• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 3)

С нами с
06.02.2022
Сообщения
64
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
На счëт навигации спор ежегодный. Не является, по закону, подобная ПВХ-шка судном вообще. Нет у неë его признаков, совсем)))). Я понимаю желание многих обладать именно "судном", но увы. Ну да ладно. На счëт крыльев. Мотор, новым, почти взял. Прежний хозяин, под крылья отверстия просверлить успел. Вот я и прикупил в "Воднике", по случаю, дабы не портить товарный вид. Очевидно плюсы есть какие то, но я их не знаю, пока))). Брызг нет, совсем, но заслуга ли это крыльев, вопрос))).
У меня тоже ямаха 15 на роджере 4000. Ничего не брызгает, хорошо идёт, только поднял на 3см. Может и стоит снять, сопротивление все-таки. Может скоростм прибавит.
А я на следующих выходных открываю сезон, уже с новым мотором. Пятнашку на продажу
 
С нами с
11.02.2024
Сообщения
25
Репутация
48
Возраст
48
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Ай-яй-яй. Навигация то ещё не открыта.)
На саркофаге ходили? Митя не попадался?
На счëт Мити информация свежая, знакомый знакомого сегодня ходил, в 300-400м. от саркофага стоит.
IMG_20240326_174705.jpg
 
С нами с
06.02.2022
Сообщения
64
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
На счëт навигации спор ежегодный. Не является, по закону, подобная ПВХ-шка судном вообще. Нет у неë его признаков, совсем)))). Я понимаю желание многих обладать именно "судном", но увы. Ну да ладно. На счëт крыльев. Мотор, новым, почти взял. Прежний хозяин, под крылья отверстия просверлить успел. Вот я и прикупил в "Воднике", по случаю, дабы не портить товарный вид. Очевидно плюсы есть какие то, но я их не знаю, пока))). Брызг нет, совсем, но заслуга ли это крыльев, вопрос))).
Интересно - везде вроде как упоминается судно подлежащее регистрации или нет
..тоесть маломерное судно весом менее 200кг и мотор 8квт по вашему не судно а просто гондофлот?
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки пвх "Roger"
У нас по р. Тура на ПВХ-шках гонять начинают с февраля месяца, только появляется открытая вода ниже сброса с ТЭЦ (участок в несколько км). Навигация же по реке открывается в апреле (ориентировочно).
При этом ни разу не слышал чтобы кого-то штрафовали.
Даже наоборот Правила рыболовства подкорректировали, ибо был запрет на вылов рыбы с лодок "от начала распаления льда", а тут техногенное распаление раньше природных сроков. Соответственно именно для р. Тура на определенном участке реки ввели разрешающие оговорки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2024
Сообщения
25
Репутация
48
Возраст
48
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Ну хорошо, суда, так суда. Возможно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2023
Сообщения
46
Репутация
46
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "Roger"
Ну хорошо, суда, так суда. Возможно.
Ну, вроде как без вариантов. Определения даны в ст. 3 кодекса внутреннего водного транспорта РФ. "Маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать." Наши лодки - безусловно маломерные суда, если только суда вообще. А определение судна дано в этой же статье. "Судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, предназначенное для использования в целях судоходства, в том числе судно смешанного (река - море) плавания, паром, дноуглубительный и дноочистительный снаряды, плавучий кран и другие технические сооружения подобного рода." Т.е. все зависит от изначального функционала. Плавучий матрас с людьми - не судно. Он не предназначен для целей судоходства. А лодка ПВХ - судно по определению, достаточно поглядеть в паспорте изделия для чего его делали. При этом надо помнить, что согласно тому же КВВТ РФ "судоходство - деятельность, связанная с использованием на внутренних водных путях судов для перевозок грузов, пассажиров и их багажа (включая операции по погрузке и выгрузке грузов и багажа, посадке и высадке пассажиров), почтовых отправлений, буксировки судов и плавучих объектов, проведения поиска, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических, подводно-технических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, спасательных операций, осуществления мероприятий по охране водных объектов, защите их от загрязнения и засорения, подъема затонувшего имущества, проведения мероприятий по контролю, проведения научных исследований, для учебных, спортивных и культурных целей, иных целей внутреннего водного транспорта". Т.е. если наша лодка сделала для плавания в ней людей по речкам и озерам - это точно судно.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Лодки пвх "Roger"
Приветствую обитателей форума, из Владивостока.
Вчера открыл сезон. Обкатал новый комплект. Roger 3700 под Yamaha15, выше всяких похвал. Откровенно говоря даже не ожидал.

:thumbupq:С обновой и с открытием !!!:yes:
 
С нами с
31.08.2023
Сообщения
46
Репутация
46
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "Roger"
Под "Сферу" закосили :). Какие размеры кокпита и вес лодки?
Полусферические окончания это не стандарт, а за небольшую дополнительную денежку. Мне показалось это разумным, потому что длина самой полусферы меньше, чем конуса, а дно тут более длинное, от 350-го трофея. Если бы окончания были стандартными, наверное, транец бы вклеивался где-то в районе начала конусов, не уверен, что это было бы эстетично. Ширина кокпита посередине лодки между выступающими частями баллонов 69 см. Длина кокпита от транца (под накладкой) до середины баллона в носу - 259 см. Единственное, высота от пола до верха банки все ж, кажется, меньше. чем ожидалось. Обещалось на сайте 32-34. Я прикинул только впереди (ну, второпях, может и неверно замерил), но 32 никак не получилось, ближе к 29.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
156
Репутация
181
Возраст
47
Откуда
Бийск
Лодки пвх "Roger"
Полусферические окончания это не стандарт, а за небольшую дополнительную денежку. Мне показалось это разумным, потому что длина самой полусферы меньше, чем конуса, а дно тут более длинное, от 350-го трофея. Если бы окончания были стандартными, наверное, транец бы вклеивался где-то в районе начала конусов, не уверен, что это было бы эстетично. Ширина кокпита посередине лодки между выступающими частями баллонов 69 см. Длина кокпита от транца (под накладкой) до середины баллона в носу - 259 см. Единственное, высота от пола до верха банки все ж, кажется, меньше. чем ожидалось. Обещалось на сайте 32-34. Я прикинул только впереди (ну, второпях, может и неверно замерил), но 32 никак не получилось, ближе к 29.
Можно плоскодонной Сферой назвать, чтоб меньше вопросов и споров было! Ни как не настаиваю,но концевики сферические, это факт!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
156
Репутация
181
Возраст
47
Откуда
Бийск
Лодки пвх "Roger"
Трофей, всё-таки, это другая лодка. В паспорте - Трофей?
 

Сейчас смотрят

Вверх