• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
26.08.2020
Сообщения
457
Репутация
259
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
26.08.2020
Сообщения
457
Репутация
259
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Так сколько в итоге вышло и что должно было быть сделано?
Было это 3 года назад. ТО 0 стоитло (изначально) ~4000 по итогу по моему 5700 вышло. Поменял масло в редукторе, завёл, погонял (первый запуск), послушал. Услышал посторонний звук, оказался винтик под крышкой стартера, устранил посадив на фиксатор. Перегнул тягу газа (удлинил таким образом), сказал на всех таких мотрах так делает.
В прошлом году звонил, Гусар сказал, что ТО 6500 стоит: замена масла, свечей, послушать, погонять.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Было это 3 года назад. ТО 0 стоитло (изначально) ~4000 по итогу по моему 5700 вышло. Поменял масло в редукторе, завёл, погонял (первый запуск), послушал. Услышал посторонний звук, оказался винтик под крышкой стартера, устранил посадив на фиксатор. Перегнул тягу газа (удлинил таким образом), сказал на всех таких мотрах так делает.
В прошлом году звонил, Гусар сказал, что ТО 6500 стоит: замена масла, свечей, послушать, погонять.
Ясно. Спасибо. Я сам заменю масло и послушаю. Там ничего сверх естественного нет. Мануал в руки и вперёд.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 948
Репутация
2 156
Возраст
57
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
08.06.2023
Сообщения
38
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
МО, Балашихинский рай-он, мкр. Заря
Лодочные моторы "HIDEA"
Мой мотор был полностью разрешулирован. Но работал хорошо. После регулировок стал работать ещё лучше. Выставил зажигание и отрегулировал карб. Рекомендую делать это.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 194
Репутация
2 219
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Мой мотор был полностью разрешулирован. Но работал хорошо. После регулировок стал работать ещё лучше. Выставил зажигание и отрегулировал карб. Рекомендую делать это.
Сразу с завода разрегулирован? И кто это определил и как?
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
5 097
Репутация
7 849
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Лодочные моторы "HIDEA"
Мой мотор был полностью разрешулирован. Но работал хорошо. После регулировок стал работать ещё лучше. Выставил зажигание и отрегулировал карб. Рекомендую делать это.
Ерись, если не 100%, то 99 точно. Практически всё моторы из коробки едут. Возможно именно Вам повезло.
 
С нами с
08.06.2023
Сообщения
38
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
МО, Балашихинский рай-он, мкр. Заря
Лодочные моторы "HIDEA"
Ерись, если не 100%, то 99 точно. Практически всё моторы из коробки едут. Возможно именно Вам повезло.
Зажигание выведено сильно в плюс. Карб настроен под зажигание при том с этим с столкнулся не с одним мотором из Китая. С нормальными брендами таких проблем нет.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 340
Репутация
1 436
Возраст
50
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Плюс минус все настроены более менее.так уж,кто желает максимум выжать,начинает карб да зажигание крутить.у меня перекрут был,но это из-за 9 го винта,11 й поставил -скорость 35-45 ,в зависимости от загрузки,обороты 5000-5500.как ни крутил,не регулировал,ничего лучше не стало.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 194
Репутация
2 219
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Зажигание выведено сильно в плюс. Карб настроен под зажигание при том с этим с столкнулся не с одним мотором из Китая. С нормальными брендами таких проблем нет.
Ну, все правильно, опережение же должно быть. Опережение зажигания.
"Нормальные бренды" в теме за Хайди, это я так понимаю не Хайди?
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, все правильно, опережение же должно быть. Опережение зажигания.
"Нормальные бренды" в теме за Хайди, это я так понимаю не Хайди?
Ну хайди идёт путем к статусу нормального бренда. Уже на 9.9 15 присутствуют все необходимые метки для настройки, флажок, поставили розетку даже. Раньше на сколько я знаю небыло их или были не все.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 194
Репутация
2 219
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну хайди идёт путем к статусу нормального бренда. Уже на 9.9 15 присутствуют все необходимые метки для настройки, флажок, поставили розетку даже. Раньше на сколько я знаю небыло их или были не все.
Хайди давно в статусе одного из лучших производителей моторов из Китая. Они давно с Парсуном как Ямаха с Тохатсу, бьются за пальму первенства. Только у второй пары модели разные, а у первой одинаковые, что лишь ожесточает конкуренцию.
Я сегодня первый запуск в бочке делал Ямарина 9,9 Эндуро, а примерно месяц назад Хайди 9,9 Эндуро. Разница прям в глаза бросается. И на звук слышится. Хайди явно на ступень выше, даже если разетку в учет не брать.
Но должен отметить, что оба мотора более-менее отстроены по холостым.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Хайди давно в статусе одного из лучших производителей моторов из Китая. Они давно с Парсуном как Ямаха с Тохатсу, бьются за пальму первенства. Только у второй пары модели разные, а у первой одинаковые, что лишь ожесточает конкуренцию.
Я сегодня первый запуск в бочке делал Ямарина 9,9 Эндуро, а примерно месяц назад Хайди 9,9 Эндуро. Разница прям в глаза бросается. И на звук слышится. Хайди явно на ступень выше, даже если разетку в учет не брать.
Но должен отметить, что оба мотора более-менее отстроены по холостым.
Ну я купил пару недель мотор. назад и лодку 385 но привезли брак
Хайди давно в статусе одного из лучших производителей моторов из Китая. Они давно с Парсуном как Ямаха с Тохатсу, бьются за пальму первенства. Только у второй пары модели разные, а у первой одинаковые, что лишь ожесточает конкуренцию.
Я сегодня первый запуск в бочке делал Ямарина 9,9 Эндуро, а примерно месяц назад Хайди 9,9 Эндуро. Разница прям в глаза бросается. И на звук слышится. Хайди явно на ступень выше, даже если разетку в учет не брать.
Но должен отметить, что оба мотора более-менее отстроены по холостым.
Купил сейчас новый хайди 9.9 и лодку но вот качество лодки подвело и не обкатал ещё, даже не запускал ещё.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 194
Репутация
2 219
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
...Купил сейчас новый хайди 9.9 и лодку но вот качество лодки подвело и не обкатал ещё, даже не запускал ещё.
Что за лодка, в чем деффект?
А про Хайди у вас вся информация с форумов и обзоров, в личной эксплуатации еще не было моторов с этого завода?
 

Сейчас смотрят

Вверх