлом залезть? Сегодня выезжаю на недельную рыбалку, сверло, метчик и тавотницы взял с собой. У одной тавотницы сточил выходное отверстие - шарик выпал, у второй выколупал пружинку, и шарик в ту сторону выпал. Метчик у меня однопроходный, там полная резьба начинается в сантиметрах трёх-четырёх от начала метчика. Получается сантиметров пять надо в глубь рассверливать, ни чего там не пораню?
Ну нафига вы всё это затеваете? Нормально вода льётся, куда надо.
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Новинка на китайском рынке. Ханкай с названием Vacuba. И на нём наклейка румпелем внизScreenshot_2024-06-12-08-16-31-46_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpgScreenshot_2024-06-12-08-16-27-15_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Братцы китайского супер мотора. У меня наблюдается такая картина. Все работает. Идешь на оборотах четенько. Остановился. Заглушил. Постоял покурил. Завел. Выход на глис. Через минуту чих пых чих пых заглох. Заводить не заводится. Свечу открутил. Искра есть. Постоял с открытым капотом. Покурил. Подкачал грушей свечу ввернул. Завелся. Идешь на глиссе нормально. Остановился. Заглушил. Завел. Идет нормально. Ииии так бляха муха через раз. Это что с ним цука происходит. Единственное подозрение осталось на нехватку горючки. Судя по его чих пыхам через некоторое время. Тобиш недокачка бензонасоса. Т. К запуск на холодную не по меткам а на полном дросселе с заслонкой. Иии на горячую только по меткам. У кого какие соображения.
 
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта

Сейчас смотрят

Назад
Вверх