• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
703
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
Карелия
Лодки X-RIVER
Без проблем они качают.
У меня 415-й корпус, у приятеля 395-й
Были вместе на рыбалке, накачивал сначала я, потом, после 15-ти минутного перерыва, он свою. Еще процентов 35 осталось. Это когда у меня ещё не было лафета. Теперь катается насос в лодке, на всякий пожарный. Он довольно компактный, места в рундуке много не занимает.
Понял,спасибо.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
750
Репутация
368
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Лодки X-RIVER
Я заказал какой то насос Sup для досок, он без вкуса, но накачал быстро до 1.2 , брал по акции за 6. По сравнению с браво качает быстрее, но браво грелся как не знамо кто.... Да и на браво максимум 1 бар
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Поэтому я и взял новый автокомпрессор себе)))
Он качает далеко не из последних сил
И компактный.
А! Переходник только нужен
 
С нами с
02.09.2023
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Лодки X-RIVER
Есть у кого опыт эксплуатации x-river rocky 355 или 375 с мотором Tohatsu 18? Нормально по транцу? Производитель заявляет до 15 л.с мотор. если подходит 18, то какую скорость развивает?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
703
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
Карелия
Лодки X-RIVER
Есть у кого опыт эксплуатации x-river rocky 355 или 375 с мотором Tohatsu 18? Нормально по транцу? Производитель заявляет до 15 л.с мотор. если подходит 18, то какую скорость развивает?
С Tохай 18 поедет 40-45 легко, если правильно высоту и угол атаки выставить . У меня 415 Rocky с suzuki 15 2-х тактный , максимум 42 и то ,замучился выставлять. По моему опыту, больше 40 на х.. не надо, на волне очковато. Желаю удачи.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
750
Репутация
368
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Лодки X-RIVER
С Tохай 18 поедет 40-45 легко, если правильно высоту и угол атаки выставить . У меня 415 Rocky с suzuki 15 2-х тактный , максимум 42 и то ,замучился выставлять. По моему опыту, больше 40 на х.. не надо, на волне очковато. Желаю удачи.
А на каком винте? И меняли что то? В плане поднимали мотор?
А в двоём как по скорости?)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
703
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
Карелия
Лодки X-RIVER
А на каком винте? И меняли что то? В плане поднимали мотор?
А в двоём как по скорости?)
Винт 9 ,на транце поднимал ,опускал, эффекта 0 ,оставил без изменений ,а вот с углом наклона долго подбирал, поехал на первом отверстии , без барахла вдвоем 42 при штиле, на волне 38 - 40 . Как и писал раньше, быстрее страшновато ,парус большой , у меня с фальшбортом . Лодкой очень доволен.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
750
Репутация
368
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Лодки X-RIVER
Винт 9 ,на транце поднимал ,опускал, эффекта 0 ,оставил без изменений ,а вот с углом наклона долго подбирал, поехал на первом отверстии , без барахла вдвоем 42 при штиле, на волне 38 - 40 . Как и писал раньше, быстрее страшновато ,парус большой , у меня с фальшбортом . Лодкой очень доволен.
Просто у меня тоже Сузука 9.9-15, но два винта оригинал 10 и 11 интересно как пойдёт... Хоть и электро якорь и шмотки. Но хочется то 40 чтобы от точки до точки быстрее. Ну ок, только купил, интересно, прийдется ли колхозить.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Лодки X-RIVER
Подскажите, для 375 Rocky и Tohatsu 17 какую высоту транца заказывать, чтобы проставки не делать? И что из допов советуете взять?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
703
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
Карелия
Лодки X-RIVER
Подскажите, для 375 Rocky и Tohatsu 17 какую высоту транца заказывать, чтобы проставки не делать? И что из допов советуете взять?
Если лодку заказываете ,то сообщите изготовителю ,с каким мотором будете ее использовать, в паспорте на мотор указан размер ноги S, L и пр. они сделают транец под ваш мотор. Там разновидностей немного. Из допов, из моего опыта, советую : пластиковую лавку с накладкой (очень удобная, легкая и по размеру) если конечно вы не хотите кресло, тент комби -вещььь , доп бронь днища и балонов, не помешает,коврик ЭВа можно в нете подешевле найти, тоже вещь очень удобная, транцевые колеса ,держатель струбцины эхолота, три ручки на балоны (две впереди и одну для моториста) остальное можно доделать самому, а именно ; скобки для крепления подсака, якорны рым (у меня на борту, т.к. стоит носовой тент),сумки на ликтрос тоже дешевле отдельно самому заказать ,носовой рундук тоже удобная штука ,но под него кольца надо вклеивать, ,много туда входит. Т.к. якорь бросаю через борт, там же и сумка под трос и якорь, что бы под ногами не мешался. Мелочи додумаете, от фантазии много зависит .Каждый под себя делает. Время до сезона не много, желаю все успеть и наслаждаться.
 
С нами с
12.02.2023
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Лен. Обл. Сертолово
Лодки X-RIVER
Кому интересно, тоже небольшой отчётец))
В 2022 брал себе Rocky 375, сделал 7 выездов на воду, всё понравилось, кроме конечно v - образного пола, но со временем привыкаешь) Мотор Mercury F15 EFI, разчиповал в 20-ку.
Быстро продал, и заказал Rocky 415.
Люблю много места))
Допов было очень много, на полцены лодки.
Доски или лавки не использую, лежат запечатанные, сделал каркасы, на них стоят поворотные кресла. Нужно любить и беречь свою спину.
Сам сделал передний рундук, обклеил его ПВХ в цвет лодки, на нос поставил эл. лебедку Stronger 35 pro, c плавным сбросом якоря, с пультом ДУ. Якорь тоже Stronger, с успокоителем на 9.8кг.
Вожу на лафете ЛАВ 81015 С, самосвал.
В общем и целом, лодка неплохая, со своими нюансами.
Самый минус - это пол, и как я считаю, для 415-го размера, тонкий транец. Эта лодка требует мотора 25 - 30 коней, корпус широкий, ярко выраженный киль на миделе ведут к более мощному мотору. Так что чудес со скоростью на ней не увидите, особенно если её хорошо загрузите. А так и вроде нет особых претензий.
Приветсвую. У меня так же 415 fb, и такой же прицеп. Вопрос, доп какую-то петлю не ставили под лебедку? Я когда затягиваю лодку на ложементы, штатный начинает отрывать ).
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
234
Репутация
244
Возраст
60
Откуда
Оттуда))
Лодки X-RIVER
У меня так сделано, проблем никаких.
Если вопрос о усиленных рым - кольцах.
 

Вложения

  • 20230901_161200.jpg
    170.6 КБ · Просмотры: 50
    20230901_161200.jpg
  • 20230806_124608.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 49
    20230806_124608.jpg
С нами с
12.02.2023
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Лен. Обл. Сертолово
Лодки X-RIVER
У меня так сделано, проблем никаких.
Если вопрос о усиленных рым - кольцах.
Да, вопрос о них. Я сначала лодку пытался затягивать заносовое рым кольцо, вот его и начало отрывать, тк сопротивление большое.
Можете подробнее про ваш вариант написать, правильно ли я понял:
-установлено 2 доп рым кольца по бокам
-между ними трос
-за трос цепляется лебедка
 

Сейчас смотрят

Вверх