• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Condor (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2019
Сообщения
374
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Москва
Лодочные моторы Condor
А что тут скажешь. Шепчет и шепчет.
В этом годе не выкатывал еще((
В Питере метель была, не поехал на бот парад...
Один минус, если еще и регата сорвется, то не знаю, поеду галочки по Волге ставить)).
Винт штатный меняли?
Вопрос какой ставили?
Хорошо идет, получается ваша лодочка))
На какую дырку ставили?
Не догадался в том сезоне поиграться.
Мой тяжелый роджер 41 и все, упирается.
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 039
Репутация
921
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
Лодочные моторы Condor
Ну нет же такого завода по выпуску моторов,че дурочка то включаете.
В чем сложность написать правду?
Ну хорошо, вот докопались мы до истины, нашли производителя мотора....И что это поменяет в объективной реальности, мотор от этого лучше или хуже станет?
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
374
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Москва
Лодочные моторы Condor
Кстати ребята, кто 4т кондратием обладает, делитесь: кто какие винты ставил.
Результаты и т.д.
Соласы что-то дороги стали((
Пластик сборный похоже не то, только в спорных ситуациях(где риск лопасти бахнуть).
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 026
Репутация
1 128
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы Condor
Кстати ребята, кто 4т кондратием обладает, делитесь: кто какие винты ставил.
Результаты и т.д.
Соласы что-то дороги стали((
Пластик сборный похоже не то, только в спорных ситуациях(где риск лопасти бахнуть).
Вот такой хорошо идет https://seanovo-nsk.ru/catalog/greb..._9_15_20_9_9_15hp_683_45943_10_el_9_1_4x11_j/
А вообще надо понимать для начала какие у вас максимальные обороты на винте что стоит у вас на моторе сейчас, при нормальной загрузки комплекта, чтобы подобрать не только бренд но и нужный шаг винта.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 195
Репутация
654
Откуда
Ханты-Мансийск
Лодочные моторы Condor
Ну хорошо, вот докопались мы до истины, нашли производителя мотора....И что это поменяет в объективной реальности, мотор от этого лучше или хуже станет?
Мне кажется это может стать определяющим фактором покупать или нет. В китае 8 заводов, и их репутация известна, не зависимо от того какая наклейка на колпаке.
Совершенно точно что клон тохатсу 18 не производят на ямарине, конторе которая специализируется на выпуске запчастей. У них в каталоге нет ни одной деталюшки от тохатсу. Просто не из чего собирать. Поэтому этот мотор остается нонеймом, видимо подвальной сборки. А представитель просто врет. Выводы делайте сами
 
С нами с
03.10.2022
Сообщения
26
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Тобольск
Лодочные моторы Condor
Кто ни будь может подсказать для чего на Condor 9,9 enduro на коммутаторе зеленый провод. Он у меня почему то никуда не подключен.
Это мне кажется для тахометра,для подключения через машинку газ-реверс.
 
С нами с
30.03.2024
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
Murmanskay oblast
Лодочные моторы Condor
Это мне кажется для тахометра,для подключения через машинку газ-реверс.
То есть при работающем двигателе там должно быть напряжение или импульсы. Я так понимаю? Кто бы по точнее сказал. Мне пока движок не запустить, у нас чистая вода появится не раньше середины мая.
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
282
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
А что тут скажешь. Шепчет и шепчет.
В этом годе не выкатывал еще((
В Питере метель была, не поехал на бот парад...
Один минус, если еще и регата сорвется, то не знаю, поеду галочки по Волге ставить)).
Винт штатный меняли?
Вопрос какой ставили?
Хорошо идет, получается ваша лодочка))
На какую дырку ставили?
Не догадался в том сезоне поиграться.
Мой тяжелый роджер 41 и все, упирается.

На штатном Макс обороты 6120 были.
Для пробы ставил с шагом 12' с озона.
Макс обороты 5700.

12 больше понравился его оставлю на моторе. Штатный в рундуке в запасе будет жить.
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 039
Репутация
921
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
Лодочные моторы Condor
Мне кажется это может стать определяющим фактором покупать или нет. В китае 8 заводов, и их репутация известна, не зависимо от того какая наклейка на колпаке.
Совершенно точно что клон тохатсу 18 не производят на ямарине, конторе которая специализируется на выпуске запчастей. У них в каталоге нет ни одной деталюшки от тохатсу. Просто не из чего собирать. Поэтому этот мотор остается нонеймом, видимо подвальной сборки. А представитель просто врет. Выводы делайте сами
А мне так не кажется. Важен не завод, на котором мотор произвели, кстати он в любом случае будет китайским, а реальные отзывы владельцев.
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
282
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
Мне кажется это может стать определяющим фактором покупать или нет. В китае 8 заводов, и их репутация известна, не зависимо от того какая наклейка на колпаке.
Совершенно точно что клон тохатсу 18 не производят на ямарине, конторе которая специализируется на выпуске запчастей. У них в каталоге нет ни одной деталюшки от тохатсу. Просто не из чего собирать. Поэтому этот мотор остается нонеймом, видимо подвальной сборки. А представитель просто врет. Выводы делайте сами
9 или 10 заводов или фабрик.

А ещё сборочные производства!!!

А ещё сколько литейных производств?
А с каких литейных производств на каких фабриках используются отливки?

А ещё, нафига это все знать? Хотя может быть и интнресно.
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
282
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
Кстати ребята, кто 4т кондратием обладает, делитесь: кто какие винты ставил.
Результаты и т.д.
Соласы что-то дороги стали((
Пластик сборный похоже не то, только в спорных ситуациях(где риск лопасти бахнуть).
Кондратием
!!!
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
282
Репутация
104
Возраст
44
Откуда
Красноярск, советский Максим
Лодочные моторы Condor
На штатном Макс обороты 6120 были.
Для пробы ставил с шагом 12' с озона.
Макс обороты 5700.

12 больше понравился его оставлю на моторе. Штатный в рундуке в запасе будет жить.
Приветствую, расход не замеряли? По паспорту какой расход у мотора?
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
282
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
Приветствую, расход не замеряли? По паспорту какой расход у мотора?
По расходу тоже впечатлён, но ещё рано говорить о расходе, ходил спокойно, обкатывал, только на пятом часу пробовал "пинка давать".

12 литров заливал в бак, до конца не израсходовал. Руки не добрались перелить остатки в бутылочку. Ну получается даже если бы бак обсох то 4 часа, 12литров =3 л/ч.
Но опять-таки с полностью открытой заслонкой ходил совсем немного. Да ещё и в обкаточном режиме много "педалировал" ручкой газа насос ускоритель постоянно брызгал .


После открытия сезона на большом переходе по воде буду записывать трек пройденного пути замерять расход.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
282
Репутация
104
Возраст
44
Откуда
Красноярск, советский Максим
Лодочные моторы Condor
По расходу тоже впечатлён, но ещё рано говорить о расходе, ходил спокойно, обкатывал, только на пятом часу пробовал "пинка давать".

12 литров заливал в бак, до конца не израсходовал. Руки не добрались перелить остатки в бутылочку. Ну получается даже если бы бак обсох то 4 часа, 12литров =3 л/ч.
Но опять-таки с полностью открытой заслонкой ходил совсем немного. Да ещё и в обкаточном режиме много "педалировал" ручкой газа насос ускоритель постоянно брызгал .


После открытия сезона на большом переходе по воде буду записывать трек пройденного пути замерять расход.
А по паспорту какой расход?
 

Сейчас смотрят

Вверх