• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 21)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
337
Репутация
410
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Gladiator
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
774
Репутация
739
Откуда
Владимирская область
Лодочные моторы Gladiator
Здравствуйте. У меня лодку прям конкретно вправо уводит (Гладиатор 9.9). Вы ещё не устранили причину?
Добрый!

Рука держащая румпель порядком напрягается, держать можно, но по итогу дня чувствуется. Если румпель случайно выпадет из руки на скорости, то лодка сделает резкий галс вправо, и есть вероятность искупаться. Как и писал, я ещё не занимался исправлением этого вопроса.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
76
Репутация
67
Откуда
Москва, Отрадное
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.
Подскажите пару вопросов. Начал обкатывать мотор Gladiator 9.9. накатал только 3.7 часа. Вопросы :
1. Рычаг переключения передач должен иметь 3 щелчка (три позиции фиксированных) ? Просто у меня четко проваливается и фиксируется только в крайних двух положениях (вперед и назад), а нейтраль приходится ловить между ними просто.
2. После первого выезда на винте появились масляные пятна , это нормально ? (фото приложил) (винты проверил, затянуты)
3. По инструкции расстояние между дном лодки и плитой должно быть от 0 до 25 мм, у меня 45 мм (фото приложил ) , обязательно ли поднимать мотор. Лодка Polar Bird 385m. Сейчас и на глис выходит хорошо, но полноценно оценить не могу, так как опята нет вообще (это первая лодка и первый мотор)
4. Когда иду на малых оборотах очень сильно бьёт выхлопными газами, так как сижу полубоком. Возможно это только при обкатке из за богатой смеси маслом ?

Спасибо за ответы.
 

Вложения

  • 20240615_161218.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 43
    20240615_161218.jpg
  • 20240616_104608.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 43
    20240616_104608.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2019
Сообщения
120
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
Вологодская губерния
Лодочные моторы Gladiator
Немного о своем 9.9про. Купил в 21г. Покатал сезон. В 22,23г катал на яме15. Пока проха висел в сарайке. Вчера повесил его, после 2х лет висенья завелся со второй протяжки. К слову бенз не вырабатывал, в фильтре 2х летний бенз был, это для любителей свежего бензина). В канистре годовалый бензин. Еду значит еду и постоянно на 3000 об глохнет, как будто чеку выдергиваю. По итогу почему то оказался тот самый топливный фильтр недокручен, подтянул и все, проблем нет. По ощущениям с ямахой. По скорости примерно одинаково 43 км, но на прошке ощутимо момент больше, газ в пол, прям выстреливает. Яма вальяжно разгоняется. Хотел продать, т.к. 2 мотора вроде ни к чему, но поездив, решил пока оставить. Единственный минус дребезжит пластина уоз (я так думаю по крайней мере).
 
С нами с
22.03.2020
Сообщения
253
Репутация
330
Возраст
43
Откуда
Вологда, Вологодская область
Лодочные моторы Gladiator
Добрый!

Рука держащая румпель порядком напрягается, держать можно, но по итогу дня чувствуется. Если румпель случайно выпадет из руки на скорости, то лодка сделает резкий галс вправо, и есть вероятность искупаться. Как и писал, я ещё не занимался исправлением этого вопроса.
Тут для начала нужно 2 момента посмотреть параллельна ли нога мотора относительно струбцин. Если от оси есть отклонения ослабить 2 винта на ноге и затянуть в правильно положении. Если тут все хорошо нужно поднимать мотор устанавливать по мануалу. Я на 9,9 про поднимал АКП сначала вровень с килем, увод сразу пропал потом на 9 мм выше киля скорость еще возросла управление стало еще легче, прохватов нет. Еще важный момент правильно выставить трим так чтобы АКП на ходу была параллельна поверхности воды
 
С нами с
11.06.2024
Сообщения
49
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
ХМАО Югра
Лодочные моторы Gladiator
Первый час - работа на холостых, на транце , обороты- 1200-1300 с периодическим поднятием оборотов до 1800-1900 через каждые 5-6 минут в течении 10-15 секунд, РС(рабочая смесь)- обкаточная по мануалу). 2-4 час - обкатка в движении , обороты 1800-2200 с периодическим поднятием оборотов до 2600-2700 через каждые 5-6 минут (не превышать обороты!!!!) , РС - обкаточная (по мануалу). 4- 6 час - обкатка в движении, обороты 2800 - 3200 , с периодическим поднятием оборотов до 3600 -3800 (не превышать обороты!!!) РС - обкаточная (по мануалу) 6-7-8 час - обкатка в движении обороты 3300-3800-4000 , с периодическим поднятием оборотов до 4500 4800, РС- обкаточная, по мануалу. 9-й час - 30 минут , работа на холостых ,на швартовных -( на месте). обороты 1200-1300 с периодическим поднятием оборотов до 1800-2200 через каждые 5-6 минут в течении 10-15 секунд, РС(рабочая смесь - обкаточная по мануалу) 10-11-12-13-14 час - обкатка в движении , обороты 4800-4900 периодически (1-2 минуты) на МАХ , РС- условно обкаточная (с уменьшением на 30% масла от требований по обкаточной РС). 15-16-17 часы - обкатка в движении, обороты МАХ с периодическим сбросом (через каждые 5-6 минут до 4500-4600 в течении 2-3 минут) РС- условно обкаточная . 18-19-20 час - обкатка в движении, обороты МАХ с периодическим сбросом (через каждые 6-8 минут до 4800-4900 в течении 3-5 минут) РС - рабочая.
После 20 часов работы ДВС - обкатан, можно эксплуатировать на МАХ без ограничения времени. РС- рабочая. На всех этапах обкатки - строгий контроль за охлаждением. Через 20 часов - желательно поменять свечи , регулировка хх и качества РС. ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ОБКАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ТАХОМЕТР!!! (китайские подходят). Алгоритм данной обкатки рекомендован институтом исследований рабочих циклов ДВС водного транспорта (США - ОМС). Алгоритм обкатки применим ко всем типам ПЛМ не зависимо от кубатуры и тактности ДВС.
Блин, хоть бушный мотор покупай?! Я так наверное 2 года обкатывать буду по ходу, и то если повезёт.
От воды живу далеко выезды не частые.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 251
Репутация
20 616
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.
Подскажите пару вопросов. Начал обкатывать мотор Gladiator 9.9. накатал только 3.7 часа. Вопросы :
1. Рычаг переключения передач должен иметь 3 щелчка (три позиции фиксированных) ? Просто у меня четко проваливается и фиксируется только в крайних двух положениях (вперед и назад), а нейтраль приходится ловить между ними просто.
2. После первого выезда на винте появились масляные пятна , это нормально ? (фото приложил) (винты проверил, затянуты)
3. По инструкции расстояние между дном лодки и плитой должно быть от 0 до 25 мм, у меня 45 мм (фото приложил ) , обязательно ли поднимать мотор. Лодка Polar Bird 385m. Сейчас и на глис выходит хорошо, но полноценно оценить не могу, так как опята нет вообще (это первая лодка и первый мотор)
4. Когда иду на малых оборотах очень сильно бьёт выхлопными газами, так как сижу полубоком. Возможно это только при обкатке из за богатой смеси маслом ?

Спасибо за ответы.
1) смотреть на детальку №27 (картинка на предыдущей странице) может облой какой там или пружина мимо проскакивает
2) нормальное явление, чернеет у всех, но на белом винте лучше видно
3) мотору достаточно силёнок преодолеть и это сопротивление воды, но подняв мотор, можно выиграть ещё пару тройку км
4) куда бьёт? или просто сильно пахнет? если второе, так это у всех (смотря откуда ветер)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 251
Репутация
20 616
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
К столу прикрути :D пока лодку подыскиваешь, обкатаешь
df1b104964631117102df3f7f055ea7c.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2011
Сообщения
430
Репутация
36
Откуда
А
Лодочные моторы Gladiator
Принимайте в ряды купил сегодня 9.9 pro.
Осталось дело за лодкой.
Вчера мужик ко мне подходил в гавани...у него Гладиатор прошка, жаловался, что вода хлещет из верхней части сапога и дым валит где-то в р-не стыка головы и сапога.
 
С нами с
11.06.2024
Сообщения
49
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
ХМАО Югра
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
11.06.2024
Сообщения
49
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
ХМАО Югра
Лодочные моторы Gladiator
Вчера мужик ко мне подходил в гавани...у него Гладиатор прошка, жаловался, что вода хлещет из верхней части сапога и дым валит где-то в р-не стыка головы и сапога.
С гарантией на гладиаторы вроде не плохо дело обстоит, думаю что не по гавани нужно ходить с такими проблемами, а к дилеру мотор нести.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 929
Репутация
18 949
Возраст
64
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Вчера мужик ко мне подходил в гавани...у него Гладиатор прошка, жаловался, что вода хлещет из верхней части сапога и дым валит где-то в р-не стыка головы и сапога.
Культура сборки, мать его ити.
 
С нами с
11.06.2024
Сообщения
49
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
ХМАО Югра
Лодочные моторы Gladiator
Культура сборки, мать его ити.
Да из коробки мне мотор не продали, сказали или забирать выставочный, или завтра из коробки настроят и только тогда продадут.
С гладиаторами только так, передачи из коробки не включаются почти в100%.
Зажигание, карбюратор.
Так мне объяснили в магазине. Мотор запускали при мне прежде чем "завернуть". Были вопросы, но вроде всё порешали мастер объяснил особенности работы данного "девайса", короче дальше поглядим.
 
С нами с
27.05.2019
Сообщения
120
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
Вологодская губерния
Лодочные моторы Gladiator
Вчера мужик ко мне подходил в гавани...у него Гладиатор прошка, жаловался, что вода хлещет из верхней части сапога и дым валит где-то в р-не стыка головы и сапога.
Да все, короче продавай мотор, там мужик сказал дым валит коромыслом☹️
 

Сейчас смотрят

Вверх