• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривают: 6)

С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Озвучь обороты двигателя. Может у тебя просто тросик не правильно стоит... Если нет тахометра - купи на том же Озоне (быстро привозят). Меня в лёт на глиссер вывозит, уже писал чуть раньше, что и с супругой тоже.
 
  • Cпасибо
Реакции: YaLe
С нами с
30.01.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Тула
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Озвучь обороты двигателя. Может у тебя просто тросик не правильно стоит... Если нет тахометра - купи на том же Озоне (быстро привозят). Меня в лёт на глиссер вывозит, уже писал чуть раньше, что и с супругой тоже.
Вот как раз хочу сейчас купить свечку и тахометр. Как поставлю, сразу напишу.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Самое вероятное , неполное открытие дросселя или банальный сор в карбе ! Ни масло, его бренд ,а уж тем более его природа (синтетичность), ни тем более бензин , не причём ! Вторая вероятная причина - лодка , давление ,правильный накач ! И самая экзотическая, наполнение цилиндра ( клапана ). Но у Вас новый мот ! Тахометром вряд ли Вы исправите проблему ! Информацией с него надо ещё правильно распорядится, а не развитие мотом оборотов Вы и так почувствовали ! УДАЧИ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Мужики, может подскажет кто.
В прошлом году купил комплект лодка Пилот 330 НДНД и этот мотор Hangkai f6.5. По инструкции обкатал, затем поменял масло на RAVENOL Outboardoel 4T 10W-40 Полусинтетическое.
Проблема - ни в какую данный комплект не выходит на глиссирование, даже в одного (мой вес 75 кг, бак и всякая мелочь ближе к носу). Все положения мотора пробовал, уровень плиты по инструкции (докупал на транец надставку). Бензин лил 95-й, по инструкции.
Вот думаю свечу еще поменять, мало ли. Какую лучше взять?
Я когда испытывал свой новый комплект (Барс-3200 НДНД + Ханкай 6.5) мне показалось, что мотор не развивает полную мощность. В чем причина-я не знаю, но одна из проблем может быть в зажигании. У меня на канале есть видео о тесте комплекта и штатного зажигания. Зимой сделал маркерное зажигание, жду открытой воды.
 
С нами с
26.03.2024
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
РнД
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Приветствую.
Вашего полку прибыло.
Приобретен в конце осени. За зиму изучение матчасти и мелкие доработки по механике.
Обкатка 3 м.ч. Холостой 650-700 об/мин, УОЗ -5 град., до 3000 об/мин. УОЗ плавно меняется до -30, все в пределах нормы. Но на 3100-3200 резкий скачок УОЗ до - 50 и удар в обратку, резкое падение оборотов до 1500-1800.
Пару-тройку раз попробовал и решил не рисковать.
Понятно что беда с катушка/коммутатор.
Есть варианты у коллективного разума как проверить?
Или тупо брать комплектом новый и не морочить голову.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Приветствую.
Вашего полку прибыло.
Приобретен в конце осени. За зиму изучение матчасти и мелкие доработки по механике.
Обкатка 3 м.ч. Холостой 650-700 об/мин, УОЗ -5 град., до 3000 об/мин. УОЗ плавно меняется до -30, все в пределах нормы. Но на 3100-3200 резкий скачок УОЗ до - 50 и удар в обратку, резкое падение оборотов до 1500-1800.
Пару-тройку раз попробовал и решил не рисковать.
Понятно что беда с катушка/коммутатор.
Есть варианты у коллективного разума как проверить?
Или тупо брать комплектом новый и не морочить голову.
Судя по описании проблемы, похоже что неисправен коммутатор.
Как диагностировать зажигание на Ханкае 6.5 я нигде не встречал, поэтому поиск неисправности только методом замены катушки\коммутатора на заведомо исправные.
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
169
Репутация
97
Возраст
45
Откуда
Вологда
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Мужики, а какой карбюратор на моторе? от пятерки или шестерки.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
687
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Вот пишут тут, что обороты нужные не даёт, скорость не развивает...Я когда из коробки его достал, на стойку повесил и колпак снял, начал осматривать и чт о я увидел?! Бензопровод , что идёт к бензонасоса, у кого есть фильтр, то кусочек от фильтра к бензонасосу, был элементарно перекручен и когда и колпаком, в таком положении он элементарно не пропускает нужное количество бензина. То бишь причина малых оборотов может быть весьма банальна и тривиальна, надо просто внимательно всё осмотреть . Как вариант...
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
169
Репутация
97
Возраст
45
Откуда
Вологда
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
у меня не то что бы оборотов не набирает, а такое чувство, что винт как миксер работает, бурлит, а упора нет. И то лодка бежит, а то опять хрен пойми что. Вот хз че делать.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
у меня не то что бы оборотов не набирает, а такое чувство, что винт как миксер работает, бурлит, а упора нет. И то лодка бежит, а то опять хрен пойми что. Вот хз че делать.
Может винт на втулке проворачивается?
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Сегодня пытался еще определить обороты двигателя не тахометром, а по частоте переменного тока зарядной катушки.
По инструкции, обороты холостого хода Hangkai F6.5 около 1300 об\мин. Исходя из этого, и были произведены настройки тахометра на минимальных оборотах двигателя. Но есть еще способ определения частоты вращения коленвала двигателя исходя из частоты переменного тока генерируемого зарядной катушкой. На маховике двигателя установлен одна зарядная катушка с П-образным сердечником, и один магнит, один из полюсов которого движется мимо катушки во время работы двигателя . На минимальных оборотах переменное напряжение около 38 вольт, с частотой около 10 герц. Т е по логике частота вращения коленвала в этом случае равна 600 об\мин, что в два раза меньше чем заявлено в технических характеристиках двигателя. Что здесь не так?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Сегодня пытался еще определить обороты двигателя не тахометром, а по частоте переменного тока зарядной катушки.
По инструкции, обороты холостого хода Hangkai F6.5 около 1300 об\мин. Исходя из этого, и были произведены настройки тахометра на минимальных оборотах двигателя. Но есть еще способ определения частоты вращения коленвала двигателя исходя из частоты переменного тока генерируемого зарядной катушкой. На маховике двигателя установлен одна зарядная катушка с П-образным сердечником, и один магнит, один из полюсов которого движется мимо катушки во время работы двигателя . На минимальных оборотах переменное напряжение около 38 вольт, с частотой около 10 герц. Т е по логике частота вращения коленвала в этом случае равна 600 об\мин, что в два раза меньше чем заявлено в технических характеристиках двигателя. Что здесь не так?

1300 холостой это очень много
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
1300 холостой это очень много
Так ,в своё время и на авто (карб) поднимали обороты ХХ ,чтобы на бедной см. заставить работать, экология ! Что разумеется ненормально , но с карбом по другому никак ! Нормально будет отрегулировать на минимально устойчивые !
 

Сейчас смотрят

Вверх