• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

@LL

С нами с
25.01.2012
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
47
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Ручной стартер тянешь шнур - он идет в холостую(моховик не вращает) Снял - фото из нутри
 

Вложения

  • SAM_1642.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 147
    SAM_1642.jpg
С нами с
12.07.2013
Сообщения
243
Репутация
55
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.08.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
Минск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Хотелось бы узнать для сравнения со своим комплектом у кого как пятнахи двухтактные бегают!
У меня сапсан 340 и hedia 15лс.
Пустая лодка и я 100кг стоячая вода хорошая погода = 36 км/ч
Пустая лодка я 100кг+ напарник 100кг стоячая вода хорошая погода = 33 км/ч
Винт родной (9)
ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫСТРЕЙ
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
145
Репутация
27
Возраст
40
Откуда
кСанкт-Петербург василеостровскй район. спускаюсь
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Хотелось бы узнать для сравнения со своим комплектом у кого как пятнахи двухтактные бегают!
У меня сапсан 340 и hedia 15лс.
Пустая лодка и я 100кг стоячая вода хорошая погода = 36 км/ч
Пустая лодка я 100кг+ напарник 100кг стоячая вода хорошая погода = 33 км/ч
Винт родной (9)
ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫСТРЕЙ
Купи 30, дури за глаза! Сегодня разок выкрутил на всю еле в лодке удержался.
А так винт 10и1/2 тебе гуд будет.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 841
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
В моем видео вообще непонять как работает. Так как он в бочке, не полностью опущен в воду как на вашем. И вообще все не правильно с точки зрения тутошних завсегдатых. А я всего навсего на 2 минутки проверить работает иль нет.:D


---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Всем привет. Хотелось бы узнать для сравнения со своим комплектом у кого как пятнахи двухтактные бегают!
У меня сапсан 340 и hedia 15лс.
Пустая лодка и я 100кг стоячая вода хорошая погода = 36 км/ч
Пустая лодка я 100кг+ напарник 100кг стоячая вода хорошая погода = 33 км/ч
Винт родной (9)
ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫСТРЕЙ

Обороты какие по тахометру в одном и во втором случае? Мотор - АКП от низа транца на сколько низко весит? И на каком отверстии диферента?
Как это все узнаете, так приходите с этим же вопросом, но полными вводными. Будем дальше подумать. :yes: А так это что в небо пальцем тыкать, как кто то, тут, недавно выразился. :yes::D
Можно и 11 воткнуть, но будет ли толк? Ну и лодку вопрос как какчаете? До звона? :rjach: Али манометром и до максимального номинального давления? :hmm: Похоже до звона, потому и не едет, так как мягкая очень. У меня 330-ый кайман под 15-ой сузой носился с 10-ым винтом вроде бы (хоть убей винт не помню какой там штатный) 41-42км\ч. Вдвоем с парнем 90кг 38-39 пер. Я 75 тогда весил и бак 25 и рулевое еще 10 весило. :pardon:
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Тема, у тебя че то вообще не понятное происходит. Контролька сикает кое как, вода откуда то льет по ноге... Загадка :-)

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:04 ----------

Ручной стартер тянешь шнур - он идет в холостую(моховик не вращает) Снял - фото из нутри

Может как то не так шмыргалку дергаете? Одно сломалось, другое тоже сломалось...
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 504
Репутация
4 106
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ручной стартер тянешь шнур - он идет в холостую(моховик не вращает) Снял - фото из нутри

Дык, у тебя " собачка" с диска вырвана вообще ...!!! . Именно она и "цепляет" маховик! ..
Вот так стартер должен выглядеть :
(Собачку в поддоне ищи теперь, если за всё это время не вытряхнул .... Белая такая, в форме буквы "Г" ...хотя, сам диск не вылечить, только замена(имхо))
 

Вложения

  • 1348790563-1.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 154
    1348790563-1.jpg
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну да собачка отломана это видно. Дергали наверно сходу? Надо сначала натянуть до зацепления а потом уж дергать.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем добрый день, стал обладателем Hidea 15.
Люди добрые подскажите как правильно транспортировать мотор на лодке, если по мануалу только в рабочем положении, на прицепе получается довольно низко при движении по пересеченной местности можно зацепить сапог. Кто как перевозит лодку на прицепе с мотором на транце?
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
1 636
Репутация
605
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем добрый день, стал обладателем Hidea 15.
Люди добрые подскажите как правильно транспортировать мотор на лодке, если по мануалу только в рабочем положении, на прицепе получается довольно низко при движении по пересеченной местности можно зацепить сапог. Кто как перевозит лодку на прицепе с мотором на транце?

Я вот так перевожу. За прошлый сезон проехал так около 10000 км, полет нормальный.
 

Вложения

  • П1.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 213
    П1.jpg
  • П2.jpg
    151.3 КБ · Просмотры: 169
    П2.jpg
  • П3.jpg
    131 КБ · Просмотры: 156
    П3.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 504
Репутация
4 106
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Эхх! .. Вот так выглядит моя мечта "комплект эгоиста" :) ..Ещё-бы консоль со стеклом и тент ходовой - вообще супер! ..
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
205
Репутация
151
Откуда
дивногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
тут пришло вот такое сообщение в личку:
Не чего сверхъестественного я от вас требовать не собираюсь.

ПРИ ВЫБОРЕ МОТОРА.

Проверить вал винта на предмет продольного и поперечного люфта.
Наверное вы видели видео от Юры 47. Не хотелось бы получить такой мотор.
Лучше выбрать такой мотор чтоб люфта вообще не было.
Проверить и при необходимости отрегулировать; УОЗ. Холостые обороты.
Ход рукоятки газа.
Переключение передач. На заглушенном и заведённом моторе.
При необходимости отрегулировать.
Ограничители клапанов. Проверить и при необходимости раздушить до 15 л.с.
Вывернуть обе свечи зажигания. Посмотреть не стянута ли резьба.
Если стянута, то головку цилиндра заменить.
Завезти мотор с родными шлангами и баком.Чтобы проверить топливо провод.
Проверить уровень масла в редукторе. Дать поработать мотору в ёмкости
с водой 30 минут. После этого проверить масло. Не попадает ли вода.
В случае попадания воды в редуктор сальники заменить и проверить вновь.
Запасной винт промерять, садится ли он полностью на место на вал винта
именно этого мотора.
Был случай что винт не садился на место, в корпус редуктора.
Какой винт посоветуете в запас. С 10 или 11 шагом с 3 лопастями?. Моя лодка Адмирал 360S.
Будет ли с 11 винтом и загрузкой 250 кг + лодка и мотор, мотор выводить лодку на глисс?.
Или лучше взять 10 шаг 3 лопасти?.
Повторю вопрос. Какие свечи к мотору 9.9 взять в запас?.
Проверить работу кнопки стоп- двигатель.
Перед отправкой проверить комплектацию и наличие всех положенных документов.
Стоит этот список писать в комментарии к заказу или вы и так всё сделаете ( запомните )?.
Ну вроде и всё.
А потом после небольшой переписки пришло вот это:
На всякий случай продублирую последнее своё сообщение, мало ли что не прошло, первое сообщение которое писал несколько часов на зад, но ответа не дождался. ( Хуже нет чем ждать и догонять. ). Здравствуйте Иван, это снова я ( ..............) Ну как у нас обстоят дела с поступлениями мотора 9.9 л.с 2 такта? Как вы обещали к 15 апреля они будут. Они есть или их нет?. Я своё слово сдержал, не мешал вам жить до 15 апреля, хоть это было и не просто но я терпел. ( дал слово- держи. )
Вроде всё правильно, вы мне не должны я вам тоже, но предъставте как бы это выглядело если бы я сделал предоплату, а вы вдруг после этого замолчали?. ( К предоплате я был готов. Дурак- да, но на дураках и зарабатывают, не так ли?.). Первое письмо я не сохранил, а это сохраню, чтоб была дата и время отправки сообщения. Если не ответите через 24 чеса , то я вам клятву верности не давал. Просто скажу до свидания. Возьму мотор в другом месте, а по обстоятельствам может и и другую марку. Не я должен бороться за вас, а вы за меня. Ваши моторы расходятся как горячие пирожки, это хорошо, но не надо плевать на клиентов и отказываться от простых смертных. Репутация состоит не только в качестве моторов. но и в отношении к своим клиентам, а это нужно постоянно доказывать , иначе грош вам цена. Извините если был излишне груб, но почувствовал развод и не уважение к себе. Я привык за свой слова отвечать, по этому и задавал конкретные вопросы. .

Вот после этого как меня пытаются(и КРАСРЫБАЛКУ) обвинить в каком то кидалове,хотя когда человек хотел внести предоплату я ему сказал что не надо вносить и моторы ожидаем 15,я считаю что имею право отказывать таким клиентам,Мужики очень прошу прежде чем писать в личку похожую охинею,ну хотя бы читайте написанное,личность не называю(кто писал сам поймет).ну и еще раз добавлю что лично я не продавец а руководитель сервиса:obidno:
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Мда. Человек видать осилил все 1714 страниц форума :))) Даже про мою еденичную поломку описал (про срез резьбы на головке). А вот про треснувшие колпаки как то пропустил :D:D:D
Понятно, что человек хочет получить мотор без брака, но тут перебор конечно. Большинство манипуляции владелец должен сделать сам, а куда то и вовсе лезть не стоит!
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 729
Репутация
2 619
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Да полно таких нервных (читай, мнительных) клиентов... Отвечай вежливо и обстоятельно. На самом деле чел просто неопытный в покупках (особенно, когда не в магазине видит и щупает вещь). Так что, делай скидку на это... У нас одного чела отговорил его знакомый перечислять деньги на карточку, мол, страшно. Могу согласиться с этим, но и на р/сч не перечислил... Страхов полно у людей, надо философически относиться ))
 

Сейчас смотрят

Вверх